• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Спасибо за деньги

А вы говорите спасибо за деньги?

  • говорю, считаю так правильно

    Голосів: 18 60.0%
  • говорю, возможно перестану говорить

    Голосів: 0 0.0%
  • не говорю, считаю правильным говорить, пожалуйста

    Голосів: 4 13.3%
  • не говорю, я вообще не говорю спасибо и пожалуйста

    Голосів: 1 3.3%
  • мне нравится разделение общества на господ и прислугу

    Голосів: 2 6.7%
  • Пофиг, все тлен

    Голосів: 5 16.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    30
Статус: Offline
Реєстрація: 19.03.2014
Повідом.: 7407
Спасибо за деньги

Очень напрягает, когда говорят спасибо за полученные деньги.
Ситуация А
Я пошел в киоск купить хлеб, даю продавщице деньги, а она мне говорит спасибо. Я ей: "за что вы мне говорите спасибо? Это я вам должен сказать спасибо, ведь это мне нужен был хлеб, и вы мне его продали, за что я вам благодарен" продавщица в ответ: " Спасибо за то, что зашли и купили".

Ситуация Б
Я нанял людей мне помочь, выдаю им заработанные ими деньги, а они мне "Спасибо". Я им: "За что вы мне говорите спасибо? Ведь это мне нужна была ваша помощь, и я вам благодарен, и я помимо денег говорю вам спасибо". На что мне отвечают: "Спасибо за то, что рассчитался как обещал и не кинул".

Вот не пойму что с этим обществом и откуда эта фишка говорить спасибо за деньги пошла? Кажется мне, что связано это как то с рабским мышлением большинства населения, причем самое страшное, что подвержены этому не только пожилые но и молодежь.
Единственный случай правильным говорить спасибо за деньги это как раз случай дарения денег те милостыня, помощь, благотворительность
\\
В моем понимании тот, кто дает деньги должен сказать спасибо за полученный товар\услугу, а в ответ должен услышать пожалуйста, и никак по-другому

А вы что думаете?
 
по моему просто вежливость и не важно платишь при этом или нет
 
Я думаю "Спасибо" - это усеченное от " Спаси тебя Бог"...

Люди благодарят тебя за добро.

Которое выражено в данный момент твоей купюрой.

Не знаю.

И говорить не о чем...
 
Очень напрягает, когда говорят спасибо

Японцы при этом ещё и кланяются в пояс.



Прикинь, ты стоишь перед окошком хлебного киоска и кланяешься в пояс. А продавщица с той стороны тоже...
 
Я пошел в киоск купить хлеб, даю продавщице деньги, а она мне говорит спасибо. Я ей: "за что вы мне говорите спасибо?
Тут как раз всё понятно. Она благодарит тебя за то, что ты купил хлеб именно у неё. Ведь ты мог пойти и купить в другом месте. Благодарность тебе за то, что ты купил именно тут, и обеспечил именно ей прибыль, а не кому-то другому.
 
Начал замечать это давно, сформулиров свое раздражение этим года два назад, и вот живу как белая ворона на этом празднике холуев и господ
 
Я нанял людей мне помочь, выдаю им заработанные ими деньги, а они мне "Спасибо".
Спасибо за то, что ты выбрал именно их, а не нанял кого-то другого. Так что тут тоже вполне объяснимое спасибо.
Во всех твоих случаях идёт обоюдная благодарность. Ты благодаришь за товар или услугу, а они благодарят за то, что ты выбрал именно их, для предоставления этого товара или услуги.
 
Спасибо ТСу за умную тему.
 
они тебе услуги или товар,ты им деньги,и вроде бы никто никому ничего не должен,но-элементарная вежливость:)
 
Начал замечать это давно, сформулиров свое раздражение этим года два назад
В нынешнее время стала модна ещё денежная благодарность в ответ, например:

Ты просишь какую-то компанию продать тебе товар, платишь за этот товар деньги, а они тебе не только спасибо в ответ, но и возвращают тебе часть твоих же денег, которые ты заплатил за товар. Это называется либо кэшбэк (если в мелких размерах), либо откат (если в крупных размерах).
Так что нечему тут удивляться. Если тебе не только спасибо могут в ответ сказать, но и в качестве благодарности вернуть часть денег.
 
Она благодарит тебя за то, что ты купил хлеб именно у неё. Ведь ты мог пойти и купить в другом месте. Благодарность тебе за то, что ты купил именно тут, и обеспечил именно ей прибыль, а не кому-то другому.
ну так у нее хлеб того хлебзавода который мне нравится и находится она не далеко от моего дома и цена у нее немного дешевле чем в соседнем киоске и хлеб всегда свежий = вот за это я хожу именно в тот киоск а не в другой и за это я ей (и всем кто это организовал) благодарен и говорю свое спасибо

Японцы при этом ещё и кланяются в пояс.
не поверишь но я точно так же делаю если меня пропустила машина, но тема немного о другом
 
Хорошая тема,спасибо досвиданья пожалуйста
 
Хорошая тема,спасибо досвиданья пожалуйста

Приятного аппетита!

не поверишь но я точно так же делаю если меня пропустила машина

Японские дети ещё и кнопочку нажали, шоб машине загорелся зелёный.
 
fdffg2.jpg
 
причем самое страшное, что подвержены этому не только пожилые но и молодежь.
А вы что думаете?[/QUOTE]

а я думаю,что это не самое страшное,что происходит сейчас в нашем обществе
 
Назад
Зверху Знизу