-

А как насчет GNU/FreeNET или тора? Есть опыт применения? ;)

вроде тором пользуются люди в Германии... Я не очень представляю как оно работает.

Провал, плохи наши дела в будущем,зачем тогда интернет будет нужен, платить 100 - 150 грн за аську...или тупо провисеть на форумах или хери типа вконтакте,я в это не верю ,это дурной сон ,торрент есть ,его не может не быть )

Ну онлайн-ТВ и онлайн-игры еще остаются.

PS
вот тема с русскоязычного немецкого форума, если кого интересует:
Посилання видалено
 
разница в том, что у вас есть альтернатива торренту - магазин.

какую альтернативу предложат и предложат ли нам? :)
 
разница в том, что у вас есть альтернатива торренту - магазин.

какую альтернативу предложат и предложат ли нам? :)

Альтернатива есть и в Украине - интернет-магазины. Вы просто к ним еще не привыкли.
 
нам пока не заебашить штрафы в 1-2к за скачку, мы за контент платить не будем. не понимает наш мозг как можно платить за "воздух" и даже не задумываемся что контент это человеко-часы. И цена сложеная, это личное дело издателя, не хочешь - не бери, взял бесплатно - получи штраф или срок. Вон у россиян начали тоже показательно сажать, денег на штрафы нет и не будет, а посадить можно в назидание.
 
нам пока не заебашить штрафы в 1-2к за скачку, мы за контент платить не будем. не понимает наш мозг как можно платить за "воздух" и даже не задумываемся что контент это человеко-часы. И цена сложеная, это личное дело издателя, не хочешь - не бери, взял бесплатно - получи штраф или срок. Вон у россиян начали тоже показательно сажать, денег на штрафы нет и не будет, а посадить можно в назидание.

дело в том, что говноиздатель, из-за которого начнут садить просто уйдет на_уй, чем они хороши, а ничем - все на одно лицо под одну фанэру
 
информация - это товар, другое вопрос адекватность цены..
Жаль что об этом не знали Кирилл и Мефодий. А то бы баблица с вас за этот пост срубили. Вы же кириллицей пользуетесь? А они её придумали ...

это не твой стих - где документ, подтверждающий права собственности?
Авторское право неотчуждаемо. Документы подтверждающие имущественное право - это второе дело, но они тоже не обязательны. Или есть документы, подтверждающие права Пушкина на его стихи? Пока не предъявите - буду считать что Онегина написал Я :):)

видите ли , когда цыган украл корову у бабуси, табор съел ее за сутки, ну бабушка погоревала, но ничего, так как говориться "бабушка здорова, кушает компот", а вот когда скопирован продукт интеллектуальной собственности, то появляется факт неоплаченной работы - тоесть автор практически работал зазря
Это не совсем так. Бабушка умерла с голоду, а Майкрософт, несмотря на тотальное пиратство - богатейшая корпорация в мире. Она работает зазря?

а если онт не хочет так, как ему защитить права?
Права конечно защищать надо, но надо как-то разумно это делать. Этот случай явно к таким не относится.
 
ответ как всегда на виду - дорого\жалко\принципиально не хочешь\можешь платить - не плати, но и продукт чужой не тронь.

рассуждающие про свободу информации и необходимость халявного контента и при этом не разрешающие мне зайти к ним на кухню взять колбасу и уйти - смешны.
 
Winscomic сказав(ла):
рассуждающие про свободу информации и необходимость халявного контента и при этом не разрешающие мне зайти к ним на кухню взять колбасу и уйти - смешны.
Но ведь с колбасой - другая история. На кухню, а точнее - в квартиру, чужих не пускают. А в данном случае можно представить себе грузовик, с которого "раздают" колбасу. Раздают просто так. Или даже продают, но в 10 раз дешевле (вроде как не секрет что на торрентах можно "официально" купить себе рейтинг. Ворованая она или просто порченная - никто не знает. И вот если взять себе одну палку, а вторую взять для соседа, то на "распространении" и попадешься...
 
а вот когда скопирован продукт интеллектуальной собственности, то появляется факт неоплаченной работы - тоесть автор практически работал зазря, а если онт не хочет так, как ему защитить права? по законодательству оформление каких то прав в украине прсотому человеку фактически недоступно (долго и дорого ), без таковых, праув у него нет, более того, предлагая кому-то коммерческое использование собственного же продукта он, если натянуть за уши ,тоже нарушает закон.
Одно дело - когда люди используют опенсорц, тут нет никакого нарушения
второй случай - музыка и видео - его деляют для народа, или для своего кармана, надо как бы сочетать, платить по 20 куев за говнодиск никто не будет
а третье - это действительно воровство информации, кода, программных продуктов, это совершенно не нормальо.

Когда рассуждаешь о законах, их надо хотя бы перед этим немного почитать....

На Украине права ИС физлицу-автору защищать очень даже легко и дешево (если только нарушение прав происходит не через интернет).

Начать с того никакие документальное заверение прав автору не требуется. А также, воровство ИС является уголовным преступлением, поэтому чтобы возбудить дело и создать кучу неприятностей вору, не нужны никакие денежные расходы, уплата пошлин и т.д. и т.п. Доказать авторство тоже очень даже просто. Часто сложнее чем авторство доказать творчество - но это относится больше ко всяким фотографам. Если речь идет о тексте то проблем с этим нет.

А вот с интернетом гораздо хуже. Наши органы, сцуко, не знают что такое интернет... Даже распечатанную страницу сайта у нотариуса заверить нельзя.
 
Но ведь с колбасой - другая история. На кухню, а точнее - в квартиру, чужих не пускают. А в данном случае можно представить себе грузовик, с которого "раздают" колбасу.

а ненадо ничего представлять.

ты купил колбасу ты стал ее конечным потребителем. она в твоей собственности. ты можешь ее перепродать, сьесть или выбросить. если я попытаюсь ее сьесть, ты как минимум возмутишься. :)

контент. правообладатель такой же собственник "колбасы" так почему кто-то считает что украсть у правообладателя - это нормально, а если украдут у него, то нет? двойные моральные стандарты?

про сверхприбыли заливать ненужно. ни что не мешает тебе колбасу купленную за 50 грн продавать за 500 грн.

как-то так.
 
а ненадо ничего представлять.

ты купил колбасу ты стал ее конечным потребителем. она в твоей собственности. ты можешь ее перепродать, сьесть или выбросить. если я попытаюсь ее сьесть, ты как минимум возмутишься. :)

контент. правообладатель такой же собственник "колбасы" так почему кто-то считает что украсть у правообладателя - это нормально, а если украдут у него, то нет? двойные моральные стандарты?
как-то так.

Предположим, я или Вы издаёте журнал. Он есть в продаже, неплохой тираж. Кто-то покупает один экземпляр, сканирует его и выкладывает в интернет. В итоге получается, что покупать, а значит и издавать журнал - пустая трата денег. Он всегда есть в интернете бесплатно.

Аналогично и с компактом. Если я музыкант, если я вложил деньги в запись альбома, издал его - достаточно одного выложившего его в интернет, и его купят единицы. И дело защитой от копирования не решится - для любой защиты есть антизащита.

Что, кстати интересно: Если я издал СD оригинальных после мастеринга wav 44100KHz, в интернете он уже будет выложен с mp3 и с низким битрейтом, даже 128, но как говорится- "и на халяву уксус сладкий", послушав ознакомительно мп3-шку, пойдут за лицензионным единицы.
 
Winscomic сказав(ла):
ты купил колбасу ты стал ее конечным потребителем. она в твоей собственности. ты можешь ее перепродать, сьесть или выбросить. если я попытаюсь ее сьесть, ты как минимум возмутишься.
Вот именно! Я собственник и сам решаю что мне с этим диском/колбасой делать. Ведь это такая же история, как и со свадебным фотографом, который дерет за каждый экземпляр фотки десятикратную стоимость, а пленку не отдает. Естественно, это было актуально раньше, когда снимали на пленку, и оттиражировать цветную фотку крупного формата было проблемой. Получается, если я закажу фотки в одном экземпляре, а потом отсканирую их, распечатаю и раздам родственникам, то я нарушаю закон?

iskostya сказав(ла):
Предположим, я или Вы издаёте журнал. Он есть в продаже, неплохой тираж. Кто-то покупает один экземпляр, сканирует его и выкладывает в интернет. В итоге получается, что покупать, а значит и издавать журнал - пустая трата денег. Он всегда есть в интернете бесплатно.
Будучи студентом, я не купил ни одного журнала Радио/Радиохобби/Радиолюбитель/Радиоаматор. Но тысячи студентов совершенно бесплатно и с удовольствием листали свежие номера в библиотеке. Так давайте искореним и библиотеки! Ведь люди возьмут книжку почитать вместо того, чтобы покупать ее.
Кстати, родственники в штатах аналогично брали в библиотеке и фильмы. Посмотрел и вернул. Тоже криминал?
 
а ненадо ничего представлять.

ты купил колбасу ты стал ее конечным потребителем. она в твоей собственности. ты можешь ее перепродать, сьесть или выбросить. если я попытаюсь ее сьесть, ты как минимум возмутишься. :)

контент. правообладатель такой же собственник "колбасы" так почему кто-то считает что украсть у правообладателя - это нормально, а если украдут у него, то нет? двойные моральные стандарты?

про сверхприбыли заливать ненужно. ни что не мешает тебе колбасу купленную за 50 грн продавать за 500 грн.

как-то так.
А если я подошел , пробормотал заклинание и колбасы уже две? У тебя твоя у меня - своя? Разница в том, что ничего не теряет правообладатель кроме "недополученной прибыли", а попросту - жадности.
 
а потом отсканирую их, распечатаю и раздам родственникам, то я нарушаю закон?


брали в библиотеке и фильмы. Посмотрел и вернул. Тоже криминал?

1. на фотках ты? какие трудности? печатай-раздавай.
2. это прокат. все в порядке ;)

Разница в том, что ничего не теряет правообладатель кроме "недополученной прибыли", а попросту - жадности.

а это маленькая потеря?

если тебе сломать обе ноги, ты не сможешь работать и недополучишь прибыль, так понятно?

наша проблема в том, что за свое мы готовы глотку перегрызть, а чужое как бы и не важнО.
 
ответ как всегда на виду - дорого\жалко\принципиально не хочешь\можешь платить - не плати, но и продукт чужой не тронь.
Проверь компьютер на нелицензионное ПО :)

рассуждающие про свободу информации и необходимость халявного контента и при этом не разрешающие мне зайти к ним на кухню взять колбасу и уйти - смешны.
Если можешь зайти и взять так, чтобы у меня её не стало меньше и я об этом не знал даже(как присходит при копировании программы вдали от правообладателя) - заходи - я только за :):)

аты купил колбасу ты стал ее конечным потребителем. она в твоей собственности. ты можешь ее перепродать, сьесть или выбросить. если я попытаюсь ее сьесть, ты как минимум возмутишься. :).
На редкость плохая аналогия. Чтоб вы знали лицензионный ДВД вы не имеете показывать никому кроме членов семьи. Т.е. показав его другу - вы нарушаете закон. А колбасой покормить друга можно. Посмотрел бы я на вас, если б вам впаяли штраф 700000 баксов за то, что вы нарезали колбасу для гостей на дне рождения, учитывая что среди гостей были не близкие родственники :):):) А с лицензионным компактом это реально аж бегом :D
 
согласен пример неудачен. но потомственность вороватости это не отменяет :)
 
На редкость плохая аналогия. Чтоб вы знали лицензионный ДВД вы не имеете показывать никому кроме членов семьи. Т.е. показав его другу - вы нарушаете закон.
Так значит на Западе распространены однополые браки, в том числе и чтобы друзья могли экономить на лицензионных ДВД?
Заплатить за свадебную церемонию дешевле, чем быть оштрафованным на 700 килобаксов. :)
:жах:
 
Назад
Зверху Знизу