Окно Винбау. Шумоизоляция за 1.5 года пропала.

Статус: Offline
Реєстрація: 21.02.2009
Повідом.: 406
Окно Винбау. Шумоизоляция за 1.5 года пропала.

2х камерный профиль, т.е. 3 стекла.
Со временем шумоизоляция стала хуже. Раньше собак под окном неслышно было, а теперь, как с открытым окном...
Да и заметно холоднее стало зимой возле окна.
Изза чего так?
 
не мешает проверить состояние уплотнений по контуру
 
откосы снаружи заделаны? если нет - то пена разрушилась и звук с холодом проникают не через окно, а по краям
 
100% под отливом пена высыпалась...
 
откосы снаружи заделаны, и пена под отливом целая. или выковырять её и новой дунуть?
 
уплотнитель на ощупь мягкий?
 
смазать и подстроить фурнитуру? Ну и уплотнитель - тоже с годами лучше не становится...
 
Уплотнитель - это резинки? Они мягкие и летом я их промазывал маслом (гдето прочитал), но особого эффекта небыло. Даже фурнитуру насраивал, чтоб откидная рамка сильней прилегала.
Вобщем наверное надо промазать ещё раз уплотнители, поддуть пеной и настроить, чтоб ещё плотней закрывалось. Правильно?
 
честно сказать с трудом себе представляю, что бы настолько пострадала звукоизоляция. Если смазывал, мягкие.. и подстроенные. Лай собак слышаться должен в моем понимании на абсолютно дубовых уплотнителях.. и со щелями типа как в режиме микропроветривания :) В общем должно тогда еще и конкретно дуть... Не просто веять холодом.
Может где-то вытащился или завернулся/замялся уплотнитель? что сомнительно, но все же вероятно. Правда опять же возвращает нас к вопросу - должно дуть :)
Проверь что ли вверху створки? Там у нас место, где не очень ощущается "дует/не дует"
 
Уплотнитель - это резинки? Они мягкие и летом я их промазывал маслом (гдето прочитал), но особого эффекта небыло. Даже фурнитуру насраивал, чтоб откидная рамка сильней прилегала.
Вобщем наверное надо промазать ещё раз уплотнители, поддуть пеной и настроить, чтоб ещё плотней закрывалось. Правильно?

:( Грустно. Зачем маслом? Надеюсь подсолнечным? Что Вы поддувать пеной собираетесь? Почему Вы настраиваете, а не специалист вызваннный с фирмы-установщика?
 
Почему Вы настраиваете, а не специалист вызваннный с фирмы-установщика?
Остальные вопросы оставлю ТСу. А вот этот - не пойму, зачем его задают. Далеко не все знают установщика своих окон. По разным причинам. К тому же далеко не у всех есть возможность сидеть и тупо по пол-дня ждать всяких настройщиков. Ну и... что мешает взять мануал-лист настройки, где все расписано, нарисовано, пояснено, мелкое увеличено - чем, как, что, куда и зачем крутить. На поиск этого листа для моей фурнитуры у меня ушло порядка 2 минут. Шестигранник четверка у меня был. Не было бы - купил бы. Все равно быстрее, чем искать кто отрегулирует и ждать когда соизволит. ИМХО.
 
Остальные вопросы оставлю ТСу. А вот этот - не пойму, зачем его задают. Далеко не все знают установщика своих окон. По разным причинам. К тому же далеко не у всех есть возможность сидеть и тупо по пол-дня ждать всяких настройщиков. Ну и... что мешает взять мануал-лист настройки, где все расписано, нарисовано, пояснено, мелкое увеличено - чем, как, что, куда и зачем крутить. На поиск этого листа для моей фурнитуры у меня ушло порядка 2 минут. Шестигранник четверка у меня был. Не было бы - купил бы. Все равно быстрее, чем искать кто отрегулирует и ждать когда соизволит. ИМХО.

+1 Когда руки не кривые. У меня как раз кривые поэтому за такие вещи не берусь.
 
2х камерный профиль, т.е. 3 стекла.
Со временем шумоизоляция стала хуже. Раньше собак под окном неслышно было, а теперь, как с открытым окном...
не парься, это собаки подстроились просто....
 
попадают в резонансную частоту стекол :)
 
у меня у самого собак развилось под окнами туева куча, уже нет сил !

вывод один - надо собак перестрелять и будет ТИШИНА )))))))))))))
 
Да както некрасиво будет стрелять соседских собак :)
 
А ты их красиво постреляй ;)
 
так слушу хруст снега от шагов ..:D

да то ты Деда Мороза просто ждал, прислушивался :D

у меня у самого собак развилось под окнами туева куча, уже нет сил !

вывод один - надо собак перестрелять и будет ТИШИНА )))))))))))))

совершенно верно
у меня две собаки, я их кормлю, убираю за ними
ненавижу расплодившихся дворняг, бегающих сворами, завывающих под окнами в четыре утра и срущих под калиткой
всем любителям шавок могу сказать только одно-
хотите показать свою любовь к дворняге - забирайте ее к себе домой
убирайте за ней, кормите, выгуливайте
 
не мешает проверить состояние уплотнений по контуру

за 1,5 года уплотнители не могли испортится, скорее всего из-за
откосы снаружи заделаны? если нет - то пена разрушилась и звук с холодом проникают не через окно, а по краям

откосы снаружи заделаны, и пена под отливом целая. или выковырять её и новой дунуть?
ее надо не выковырять а снять отлив и заштукатурить под отливом
 
Назад
Зверху Знизу