В "Укроборонпроме" представили новую снайперскую винтовку

Ага, Камаз-самосвал, если попасть в колесо :-)

Да в радиатор если засадить , тоже мало не покажется)))

" как же далеки они от народа, не слышат справедливых речей "
раньше конструктора слышали тех, для кого создают

конструкторов увы уже не осталось, остались любители..
 
Коммент к сюжету:

"Дмитрий Александрович Ничего там не учитывалось, хрень это все! Стрелял один человек с ганзы на 1 км,правда не с открытых, а с диоптра, огонь корректировался напарником с трубой, были попадания.
Но там стрелок от бога, таких единицы".

Да, с АКМ 7,62 на сошках с корректировщиком, с 3-го раза попал бы в молодости.
Железно.

Грудышка, с позиции "лежа" с рук, за 350 метров с первого раза вылетала.
 
В общем очень неплохая мысль сделать снаперку такого рода . Единственный момент - может лучше было за основу карабин Маузера взять фрицевский ? Их на складах тоже полно , а качество исполнения ствола и затворной группы все таки лучше . Да и патронов выбор побольше . Треха конечно хорошо , но все таки конец позапрошлого века )))) И продолжения в развитии не получила .. А Маузер до сих пор , особенно в охотничьих карабинах без особых изменений .
 
Коммент к сюжету:

"Дмитрий Александрович Ничего там не учитывалось, хрень это все! Стрелял один человек с ганзы на 1 км,правда не с открытых, а с диоптра, огонь корректировался напарником с трубой,были попадания.
Но там стрелок от бога, таких единицы".

ну везде нужны профессионалы:)
 
Не о том спорите, господа! Тут нужно привлекать Оксиоморона и чётко провести идейную линию: Мосин родился в Воронежской губернии, а, как всем известно, ранее Воронежская губерния была в составе украинских земель, значит и сам Мосин, скорее всего, был украинцем, это русские пишут, что он родился в семье русских крестьян, но как всегда они врут. Поэтому винтовка Мосина - это украинское изобретение!
Поэтому её развитие - есть логическое продолжение дела украинского изобретателя.

....Единственный момент - может лучше было за основу карабин Маузера взять фрицевский ? Их на складах тоже полно , а качество исполнения ствола и затворной группы все таки лучше . Да и патронов выбор побольше . Треха конечно хорошо , но все таки конец позапрошлого века )))) И продолжения в развитии не получила .. А Маузер до сих пор , особенно в охотничьих карабинах без особых изменений .

Вот как раз по вышеуказанным причинам, я думаю, и не взяли. Потому как карабин Маузера, ясно кто придумал.
А насчёт патронов так тоже, вроде выбор минимальный, зато в этом минимальном выборе количество максимальное. ;)
 
нужны прицелы пассивные пнв 3+ поколения и нормальная интеграция с такой мосинкой. И сошки нормальные. Это все шо нада. Хотя как по мне, лучший снайпер - это артилерия и корректировщик. Нахуй те снайпера нужны. Как и антиснайпера. Для этого танки существуют. Уебал осколочно-фугасным по дому, и все.
 
Не о том спорите, господа! Тут нужно привлекать Оксиоморона и чётко провести идейную линию: Мосин родился в Воронежской губернии, а, как всем известно, ранее Воронежская губерния была в составе украинских земель, значит и сам Мосин, скорее всего, был украинцем, это русские пишут, что он родился в семье русских крестьян, но как всегда они врут. Поэтому винтовка Мосина - это украинское изобретение!
Поэтому её развитие - есть логическое продолжение дела украинского изобретателя.



Вот как раз по вышеуказанным причинам, я думаю, и не взяли. Потому как карабин Маузера, ясно кто придумал.
А насчёт патронов так тоже, вроде выбор минимальный, зато в этом минимальном выборе количество максимальное. ;)

:клас:отжог:іржач::іржач::іржач:

нужны прицелы пассивные пнв 3+ поколения и нормальная интеграция с такой мосинкой. И сошки нормальные. Это все шо нада. Хотя как по мне, лучший снайпер - это артилерия и корректировщик. Нахуй те снайпера нужны. Как и антиснайпера. Для этого танки существуют. Уебал осколочно-фугасным по дому, и все.

разьебал прицел в танке и тунец железяке))) к альтилерии подовальщики снарядов тоже нужны ))
 
Так она по ттх ничем не превосходит сконструированную 50 лет назад свд. А во многом только проигрывает.
Неужели на складах советских свд уже не осталось?

вы шо ыксперт?
любая самая корявая болтовка превосходит самую распрекрасную СВДху...

это же снайперская винтовка, а не пулемет...
 
разьебал прицел в танке и тунец железяке))) к альтилерии подовальщики снарядов тоже нужны ))
не видел я таких снайперов. ЗАто видел ситуацию наоборот. Очень понравились последствия. Оттуда пук, в ответ дудх, крыша улетела вместе с пукальщиком.
 
Хотя как по мне, лучший снайпер - это артилерия и корректировщик. Нахуй те снайпера нужны. Как и антиснайпера. Для этого танки существуют. Уебал осколочно-фугасным по дому, и все.
А если вражеская позиция рядом с домами мирных жителей где могут находиться женщины и дети? Если следовать вашей логике то еще лучше ковровые бомбардировки вплоть до стратегического ядерного удара.
 
Чеченцы в первую Чеченскую делали снайперки с КПВТ.
Окуенная штука, правда снайпер с отдачи отлетал назад.
Использовались в основном против БТРов и БМП.
При попадании в десантное отделение валило полностью десант осколками брони.

У азербайджанских войск есть такая современная.


Нужны нормальные снайперки на мировом уровне, а не попытки восстановить велосипед деда.
 
А если вражеская позиция рядом с домами мирных жителей где могут находиться женщины и дети? Если следовать вашей логике то еще лучше ковровые бомбардировки вплоть до стратегического ядерного удара.

лично мне похуй. Конечно ковровые бомбардировки лучше. Это война а не ато. Кому не ясно - то его проблемы. Пусть делает дальше вид, шо ему все должны, оставаясь добровольно живым щитом терористам и русне. Они пособники, по этому делать на них скидку лично я бы не стал. Повезет - повезет, ну а не повезет - и хуй с ними. Я себе с трудом представляю ситуацию, когда я типа мирный житель, но у меня на кухне стоит пулеметная точка боевиков, или снайперская. Если честно, я вообще не понимаю задачи снайпера. Есть крупнокалиберные пулеметы, есть просто пулеметы. Снайперки нужны для полицейских операций в какмнить нордосте, и на этом все. Даже если кого-то нада завалить - полведра тротила надежнее всяких снайперок. Вон в гепу кто-то снайперил, и шо? ХУйня это все. НСВ куда страшнее любого снайпера. Тошо снайпер раз пукнул, а нсв как даст прикурить, так ну его нахуй. Как по мне, нада хуячить. Жду не дождусь когда этих импотентов минских у руля отстранят навсегда, и наконец расхуячим там все. Кто сильно сердобольный и ему так важна судьба этих сепаров - пусть пиздует и делает все аккуратно, рискуя своей задницей
 
Останнє редагування:
Экономическая целесообразность!
Танковый выстрел намного дороже будет.

та их на три войны хватит, утилизировать дороже. К тому же мы не наступаем, а только отступаем. ТАк что важно разрушить все возможные позиции корректировки, лежки снайперов, и так далее. Не просто пукнуть и даже убить. А вот есть допустим 9 этажка, или водонапорка - не важно. Она должна быть уничтожена. Хоть храм господень. ТАкие позиции нельзя штурмовать, тем более в лоб. Даже если вы займете такое здание понеся огромные потери - росияне их минируют, и просто потом вам же на голову сложат. Так шо как не крути, а нада ровнять с землею. Задача пехоты заниматься прикрытием подобной техники, выявлением врага на подступах, корректировка, ремонт и обеспечение. Активная оборона должна быть. Она подразумевает подавление и уничтожение огневых точек, позиций (в том числе возможных/предполагаемых) противника без наспуления, особенно в случае обстрела.
 
Есть крупнокалиберные пулеметы, есть просто пулеметы


Точность выстрела несравнимая.
Пока пулемет делает очередь цель имеет уйти возможность с обстрела.
В варианте снайпера такой возможности нет.
Как правило, снайпер стреляет один раз.
В ходе боя конечно несколько выстрелов, но потом его вычисляют.
Да и задача снайпера не простого бойца уничтожить, а важную цель.
 
Даже если бы произошло чудо и Укроборонпром начал бы ставить новые стволы собственного производствая, недовольные тёщи всё равно начали бы гундосить: "Цэзрада! Можно было использовать старые, испытанные стволы от мосинок! Распил бабла! Шоколадный Пэтя! Плак-плак!"
 
Патронов на складах мало,а наши их не делают....как-то попахивает распадом бабла
 
Назад
Зверху Знизу