Куда лучше подавать оригинал документов?

Млин. Юля. Иди куда сердце зовёт. И наплюй на всё.
 
Юль, ты пойми что промышленности у нас не так и много. Да и слесарем как парней тебя на завод не возьмут. Как я поняла у тебя в ХНЭУ "экономическая кибернетика"? Если да - то иди туда. "Прикладная математика" - это программирование. И это работа достаточно специфическая - для тех, кому она нравится. И для этого надо не просто знать обычные математику и физику. Если что пиши в личку.
 
Юль, ты пойми что промышленности у нас не так и много. Да и слесарем как парней тебя на завод не возьмут. Как я поняла у тебя в ХНЭУ "экономическая кибернетика"? Если да - то иди туда. "Прикладная математика" - это программирование. И это работа достаточно специфическая - для тех, кому она нравится. И для этого надо не просто знать обычные математику и физику. Если что пиши в личку.

Да ну??? А знаешь что я говорю когда встречаю гуманитария: "Дайте картошку фри пожалуйста"
Юля техническое образование нужно абсолютно везде!!!!! А гуманитарии, юристы, экономисты сейчас на каждом шагу!
 
в ХНЭУ "экономическая кибернетика"?
Нет, у меня факультет экономической информатики, направление компьютерные науки,специальность информационные управляющие системы и технологии. Честно сказать даже не знаю что это...

Юля техническое образование нужно абсолютно везде!!!!!
А что лучше ХНУРЭ или ХНУ Каразина?
 
Нет, у меня факультет экономической информатики, направление компьютерные науки,специальность информационные управляющие системы и технологии. Честно сказать даже не знаю что это...


А что лучше ХНУРЭ или ХНУ Каразина?

Конечно же ХНУ . Правда гонять будут. Так что учиться придётся
 
А что лучше ХНУРЭ или ХНУ Каразина?
Юля, Вам никто не сможет аргументированно ответить на этот вопрос, у каждого свое субъективное мнение. Полагайтесь на свою интуицию. Успехов Вам!
 
А Вы не знаете какое общежитие у мех-мата?В каком состоянии?
 
Эх, ты выбрала "теоретическую версию специальности АСУ ТП"... Лучше бы "Экономическую кибернетику" выбирала когда сдавала документы.
ХНУ дает больше теоретическую подготовку, ХНУРЕ - больше практическую. Но тут в обоих ВУЗах будет достаточно высокая нагрузка...

техническое образование нужно абсолютно везде!
Нужно, но больше парням. Да и "прикладная математика" это смесь естественной математики и технического програмирования.
 
А что лучше ХНУРЭ или ХНУ Каразина?

Лично для Вас я советую ХНУ (напомню, что речь о специальности ПМ). ХНУРЭ будет Вам "хуже", т.к. (с Ваших слов!) Вы совсем не умеете программировать и Вам программирование не очень интересно, а там УПОР именно на это.
 
Останнє редагування:
поясните пожалуйста почему по базе ХНУРЕ, ссылку на которую вы разместили ,невозможно отследить динамику подачи оригиналов на интересующие меня специальности,состояние на первое августа остаётся неизменным и на данный момент. Когда я звонил в приёмную мне сказали ,что изменения я увижу пятого или шестого. Это действительно так?

Да нет, не так. Поражает ХНУРЕ, зачем за день до окончательного зачисления публиковать на своем сайте списки рекомендованных из 1 волны (там с оригиналами 1/3).
Позорно как-то для ВУЗА, выпускающего программистов, отставать от академии гор. хозяйства, которые постоянно обновляют на своем сайте зачисленных.
Родственник под 700 баллов подал оригиналы в ХНАМГ и уже ликует. А знакомый в ХНУРЕ с такими же баллами подал, до сих пор ничего понять не может - сколько перед ним реально человек.
 
Я не знаю, что могут или не могут понять чьи-нибудь родственники и знакомые, но мы следим все это время за нашими "перемещениями" и положением дел только по этому сайту, иногда сравнивая со вступ. инфо. На сайте ХИРЭ всегда своевременно все обновляется, 1-2 раза в сутки точно, причем как добавление оригиналов, так и их "убавление" или переносы на другие специальности можно отследить, если задаться такой целью. Лично мне все было понятно, структурированно и доходчиво.
Прежде чем кричать "позорно", нужно может быть составить личное мнение?

зачем за день до окончательного зачисления публиковать на своем сайте списки рекомендованных из 1 волны (там с оригиналами 1/3).
Это попросту неправда. У меня есть сохраненные копии списков 1,2 и 3 волн и очень легко убедиться, что люди из 1 и 2 волн, не подавшие оригиналы больше в "зеленом" списке не появлялись.
Видно положение дел с точностью до 1-2 оригиналов, которые принесли может быть в ближайшие пару часов. Мы заезжали несколько раз в приемную комиссию и сравнивали.

я могла бы рассказать несчастному родственнику, который до сих пор ничего не может понять, как нужно было следить, разбираться и мониторить списки. Но это длинно и утомительно, и незачем - завтра утром сами все узнаете.
Дело в том еще, что с "под 700" баллами в ХИРЭ попасть в списки рекомендуемых 1,2,3 волн на большинство специальностей было малореально. Но потом все недостающие места доберут из числа подавших оригиналы из общего списка "всех остальных". а в ХНАМГ может быть было иначе
 
Сегодня весь день "сижу" на сайте ХИРЭ слежу за ситуацией с оригиналами, каждые 10-20 минут обновляются списки. Заезжали сегодня также в приемную комиссию, были там буквально минут 10 - все приносящие оригиналы сразу несли обрабатываться , а также перемещения "оригиналов" сразу фиксируются и заносятся в "центр обработки"...хочется надеяться что информация на сайте реальная
 
Не стоит так бурно защищать. Сегодня утром открыли на сайте список рекомендованных (в Excel) - информация та же, что и вчера утром. Считать умеем. Количество копий и оригиналов осталось таким же, хотя в приемной комиссии изменения были. Речь идет о направлении КН.
 
сегодня утром это уже никому ничего не даст))))) все наконец-то закончилось))))

вчера информация изменялась ну как минимум три раза. А сегодня утром не имеет значения - новая она или не очень, все равно ничего уже никуда принести нельзя
 
Подскажите, когда будут известны списки зачисленных?
 
Все! Наконец-то опубликовали приказ. Списки рекомендованных убрали, видно решили не больше обновлять. А насчет того, что это уже никому не поможет - неправда, люди должны получать информацию о своих шансах, даже если уже сделать ничего не могут.
 
Продолжение следует... МОН молодьспорт продлило подачу оригиналов до 15 августа в заведения, где не заполнены бюджетные места)))
 
Назад
Зверху Знизу