Финансирование Харьковский школ.

А как можно распилить более ста процентов? Принести денег из дома и распилить?

Если из выделенного ляма украли 900000, а на 100000 выполнили работ, то какой процент спизженного ? Если картофан тупо отжали у фермера и продали школе по 6-7 грн, то какой процент спизженного ?
 
Если из выделенного ляма украли 900000, а на 100000 выполнили работ, то какой процент спизженного ? Если картофан тупо отжали у фермера и продали школе по 6-7 грн, то какой процент спизженного ?

Можно с фаактами в прокуратуру. особенно про картофан и фермера интересно. Там ведь еще и своя тогда фирмочка в тендере должна участвовать
 
Я бы отметил, что у нас в городе полно родителей, которые просто приходят и предлагают директорам и учителям бабло. На развитие школы, на поддержку материальной базы, благодарности и т.д. С них никто не требует, сами берут и несут. После такого не стоит удивляться коррупции

При чем здесь "родители несут" к украденным деньгам ? Если родители перестанут нести, то сразу же денег выделят в 10 раз больше ?



Можно с фаактами в прокуратуру. особенно про картофан и фермера интересно. Там ведь еще и своя тогда фирмочка в тендере должна участвовать

Какая нах прокуратура ? Она уже получила свою долю. Или ты думаешь "Пентафол" это именно то что нужно было метрополитену и просто ахринеть какой был тендер ?
 
Останнє редагування:
При чем здесь "родители несут" к украденным деньгам ? Если родители перестанут нести, то сразу же денег выделят в 10 раз больше ?

Деньги крадут в любой сфере, где их можно спилить. Это касается не только образования. Медицина, промышленность, ЖКХ и особенно дороги. И суммы денег, которые пиляит на дороги на порядки выше чем в образовании. Во-первых на ремонт школ и так не самые заоблачные суммы поступают, да и ремонты проходят. если вы знаете школу, где давно ничего не делали, а деньги выделялись - назовите. Но думаю, что такой нет.

Что же касается денег, которые несут родители, но они развращают и именно они приводят к тому, что учителя ждут взяток, а суммы которые выделяют на всякие мероприятия растут ежегодно. если родитель приходит записывать ребенка в школу и после оформления документов дает просто так 500 грн в школу, то логичнго. что учителя меньше уже не заходят получить
 
Во-первых на ремонт школ и так не самые заоблачные суммы поступают, да и ремонты проходят. если вы знаете школу, где давно ничего не делали, а деньги выделялись - назовите. Но думаю, что такой нет.

Так делают. И при этом пилят аж на раз. Я лично знаю людей, которые делали в свое время ремонт потолков (армстронг) в школе по 160 грн/м2 при средней цене в 10 грн. При чем они и получили 10 грн. Давай проценты посчитаем и сумму при площади больше 1000м2. При этом когда родители обратились в прокуратуру, то им тупо - "в возбуждении отказано". Тендер хуле :D
 
Я бы отметил, что у нас в городе полно родителей, которые просто приходят и предлагают директорам и учителям бабло. На развитие школы, на поддержку материальной базы, благодарности и т.д. С них никто не требует, сами берут и несут. После такого не стоит удивляться коррупции

даже такое бывает???? :eek:

ну тогда все понятно :іржач:
 
если родитель приходит записывать ребенка в школу и после оформления документов дает просто так 500 грн в школу, то логичнго. что учителя меньше уже не заходят получить

Вот сам взял и тупо дал 500 грн ? :D Ну что за бред ?
 
При чем здесь "родители несут" к украденным деньгам ? Если родители перестанут нести, то сразу же денег выделят в 10 раз больше ?

просто сразу станет видно за счет чего создавалась иллюзия "бесплатного образования" и факт того, что на школы реально не выделялось нифига!

правда согласен - ничего не изменится... учителя как были стадом так и останутся - нет чтобы послать всех лесом одновременно и уйти "в страйк" - они дорожат своими реально рабскими местами в школе и готовы участвовать в субботниках по уборке окружной дороги, лишь бы не уволили!
 
просто сразу станет видно за счет чего создавалась иллюзия "бесплатного образования" и факт того, что на школы реально не выделялось нифига!

правда согласен - ничего не изменится... учителя как были стадом так и останутся - нет чтобы послать всех лесом одновременно и уйти "в страйк" - они дорожат своими реально рабскими местами в школе и готовы участвовать в субботниках по уборке окружной дороги, лишь бы не уволили!

В этом и беда. И это не только учителя. Практически все бюджетники пойдут строем жопу целовать пахану по первому же щелчку пальцев.

просто сразу станет видно за счет чего создавалась иллюзия "бесплатного образования" и факт того, что на школы реально не выделялось нифига!

А сейчас не видно ?
 
В этом и беда. И это не только учителя. Практически все бюджетники пойдут строем жопу целовать пахану по первому же щелчку пальцев.

непонятно только - неужели у людей нет ЧСД??? :незнаю:


А сейчас не видно ?

сейчас на родительском горбу держится наверное более 70% школьного бюджета!!! (если не больше).... делаются ремонты, закупается оборудование, учебники, да еще и "наверх" взятки передаются регулярно - вот сидят там в своих креслах в управлениях и думают - мы им выделили 100 грн, а они ремонт сделали, выпускной организовали и еще нам денег принесли в конверте!!! значит 100 грн вполне нормальная сумма для финансирования школы на весь год!!! и даже можно еще урезать на 20 грн!!! что? взятки? какие взятки?! вы шутите? у нас самая прозрачная система финансирования! :D
 
..именно потому, что горсовет считает ( денег себе в карман), а остальное народонаселение города - НЕ считает...не считает, что надо ходить на выборы, что надо требовать выполнения законов от властей, не считает, что люди в собственном городе - хозяева.....и еще много чего НЕ считает....
Почему же? Вот выступили люди против подорожания поезда в метро на ХФ. И что? И пикнуть не дали.
 
Почему же? Вот выступили люди против подорожания поезда в метро на ХФ. И что? И пикнуть не дали.

где выступили? кто выступил? когда выступил? я даже не видел и не слышал....

выступили, это как в Турции или Бразилии - так, чтобы на весь мир прогремело "эхо войны"

а постоять и похныкать возле горсовета типа "ну дяденьки, ну дайте нам метро по 2 гривночки" - это не "выступили".... я бы за такие выступления еще и пинков надавал!

давайте дружно и организованно игнорить метро и хотя бы неделю вообще не ездить на нем, причем ВСЕМ - чтобы ни одного человека в метро не было!!!! Вот тогда это хоть как-то заметно будет
 
Вот сам взял и тупо дал 500 грн ? :D Ну что за бред ?

Как сказала моя одноклассница: работа у учителей тяжелая, поэтому если у меня есть возможность дать денег или принести сумку, то я это делаю

Почему же? Вот выступили люди против подорожания поезда в метро на ХФ. И что? И пикнуть не дали.

В метро ежедневно ездит около 700 тысяч человек. Если б каждый 20-й вышел бы на протесты, думаю горсовет бы по-другому отнесся к подорожанию. А так пипл схавал
 
Philadelphia is so broke the city is closing 23 public schools, never mind that it has the cash to build a $400 million prison.

Филадельфия закрыла 23 школы, несмотря на это тратит на строительство 400 млн. долларов на строительство тюрьмы.
Это будет самая большая тюрьма в штате.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Те кто управляет миром прекрасно понимают все социальные процессы в обществе, и им не нужны думающие и образованные люди. Если они у себя в стране это делают, то про колонию что говорить?
 
Итак, открываем бюджет Харькована 2013 год. Раздел "ОБразование" - 1 млрд. 150 млн. Из них 720 млн. грн - зарплата, 228 млн. грн - оплата энергоносителей.14,5 млн. грн идут на различные образовательные программы, есть еще расходы к примеру на питание школьников, на питание в детсадах.

Если взять общие цифры, то более 1 млрд гривен - это пятая часть бюджета Харькова. Хорошо бы канеш по миллиону на школу, НО БОЮСЬ ВЗЯТЬ ИХ РЕАЛЬНО НЕГДЕ

Какие конкретно образовательные программы?

Я не знаю за все школы, я буду говорить за отдельно взятую 138 сш г. Харькова. Я меня на руках кошторис на 2013г.(скан выложу на днях).
Кроме расходов на зарплату и коммунальные около 300т.грн. школа получила в виде благотворительности(разбираюсь от кого) эта же сума ушла на какие-то ремонтные работы. Все.

Я знаю, что за последние 30 лет никаких улучшений в школе не произошло. вставляются окна, меняются парты и т.д., но это не бюджетные деньги.

Может на какие-то школы и выделяются(какой-то депутат подсуетил), но тут же вопрос - по какому принципу деньги идут на одни школы, но идут на другие?



средний % распила - 50% чтоб не стыдно было на работу ходить :D
на ремонтах строительствах и прочих бюджетных покращеннях :yahoo:

Распил идет там, где деньги выделяются. Например: удачные проект ЕВРО2012, сейчас будет баскет и т.д. Короче пофиг что строить. России любят нанотехнологии. Так работает весь мир. Но это другая тема.

Это другая тема - тут не выделяется ничего(как на СШ № 138) или мало. Тут принцип простой - оружие добыть в бою!деньги добыть у родителей. Такой же принцип и в больничках.

Может кто даст ссылку на слова Кернеса - денег на школы нет и при этом на что есть?



правда согласен - ничего не изменится... учителя как были стадом так и останутся - нет чтобы послать всех лесом одновременно и уйти "в страйк" - они дорожат своими реально рабскими местами в школе и готовы участвовать в субботниках по уборке окружной дороги, лишь бы не уволили!

Это вообще отдельная тема наши учителя.
Если найду кину видео с такими же словами Жванецкого об учителях.
Получается они первыми учат детей вот такому образу жизни. Выпускаются уже готовые взяткодатели, мечтающие стать взяткополучателями.

В этом и беда. И это не только учителя. Практически все бюджетники пойдут строем жопу целовать пахану по первому же щелчку пальцев.

Можно сказать регулярно ходили. ходят и будут ходить.

Они специально садятся на маленькой белой зарплате и нормальной черной.



сейчас на родительском горбу держится наверное более 70% школьного бюджета!!! (если не больше).... делаются ремонты, закупается оборудование, учебники, да еще и "наверх" взятки передаются регулярно - вот сидят там в своих креслах в управлениях и думают - мы им выделили 100 грн, а они ремонт сделали, выпускной организовали и еще нам денег принесли в конверте!!! значит 100 грн вполне нормальная сумма для финансирования школы на весь год!!! и даже можно еще урезать на 20 грн!!! что? взятки? какие взятки?! вы шутите? у нас самая прозрачная система финансирования!

А кто-нибудь наблюдал картину, как директор школы гоняет всех учителей, чтобы экономили свет? Это же явно ЦУ из центра.
А зимой я вообще ох-ел. НГ утренник они решили провести в классах.
- С хуя ли, спрашиваю, есть же актовый зал?
- А там холодно.
Они его отключают ради экономии!!!
Забор на проспекте Гагарина нужен непременно кованный, на градусник не жалко, а 100грн. на тепло в актовый зал надо сэкономить. Пиздец!

Почему же? Вот выступили люди против подорожания поезда в метро на ХФ. И что? И пикнуть не дали.

Да кто там выступил. Вот в Турции выступили, а наши студенты описаются скорей, чем выступят куда-нибудь.
Их наши же учителя выпустили и родители наши же, ни французы и ни греки.
Будут платить и по 3 и по 5.

где выступили? кто выступил? когда выступил? я даже не видел и не слышал....

выступили, это как в Турции или Бразилии - так, чтобы на весь мир прогремело "эхо войны"

а постоять и похныкать возле горсовета типа "ну дяденьки, ну дайте нам метро по 2 гривночки" - это не "выступили".... я бы за такие выступления еще и пинков надавал!

давайте дружно и организованно игнорить метро и хотя бы неделю вообще не ездить на нем, причем ВСЕМ - чтобы ни одного человека в метро не было!!!! Вот тогда это хоть как-то заметно будет

Мысли идиотов сходятся:пиво:
 
Останнє редагування:
И че, я теперь директор школы?:D


...по теме, ТС, а что делать предлагаешь? Систему ломать, стесняюсь спросить, каким анструментам?:)

Думаю об этом.

пока начну с запросов, а там видно будет.
 
Какие конкретно образовательные программы?

Я не знаю за все школы, я буду говорить за отдельно взятую 138 сш г. Харькова. Я меня на руках кошторис на 2013г.(скан выложу на днях).
Кроме расходов на зарплату и коммунальные около 300т.грн. школа получила в виде благотворительности(разбираюсь от кого) эта же сума ушла на какие-то ремонтные работы. Все.

Я знаю, что за последние 30 лет никаких улучшений в школе не произошло. вставляются окна, меняются парты и т.д., но это не бюджетные деньги.

Может на какие-то школы и выделяются(какой-то депутат подсуетил), но тут же вопрос - по какому принципу деньги идут на одни школы, но идут на другие?



О! 138-ая.Это даже любопытно, учитывая, что в соседнем доме Добкин живет)) В этом году в 138-й школе точно делают наружное освещение. По ремонту внутри - надо узнавать
 
О! 138-ая.Это даже любопытно, учитывая, что в соседнем доме Добкин живет)) В этом году в 138-й школе точно делают наружное освещение. По ремонту внутри - надо узнавать

Да блядь, он тут учился, прописан, тут живет его мама, он сюда ходит голосовать, но 13 миллионов, архи-сумма, проходит мимо каждый год!

хочешь тайну штрашную открою:), как начнешь с запросов, так ими и закончишь, а будешь бузить, атата сделают по попке в темном переулке...я к этой структуре не имею отношения, я имею отношение к немного другим структурам, там та-же хня..., ну вобщем займись детьми, женой, дачей, наслаждайся летом, свежими овощами и фруктами, против лома нет приема, а у тебя такого лома нет, и не будет:ги:

Я не собираюсь бороться с ветряными мельницами.
Это просто невинные вопросы:)
 
Назад
Зверху Знизу