Чувство ритма

Послушайте Костю, внимательно посмотрите на картинку. Это единственная картинка от него, которую я готов сохранить на HDD
deal.gif
 
Ага, Кобейн пиздячил в темпе 220 с сумашедшей акцентовкой?
Никогда особенно не любил Нирвану.
Так шо пример какбэ идивидуалистический... 0_о

Объясню шо Коця хочет донести. Вот смотри - есть группа MESHUGGAH - в которой каждый участник - человек-метроном - вряд ли они умеют лажать, не попадать итд. Ибо люди всё время работали над техникой. Тупо математика грубо говоря. Берём их музло - и шо имеем? А вот шо - группы пиздатейших технарей, которые создают нечто музыкальное, которое очень сложно понять и схавать. Я всегда утверждал, что Мишуго и подобныем им группы - тупо музыка для музыкантов, типа:"А мы вот ещё и так можем". Ценность их музыкального наследия - под большим вопросом. Лично для меня, например.
Теперь берём Нирванище. Шо имеемъ? Имеем 4-х наркетов, из которых хорошо играл лишь Дэйв Грол и в нужный момент мог собрать этих распиздяев в кучку и вытолкать на сцену. Музыка - простенька донельзя, если не сказать - примитивна. Но - подача, драйв итд - этого хватало. Экспрессия бля, хотя у Нирваны-то и был один фактически полный тур) Так вот к чему я: необязательно быть человеком-метрономом и играть 220-ть 16-ми с охуевшей акцентовкой ;)
 
Roman Pinkovskiy, я посмотрел 5 частей мастер класса, в конце первой части он говорит про то, как сравнивать в программе совпадение клика и звука, надо растянуть по полной, и чтобы расхождение было не больше 20 фреймов, я че-то не врублюсь, если он имеет в виду программу Adobe Audition, то лично у меня расхождения или нет, или оно где-то 1 фрейм, но это наверное он не ту программу имеет в виду, потому что 20 фреймав там будет полный эсс, а не совпадение, ты че-то знаешь по этому поводу?
Я просто не знаю что он считает фреймом, если это точки на синусоиде в том же аудишне - тогда не это вообще сумашедний минимум, в который нужно попасть.

Roman Pinkovskiy, ты пишешь много красивых слов, а сам именно по такой методике занимаешься? Если да, то как называется твоя группа?
My Crime. Послушать можно будет где-то через полгода-год :) Я стараюсь так заниматься, но лень берет свое пока.

Рома, ты слишком перегибаешь палку. Твоё изречение противоречиво.
Если ты не услышишь разницу ухом, то соответственно два варианта будут звучать интегрально одинаково. Ведь ухо человека имеет конкретнуе разрешающую способность (как и множество других психоакустических параметров, характеризующих неточность слуха человека).
Да нихрена оно не противоречиво. Музыка воспринимается не только ушами, хотя и для ушей разница в давлении при пике заметна, даже если мозг не может ее уловить. Т.е тебя при таком состоянии подрывать может неконтролируемо. Никогда не бывало такого?

Ясно, что чем меньше разница между пиками всех инструментов группы, тем меньше размываемость звука, но при опредёленном значении разница незаметна. Поэтому постановка задачи тренировки чувства ритма, как стремление попадание ТОЧНО в клик глупа.
Не глупа, попадать ТОЧНО в клик ты в любом случае не сможешь, но чем ближе ты будешь к идеалу - тем лучше.

Кач, драйв ещё очень сильно зависит от владения музыканта динамикой, чёткой акцентики и чистоты извлечени. В противном случае будь музыкант хоть трижды ровен на 100% драйва не будет никогда...
Та то ясна-красна, но мы ж не это рассматриваем.

я ЗА технику, но толку от математической игры, если музыко - технично-унылая хрень в итоге?
Посмотри концерты Нирваны, Кисс...Шо Кобейн, шо Стенли сразу видно - за метрономом штаны не просиживали. Но ведь музыка, подача, драйв какие! Вот так.
Бля, ну посмотри концерты, последний альбом Метлы. Я сам до недавна не верил что боги могут быть настолько кривы и похуистичны. Но так оно и есть... они кривые, но кривые одинаково во всех моментах и нюансах. Мы уже 2,5 месяца снимаем их тему, потомушо задроченно все донельзя.

Конечно, наши кумиры охуенны не потому, что дрочили инструменты и свои органы чувств до потери сознания долгие годы. Им просто повезло, у них есть божественный талант, драйв.
 
С этого момента по-подробней! Чем ещё? Может, простатой?
Ну может у тебя и простатой получается, не все фанаты ВИАГРЫ :))

Музыка воспринимается еще и спиной, если ты не знал, да и вообще всем телом при большой громкости. Так вот при попадании в пик давление идет на все тело, и оно начинает колбаситься. Вот так, мой друг.

Если мозг не может уловить разницу, то это однозначно означает, что разница для ушей незаметна!.. И никак иначе... Не выдумывай новые разделы анатомии!..
Мозг бывает еще и спинным, ответ выше. А для ушей ты получаешь просто увеличенное давление на перепонки в пиках, что тоже есть плюс, ты думаешь что ты это логически разобрать сможешь? Тебе просто покажется: это качает/это не качает.
 
Лучше в ноты не попасть , чем с ритма сбиться во время выступления.

Может он метроном слышит , а себя перестаёт слышать?

Моск не способен сконцентрироваться более,чем на двух вещах,поэтому вещь надо разучить медленно но "вбить " в пальцы до автоматизма.

Играй гаммы в разных боксах под метроном ,пентатоники блюзовые ,кпримеру.Пальцы запомнят гриф досконально и тогда внимания и хватит на две вещи : слушать ,что ты играешь и того,с кем играешь

Минусовки сейчас есть профессиональные для развития ладового мышления и просто песни .Посилання видалено
 
lichiy, возможно и так. Усиление давления при пике дает эффект в любом случае, что есть одна из целей, в общем я не вижу причин для спора.
 
Привет, Oleg Olezhikovich!
Классная тема - много интересного нашел.
Roman Pinkovskiy - тебе особое спасибо! Всё правильно! Жаль, что не все врубаются о чём речь...
 
А ещё уши воспринимают звук с разницей во времени.
 
*почесал хер, не понимая о чём говорят все эти люди. И главное - ЗАЧЕМ?*
 
*советует просто почесать хер*
 
Подведем итоги:

1. Курт Кобейн - Бох.
2. Мишуга - унылое сами знаете шо.
3. Ебать себе мозги (именно так, а не просто занимацо) записью своих и метрономных показателей - уныло.
4. Песни клевые писать нада, это - главное...
5. Я - пиздат (гыгы).

p.s. В последнее время я забил на метроном, т.к. мало сплю, а метроном меня своим ритмом "укачивает", и спать хоцца...
 
Тему можно закрывать...
 
Нинада. Я еще забыл написать, шо Дрим Тиатре - унылы, ггг
 
Приветствие двух гитаристов : Привет ! Привет ! Я -круче !
 
В углу где-то стояла...
 
одно дело - сочинить классную тему, классный риф, а другое дело - классно его сыграть. вот чтобы классно его сыграть, нужно две составляющих - драйв, или что там в этой теме - лиричность, короче, эмоциональная составляющая, и профессионализм - это звукоизвлечение, точный ритм, отточеность исполнения и все такое. я когда создавал тему, я не имел в виду, что надо играть точно шестнадцатыми нотами под 220 бит в минуту, оно на хрен никому не надо, таких фирмачей пруд пруди, а я имел в виду чтобы играть профессионально, а что там кто играет - это уже личное дело каждого, и по-моему вот эти сравнения, с Куртом Кобейном, еще с кем-то - это только попытки собственную лень оправдать, потому что как ни крути, а профессионализм просто необходим, без него музыка будет оставаться на уровне в каморке под актовым залом, какая бы она там клевая не была, и может раньше такое кого-то и перло, когда это было как протест против устоявшихся классических норм, и надо было все сделать наоборот, но это было когда рок-музыка только возникала, а сейчас она уже на таком уровне развития, что непрофессионализм может являтся лишь признаком лени, а не признаком протеста.
 
ТС, умение играть "в клик" или близко к тому тебе так или иначе не помешает... но всё таки больше слушай чем смотри на графическое представление записаного...
З.Ы. протест - хуйня. А вот лень - ЭТО СВЯТОЕ!!!
 
Назад
Зверху Знизу