-

Статус: Offline
Реєстрація: 16.02.2010
Повідом.: 213
)))
 
Останнє редагування:
В исполнительную службу...

Стаття 17. Виконавчі документи за рішеннями, що підлягають
примусовому виконанню державною виконавчою службою

2. Відповідно до цього Закону підлягають виконанню державною
виконавчою службою такі виконавчі документи:

3) судові накази;

Стаття 19. Підстави для відкриття виконавчого провадження

1. Державний виконавець відкриває виконавче провадження на
підставі виконавчого документа, зазначеного в статті 17 цього
Закону:

1) за заявою стягувача або його представника про примусове
виконання рішення;


Что значит обновит пропущенный срок? Вы не устраинили недостатки заявления о выдаче приказа в срок установленный судом? или что?
 
Стаття 371 ЦПК України. Поновлення пропущеного строку для пред'явлення виконавчого документа до виконання

1. Стягувачам, які пропустили строк для пред'явлення виконавчого документа до виконання з причин, визнаних судом поважними, пропущений строк може бути поновлено.

2. Заява про поновлення пропущеного строку подається до суду, який видав виконавчий лист, або до суду за місцем виконання і розглядається в судовому засіданні з повідомленням сторін, які беруть участь у справі. Їхня неявка не є перешкодою для вирішення питання про поновлення пропущеного строку. Суд розглядає таку заяву в десятиденний строк.
И сколько стоит госпошлина и ИТО
ЗУ "Про судовий збір" не передбачено судовий збір за таку заяву, якщо Ви не просити видати дублікат наказу.
 
)))
 
Останнє редагування:
И все-таки..Если суд признает причину пропуска срока уважительной??? и обновит срок,я сдаю этот приказ в исполнительную или сразу Казначейство? Потому как исполнительная ни под каким соусом не выполняет свои прямые обязательства...

В исполнительную службу...
Если конечно должник добровольно не выполнит.
 
)))
 
Останнє редагування:
Спасибо большое за оперативный ответ! Так понимаю,что смысла заниматься обновлением нет,т к исполнительная придумает и в третий раз какую-нибудь статью
Смысл есть всегда, иначе вообще не стоит жить.:)



А можно еще вопрос...Хотела подать теперь уже иск (после суд.приказа) о возврате задолженности в рай суд по месту своего жительства.Адвокат(рай суда) на консультации сказала,что суд не будет рассматривать один и тот же вопрос.Почему?
Потому что этот же вопрос между теми же участниками уже разрешен в суде.
Читала сама и прокуратура на жалобу отписывалась,что могу подать иск по месту своего жительства на председателя ликвидационной комиссии... Вопрос: большая перспектива в новом иске или все-таки обновить срок суд.приказа
Для оценки перспективы нужно изучать все документы по делу.
 
Останнє редагування:
Спасибо за неравнодушие!
 
Останнє редагування:
Не могу написать точное кол-во юристов,кт изучали все документы...
:eek::рл:
Решение суда-в мою пользу.А вот воплотить это решение исполнительная не дает.
Обычное дело в нашей стране. Не Вы первая, но, к сожалению, и не Вы последняя.
И как с этим бороться?Советовали жаловаться...Жаловалась...Не помогло(жалоба в суд на неправомерные действия исп службы,жалобы в прокуратуры,жалоба в Гл.упр.юстиции ХО)Куда еще жаловаться,не знаю...Система...
А жалобы эти сами писали, или юристы помогали?
Почему-то я думала,что ,если обновить срок суд.приказа (и то,это ж какой уважительной должна быть причина...),тогда с "новым" сразу в Казначейство,минуя исполнительную...
Тогда точно не получится. Еще Булгаковский Воланд говорил, что каждое ведомство должно заниматься своими делами.:)
 
)))
 
Останнє редагування:
Все судебные готовили юристы
Вот потому процесс Вы и выиграли.
а в прокуратуры,гл управление юстиции-сама...И думаю,такой исход - не только от моей некомпетентности.
Бронхит без простуды не возникает.:) Все факторы важны отдельно и в совокупности.
ак вот на вопрос,почему так решил судья,ответ исполнителя-судья ошибся...
И что? Исполнитель обязан исполнять решение суда, если оно не отменено. Обсуждать решение - право исполнителя; исполнять - обязанность.
А за Булгакова спасибо,порадовали...
Да, я такой...:-)
 
)))
 
Останнє редагування:
Да никакого процесса не было...Я даже на заседании не появилась...Это прописная истина,когда руководитель гос предприятия при увольнении должен отдать все заработанные деньги,а не издеваться по 4 года и давать взятки в исполнительную...А по поводу специалистов-юристов...Не хочу никого обидеть,но видно я по жизни неудачница-с первого раза сдать документы в суд не удалось,вернули,как неправильно оформленные...
Поскольку производство суда было не исковое, а приказное, Вас на заседание и не должны были вызывать. Сорри, более добавить мне нечего, т.к. не вижу бумаг...
 
Назад
Зверху Знизу