. . .

  • Автор теми роман евсеев
  • Дата створення

роман евсеев

Р
. . .
 
Останнє редагування:
хз. тебя реально сокращают, с выплатой двухмесячного оклада? или просто ненавязчиво предложили уйти?
я после вуза стоял, че-то предлагали, но мне тогда не надо было. Ща месяц стою, пока ничего не предлагали, они сами, после переезда на Киевскую, еще не раздуплились особо.
 
Роман, не вздумайте сами написать заявление. Сейчас законы изменились, даже уход по соглашению сторон расценивается, как увольнение по собст. желанию. И тогда пособие вам светит ой как нескоро. Попутно еще какие-то неприятности с потерей льгот. Не помню. Посмотрите, на ХФ уже была подобная тема. Или просто погуглите.
Далее, смотря какая специальность.
 
если по сокращению штатов - выплатили ли тебе за это бабки - там еще 1 зарплата.
я имел дело и имею дело с ЦЗ - учитывая твоя специальность - тебе предложат пару вакансий в школах или на госпредприятии - ты можешь отказаться, но после 2х отказов по неуважительной причине - потеряешь пособие. но тебя еще могут не взять по несоответствию требованиям.
З,Ы, не забудь собрать пакет документов - трудовая, пасспорт, диплом и его копии, идентификационный код, копия приказа об увольнении, справка за 6 месяцев о доходах на прошлой работе. вроде все, но лучше уточни в ЦЗ
 
Я числилась в центре (до переезда на Киевскую) несколько месяцев.
Закрепляют за одним из инспекторов. Она назначает лишь время. При этом ничего не предлагает, только спрашивает, что вы нашли?, где были? и т.п.
Предложения о работе были в приемной в виде рекламных объявлений и электронная база (в основном требовались рабочие на заводы, бухгалтера, уборщицы).
У кого специальность маловостребовання отправляли на курсы.
Спустя пару месяцев потребовали регулярное заполнение бланка, в котором должны быть подписи и печати с тех мест, где отказались взять на работу и причину отказа. Соответственно, если бланка нет, то и пособия нет.
 
эх Леема за меня уже ответила - короче именно так все и выглядит - но в ЦЗ нужно являтся для проверки инспектором
 
А нас заставляли еще и ходить на лекции "Как составить резюме", "Как себя вести на собеседовании" и т.д. Не ходишь - снимают с учета. Но это было года 3-4 назад. В общем, смотря какой центр и какой инспектор.
 
хех, тебе повезло. Чесно сокращают похоже. Иди, получишь деньги и щасте. НИчо не делать и получать деньги.
Правда если з/п официальная была тока поминимуму то не очень, а если офизиоз всё, то класно.

кстате, говорят там можно нахаляву на права выучится, типа водилой хочешь стать.
 
На работе предупредили о предстоящем сокращении.

Кто имел дело с центром занятости?
Насколько реально там найти работу по специальности?

работу найти не реально (практически), а вот пособие получать - реально.
стаж 0-2 года -50% оклада (не то, что на руки давали, а именно, оклада) в месяц
от 2 до 8 лет стажа - 60% оклада

первые три мес. получать будете эту сумму, а потом она немного умеьшается
 
А нас заставляли еще и ходить на лекции "Как составить резюме", "Как себя вести на собеседовании" и т.д. Не ходишь - снимают с учета. Но это было года 3-4 назад. В общем, смотря какой центр и какой инспектор.
Ужас то какой, за то, что нихера не делаешь - платят деньги, при этом аж 2 раза в месяц надо приехать - максимум час повтыкать на лекции. Ироды
 
А нас заставляли еще и ходить на лекции "Как составить резюме", "Как себя вести на собеседовании" и т.д. Не ходишь - снимают с учета. Но это было года 3-4 назад. В общем, смотря какой центр и какой инспектор.

50 грн за сеанс с инспектором и никто никого ничего не заставляет....
1 раз в месяц к ней ходить чтоб расписаться, что везде был и всё...
 
У меня такой фокус не прокатил :(

:(((
сейчас правила там поменялись... нужно по-любому раз в неделю на полчаса являться... ( по крайней мере, договориться с вышестоящими над моим инспектором у меня не получилось) может кому-то повезет больше
 
Ужас то какой, за то, что нихера не делаешь - платят деньги, при этом аж 2 раза в месяц надо приехать - максимум час повтыкать на лекции. Ироды

Если бы! Тогда надо было присутствовать чуть не каждый день по 2 часа минимум. Причем я туда пошла работу искать, а не просить пособие, кстати я его не получила ни разу. А работу нашла сама.
 
Если бы! Тогда надо было присутствовать чуть не каждый день по 2 часа минимум. Причем я туда пошла работу искать, а не просить пособие, кстати я его не получила ни разу. А работу нашла сама.
Миша, это какая-то постная хуйня.
 
На работе предупредили о предстоящем сокращении.
Кто имел дело с центром занятости?
Насколько реально там найти работу по специальности?

найти та реально разве что с маленькой з/п
а кому нужна маленькая зарплата?:(
 
Шикарно. Пойду попы таю счастье, пополню Армию Безработных.
 
Назад
Зверху Знизу