Призвезденные пешеходы

частетько попадаются бабули или женщины за 50, которые переходят дорогу где попало и при этом даже по сторонам не смотрят. Прут неспеша, типа если наедешь - то это не их проблема.
Грустно конечно , но обычно это проблемой водителя заканчивается. А пешеход подставляет себя под ущерб своего здоровья, некоторые от пофигизма, некоторые от глупости, некоторые от невнимательности, а многие от того что даже и понятия не имеют как правильно переходить проезжую часть! Многие люди без авто очень часто слышат выражение "пешеход имеет приоретет перед водителем", ну и применят его повсеместно внаглую выпераясь на дорогу, там где можно и там где нельзя!

Недавно ехал по тракторам, дорогу переходили два пьяных тела, по сторонам они смотреть не могли, а только махать руками, пытаясь привлечь к себе внимание водителей. :)
 
тада было никак, я пасмарел бы как тыб не сбивал када тебе тупо выпадают под колеса из-за встречных стоящих машин..;) за кампом все умные блять..
Всякое видел,раз нарика в Евпатории задел зеркалом,тот, слава Богу, встал и пошёл на своём автопилоте...
Просто можно потерять кучу денег, свободу из-за этих дятлов,так что лучше для себя уяснить-всегда ты,водитель неправ,даже когда прав,дешевле обойдётся и по ремонту, и по жизни.
Так что лучше быть более осторожными с "оленями" на дороге- в выигрыше останетесь вы.
 
Да ,"опыт-сын ошибок трудных"(С) ;)
 
А что делать с теми кто не пропускает пешеходов, в дождливую погоду летит под "100" и обрызгивает всех идущих по тротуару?

А в чем проблема?
Несколько раз окатывал водой долбоебов и ничего зазорного в этом не вижу.
Все претензии к Гепе,мне ям под водой не видно,и нехуй шарится возле луж...
 
с темой согласен
большинство все таки припезденные
кстати, многие водилы, вставая из за руля, - становятся припезденными пешеходами. Думаю, когда они за рулем - имеют все щансы попасть в тему о ебланах за рулем
 
В принципе если я и хожу пешком,что крайне редко,то особо не парюсь где мне переходить дорогу.
Но делаю это аккуратно и никому не мешаю,перед бамперами не выпрыгиваю...
 
В принципе если я и хожу пешком,что крайне редко,то особо не парюсь где мне переходить дорогу.
Но делаю это аккуратно и никому не мешаю,перед бамперами не выпрыгиваю...

ты переходишь дорогу, при этом мыслишь категориями водителя, а не пешехода. можно не по переходу перейти вполне безопасно для себя и без создания аварийной обстановки, а можно на зебре выскочить прямо на капот.
Вообще это напрямую зависит от количества водителей среди пешеходов. Чем больше будет ездящих за рулем, тем осознаннее они (пешеходы, но водители) будут вести себя на дороге. Они ведь будут понимать, что вечером/ночью их практически не видно на проезжей части, авто не может остановиться через метр и тд
 
А в чем проблема?
Несколько раз окатывал водой долбоебов и ничего зазорного в этом не вижу.
Все претензии к Гепе,мне ям под водой не видно,и нехуй шарится возле луж...
Если тротуар расположен близко к дороге, другого выхода нет как проходить мимо луж и надо быть редкостным гандоном чтобы со спокойной душой влетать в лужу если рядом проходит человек! моё имхо.
 
Если тротуар расположен близко к дороге, другого выхода нет как проходить мимо луж и надо быть редкостным гандоном чтобы со спокойной душой влетать в лужу если рядом проходит человек! моё имхо.

даже проезжая 3 км/ч, когда колесо упадет в яму - брызги будут. В ямы, которые я знаю - еле проваливаюсь, чтобы не обляпать никого, ибо 10 минут там сам же проходил и ожидал подобных действий от других. Но бывают места, где ямы все наизусть не упомнишь и глубину неправильно определишь. Здесь конечно же ничего не поделаешь.
 
ты переходишь дорогу, при этом мыслишь категориями водителя, а не пешехода. можно не по переходу перейти вполне безопасно для себя и без создания аварийной обстановки, а можно на зебре выскочить прямо на капот.
Вообще это напрямую зависит от количества водителей среди пешеходов. Чем больше будет ездящих за рулем, тем осознаннее они (пешеходы, но водители) будут вести себя на дороге. Они ведь будут понимать, что вечером/ночью их практически не видно на проезжей части, авто не может остановиться через метр и тд

Не могу не согласится.
Переходя дорогу даже где попало,в первую очередь думаю не про то,что бы перетащить свой зад,а про то,мешаю ли я кому то своими действиями.
И если чел едет даже в 50 метрах от перехода на скорости так км 60,то я не попрусь на переход.
Человеку придется вытормаживать,нахуя мне его напрягать,мне не к спеху,пусть проезжает.
Сам по себе знаю как это обломно вытормаживатся перед каждым оленем на переходе,а этих переходов сцука на каждом углу.
Как то непонятно,у нас дороги под кого делают,под водителей или под оленей пешеходов?
Хули тогда мне по тратуарам ездить нельзя...

Если тротуар расположен близко к дороге, другого выхода нет как проходить мимо луж и надо быть редкостным гандоном чтобы со спокойной душой влетать в лужу если рядом проходит человек! моё имхо.

А как мне ехать в дождь по Москалевке и не считать ямы?
Если там нет и метра ровной дороги.
Даже если я буду ехать 20 км в час,то ямы там с пол колеса глубиной,все равно эффект будет...
 
Как то непонятно,у нас дороги под кого делают,под водителей или под оленей пешеходов?
Хули тогда мне по тратуарам ездить нельзя...

да нормально все сделано и написано. Для пеших ограничений дохера и они вполне оправданы. Но вот как пошла мода - чуть ступил на переход - земля должна останавливаться - так и все, пиздец. Для водителя - это понятное дело. Это в школе в голову вдалбливают сразу после определения где какие педали. Но вот для пеших этими категориями мыслить никак нельзя. В ПДД ж написано, что выходить на проезжую часть можно на переходе и убедившись в безопасности . Произошла ли оценка безопасности перехода прямо перед движущимся авто? даже если это на зебре...
А рассуждается конечно же так: переходить можно везде, а если на переходе, то у тебя флешрояль и можно это делать как захочешь.

А как мне ехать в дождь по Москалевке и не считать ямы?
Если там нет и метра ровной дороги.
Даже если я буду ехать 20 км в час,то ямы там с пол колеса глубиной,все равно эффект будет...

на москалевке тротуаров больше, чем пешеходов. Там не дворы салтовские...
 
да нормально все сделано и написано. Для пеших ограничений дохера и они вполне оправданы. Но вот как пошла мода - чуть ступил на переход - земля должна останавливаться - так и все, пиздец. Для водителя - это понятное дело. Это в школе в голову вдалбливают сразу после определения где какие педали. Но вот для пеших этими категориями мыслить никак нельзя. В ПДД ж написано, что выходить на проезжую часть можно на переходе и убедившись в безопасности . Произошла ли оценка безопасности перехода прямо перед движущимся авто? даже если это на зебре...
А рассуждается конечно же так: переходить можно везде, а если на переходе, то у тебя флешрояль и можно это делать как захочешь.
.

Да не согласен я(с)
Не много ли переходов например на Пушкинской,Сумской,через каждые 15 метров.
Нахуя столько переходов?
А переход на Гагарина,через 6 или 8 полос,возле Портала.
Этож пиздец!
Это ебанутые нарисовали там переход,тем более в 30 метрах светофор,там пусть суки и переходят...
 
даже проезжая 3 км/ч, когда колесо упадет в яму - брызги будут. В ямы, которые я знаю - еле проваливаюсь, чтобы не обляпать никого, ибо 10 минут там сам же проходил и ожидал подобных действий от других. Но бывают места, где ямы все наизусть не упомнишь и глубину неправильно определишь. Здесь конечно же ничего не поделаешь.
Я не рассматриваю ямы, там где выбоины на дороге, то хочешь не хочешь обрызгыаешь.
У меня сходная ситуация, на районе по посёлку сделали дорогу и тротуар очень близко к ней, после дождя по бокам дороги скапливается вода, понятно конечно что виноваты дорожники, что не сделали сливов...бла-бла-бла, но если я еду по посёлку 40 км/час, и притормаживаю когда проезжаю мимо пешеходов, то брызги до них не долетают, а если летит чёрт и не снижает скорости ниже 60, а порой наоборот ускоряется, то водой покрывает тебя полностью.
 
Да не согласен я(с)
Не много ли переходов например на Пушкинской,Сумской,через каждые 15 метров.
Нахуя столько переходов?
А переход на Гагарина,через 6 или 8 полос,возле Портала.
Этож пиздец!
Это ебанутые нарисовали там переход,тем более в 30 метрах светофор,там пусть суки и переходят...

с Гагарина согласен. Там подземный строить надо, но дешевле полоски нарисовать и венки потом ставить. А нахера на Пушкинской столько переходов мне вообще не понятно.
 
с Гагарина согласен. Там подземный строить надо, но дешевле полоски нарисовать и венки потом ставить. А нахера на Пушкинской столько переходов мне вообще не понятно.

А что там понимать.
Олени захватили все.
Тротуары их,дороги их,правы они,гайцы их практически не ибут и т.д.
А ты бесправный,всем должен.
Вот только выехал со двора и все,всем должен и обязан...:D
 
Назад
Зверху Знизу