Пропоную ходити по гриби

Осень ожидается грибная?

  • Да, грибов будет много и разных

    Голосів: 163 58.8%
  • Нет, будет засушливая осень без грибов

    Голосів: 66 23.8%
  • Будут только попята

    Голосів: 28 10.1%
  • Будут всякие грибы, кроме опят

    Голосів: 20 7.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    277
слева, как мне здесь сказали млечник, а что справа?)
и всё, вопросами больше не достаю:угу:
 

Вкладення

  • P1090441.jpg
    P1090441.jpg
    67.9 КБ · Перегляди: 120
  • P1090442.jpg
    P1090442.jpg
    64.6 КБ · Перегляди: 121
помогите определить вид грибов с темными шляпками варили мариновали и уже как бы ели а вот с красными вопрос хотя когда они варятся то становятся беленькими ну в общем помогите определить съедобные или нет
Я фанарею, что вы едите??? Не знаешь что загриб переступи или обойди, а потом говорят люди травятся грибами. Да и ранее пост с ведрами наполовину непонятных грибов.
Я недавно встретил маслят у которых молочко под шляпой несколько капелек висело. Срезал посмотрел куйня обошел нафига брать не понятные грибы (что бы похвастаться: "я за 2 часа пол прицепа камаза насобирал" не понимаю таких людей) и начал собирать белые, подосиновики, подберезовики за 6 часов полтора ведра белых правда за 750 км от Харькова.
Грибы собираю лет наверно уже 10 если не больше.
 
YMenjaEstSun сказав(ла):
слева, как мне сдесь сказали млечник, а что справа?)
и всё, вопросами больше не достаю
А справа тоже запросто может быть какой-нибудь млечник - форма шляпки и консистенция мякоти в ножке, вроде, подходящие. "Молочко" было? Оно может быть и прозрачным, как вода.
 
Ищите среди clitocybe каких-нибудь.

внешне похожа на говорушку булавоногую, только как раз нога не такая совсем.

Так какие ж они млечники? Скорее всего, одна из говорушек. Возможно, ядовитая.

мы их не ели! просто узнать о них хотелось.я сейчас про серые..и вы,да?
а млечники на последних моих фото слева.справа-не знаю что за гриб
 
kraken410 сказав(ла):
Срезал посмотрел куйня обошел и начал собирать белые, подосиновики, подберезовики.

Все правильно сделали! :)

Но можете вернуться, и забрать: это масленок зернистый, Suillus granulatus - съедобный и вкусный "летний" масленок :) Среди маслят вообще нет ядовитых - есть лишь один условно-несъедобный перчный масленок, но и его тоже используют в пищу, как приправу ;)
 
Lenny_L сказав(ла):
Мне тоже как-то попался такой маслёнок. Интересно, что это и почему так?
См. выше, и по
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
:

Трубчатый слой: мелкопористый, приросший, сначала - желтоватый, позднее - желто-зеленоватый, часто с белыми каплями жидкости.
...
Ножка: короткая, длиной 4-8 см и диаметром 1-2 см, цилиндрическая, сплошная, желтоватая, без кольца, часто вверху с беловатыми каплями, которые при высыхании дают бурую точечную зернистость
 
YMenjaEstSun сказав(ла):
Тогда это точно млечник. Ищите фотки по ключевому слову "Lactarius", и сравнивайте со своими по описанию. Их довольно много похожих - ядовитых среди них, строго говоря, нет, есть только более или менее горькие.
 
Все правильно сделали! :)

Но можете вернуться, и забрать: это масленок зернистый, Suillus granulatus - съедобный и вкусный "летний" масленок :) Среди маслят вообще нет ядовитых - есть лишь один условно-несъедобный перчный масленок, но и его тоже используют в пищу, как приправу ;)

Не знаю я таких не видел и летом собирал и осенью. Так что я его переступлю лучше здоровее буду :)
 
Lenny_L сказав(ла):
Просто, видать, зернистый маслёнок не столь широко распространён,

Распространен со страшной силой - особенно летом они преобладают.
От лютеуса отличаются отсутствием пленочки под шляпкой и вот этими капелькоми в самом юном возрасте. А вот как только подрастут немного - все, ничем не отличаются, разве-что чуть меньшими размерами.
 
kraken410 сказав(ла):
Не знаю я таких не видел и летом собирал и осенью. Так что я его переступлю лучше здоровее буду
Тоже правильно.
Бабушка, помнится, их тоже называла "ложные маслята", и не брала... Вернее - думала, что не брала, так как в чуть более зрелом возрасте они по виду ничем от "нормальных" маслят не отличаются ;)

<i>VadimMag</i> сказав(ла):
Сатанинский гриб...

Считаю что всё равно надо быть осторожным с грибами.
Съедобен, кстати. И кое-кто даже нахваливает, хотя другие говорят, что он попахивает... как бы помягче сказать... говнецом :) И при варке (а если не отварить предварительно - то таки можно очень сильно отравиться!) запах только крепчает ;)

YMenjaEstSun сказав(ла):
откуда вы только всё это знаете?и не только это. я про грибы.
Я очень любознателен :)
 
Назад
Зверху Знизу