......

Статус: Offline
Реєстрація: 06.01.2011
Повідом.: 320
............
 
Останнє редагування:
А смысл? (с)

Для очистки мозгов от шлака пост не нужен, не нужно засорять мозг. :D
 
Я думаю организм вам точно спасибо сказал бы:D
Я имел ввиду, что не надо засорять мозг религиозными обрядами.
"Не убий, не сквернослось и пр." можно соблюдать и по жизни. Не привязываясь к попам и их разводиловам.
 
А что для Вас пост? ...или это просто обычные 40 дней перед праздником Пасхи?

перед каким праздником???)))))))) Религия = бред!
 
обычные 40 дней перед праздником пасхи
 
Я имел ввиду, что не надо засорять мозг религиозными обрядами.
"Не убий, не сквернослось и пр." можно соблюдать и по жизни. Не привязываясь к попам и их разводиловам.
религиозные обряды и попЫ тут не причем, это просто еще одна попытка вывести из организма мусор,
а зашлакованый мозг постом не вылечишь
 
Я имел ввиду, что не надо засорять мозг религиозными обрядами.
"Не убий, не сквернослось и пр." можно соблюдать и по жизни. Не привязываясь к попам и их разводиловам.

так, "не убий", это уже засорение мозга религиозными обрядами ;)
 
Пост для меня лично не значит ничего. Я не соблюдаю посты ибо религия (не путать с верой) это обман!
 
Пост для меня лично не значит ничего. Я не соблюдаю посты ибо религия (не путать с верой) это обман!

если религию выполнять как ритуалы без смысла и оттстегивать бабло - это конечно обман
что плохого в заповедях типа не жрать насекомых
если к примеру в муке заведутся?
просто система правил, как бусидо

богу если он есть я думаю глубоко похуй соблюдаешь ты заповеди/посты/правила или нет
важно это для тебя, чтобы выжить в непростом мире и сохранить душевное спокойство/гармонию/физическую форму

на пост наверное поголодаю недельку, с целью активации защитных сил организма :)

ТС, а кроме Великого Поста ты пост соблюдаешь? по вторника и четвергам?
нельзя быть беременным на половину Ж)
 
4 Вот, вы поститесь для ссор и распрей и для того, чтобы дерзкою рукою бить других; вы не поститесь в это время так, чтобы голос ваш был услышан на высоте.
5 Таков ли тот пост, который Я избрал, день, в который томит человек душу свою, когда гнет голову свою, как тростник, и подстилает под себя рубище и пепел? Это ли назовешь постом и днем, угодным Господу?
6 Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо;
7 раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся.
8 Тогда откроется, как заря, свет твой, и исцеление твое скоро возрастет, и правда твоя пойдет пред тобою, и слава Господня будет сопровождать тебя.
9 Тогда ты воззовешь, и Господь услышит; возопиешь, и Он скажет: "вот Я!" Когда ты удалишь из среды твоей ярмо, перестанешь поднимать перст и говорить оскорбительное,
10 и отдашь голодному душу твою и напитаешь душу страдальца: тогда свет твой взойдет во тьме, и мрак твой будет как полдень
Исаия: Гл. 58
 
так пост это не просто не ешь/не пей/ не кури/ не матерись... это совсем другие поступки и отношение к людям, это молитва и признание своих грехов! а не пей-не кури это продолжение диеты и всё!
 
так пост это не просто не ешь/не пей/ не кури/ не матерись... это совсем другие поступки и отношение к людям, это молитва и признание своих грехов! а не пей-не кури это продолжение диеты и всё!

что мешает так относится к людям и признавать грехи каждый день, а не по праздникам/каким-то датам?
 
А у Вас так получается каждый день?

да, если меньше есть, особенно свинины
голодание в качестве духовной практике для очищения используется не только в христианстве.
есть еще такая интересная практика как аскеза, рекомендую
 
Останнє редагування:
Только не надо здесь бросаться громкими фразами. Толпы таких же "не верующих" ломятся на Пасху в церковь и подставляют лица рожи и водку, чтобы батюшка окрапил их святой водичкой, а потом пойти и нажраться до усрачки, закусывая крашеными яйцами и паской.

Но это же весело! Разве нет)))))))) И религия с верой тут не причем, просто можно разнообразно провести время, тем более весна на дворе.....
 
Назад
Зверху Знизу