27.08.14 вторжение войск РФ

Посоветуйте какие, что бы не дорого и сердито?

На самом деле я юрист а не компьютерщик, просто немного в них соображаю :)
Не смогу посоветовать, да и оператива, по крайней мере месяца 2 назад была невероятно дорогой, я выше писал - как раз "попал" на это дело. Поэтому посоветовать что-то трудно. Одно могу сказать - DDD3 Hynix "без обертки", т.е обычная "зелененькая" планочка - довольно бюджетный вариант, не должна стоить дорого.

Если я что-то не то сморозил, Bory, как я понимаю сечет в вопросе - поправит, или уточнит модель. Можете прикинуть по Магазину "Розетка" - там еще много таких планок в продаже, почитать там отзывы. Ну или как Bory сказал - найти БУ. Насколько я знаю, у оперативы "износа" нет, как такового, так что БУ не будет работать хуже, чем новые планки.
 
Не может такого быть
Или jessika258 спрятала 1-3 слот, ибо вижу DIMM4

Джесика, планки смотрите тут:
bdef7h.png


Видите вверху 2 строчки? - это значит что у меня 2 планки. DIMM3-DIMM4 - кажется значит что я всунул их в третий и четвертый слоты оставив первые 2 свободными. Если есть DIMM4 - значит и есть остальные 3 DIMM, вроде как.

Пы.Сы - Bory - она не спрятала, пустые слоты не отображаются. Просто у нее планка в четвертом стоит.
 
Вообще 4, я разбирала, проверяла.)
1. То что планка памяти стоит в слоте 4 - не есть хорошо
2. Купите 2 одинаковых планки памяти 4-8Гб - поставьте в слоты 1 и 3, проверьте (существующую планку уберите)
3. Если будет нормально работать - продать (подарить) кому нибудь старую планку или попробовать вставить в слот 2

Операционка 64-битная, так что проблем с поддержкой памяти свыше 4 Гб не будет.
PS: причем свежая установка 19.05.2018 :D
 
поставьте в слоты 1 и 3, проверьте (существующую планку уберите)

Как я понял - не всегда так надо ставить. Например я ставил по инструкции к материнке (оптимальное быстродействие спаренных модулей) - или Аида неправильно определяет порядок слотов, или в инструкции действительно советовали ставить в 1-2 или 3-4.
Но вообще-то, "железо" для компов у нас в другом разделе обсуждается
Верно, вторая страница пошла. Джессика - лучше в личку, если еще есть вопросы.
 
1. То что планка памяти стоит в слоте 4 - не есть хорошо
2. Купите 2 одинаковых планки памяти 4-8Гб - поставьте в слоты 1 и 3, проверьте (существующую планку уберите)
3. Если будет нормально работать - продать (подарить) кому нибудь старую планку или попробовать вставить в слот 2

Операционка 64-битная, так что проблем с поддержкой памяти свыше 4 Гб не будет.
PS: причем свежая установка 19.05.2018 :D

Такая подойдет? если две купить?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Такая подойдет? если две купить?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Сегодня пришли две планки, поставил, включил комп -он две минуты поработал и выдал синий экран смерти.Перезагрузил комп и через пол часа опять тоже самое. Подскажите куда обращаться?
Дополнительные сведения об этой ошибке:
BCCode 18
BCP1 FFFFFA8006673DE0
BCP2 FFFFFA80073A3B50
BCP3 0000000000000001
BCP4 0000000000000800
Достоинства: Пока не увидел
Недостатки: Не рабочая одна из планок

Покупайте б/у известных производителей с условием возврата денег (манибек)
Если у предыдущего хозяина проработала пару лет - то от вас внукам в качестве сувенира перейдет в исправном состоянии
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Сегодня пришли две планки, поставил, включил комп -он две минуты поработал и выдал синий экран смерти.Перезагрузил комп и через пол часа опять тоже самое. Подскажите куда обращаться?
Дополнительные сведения об этой ошибке:
BCCode 18
BCP1 FFFFFA8006673DE0
BCP2 FFFFFA80073A3B50
BCP3 0000000000000001
BCP4 0000000000000800
Достоинства: Пока не увидел
Недостатки: Не рабочая одна из планок

Да какая разница? Меня технические характеристики интересуют, подходит? Или эта:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Такая подойдет? если две купить?

Джессика.
Лучше брать реальный набор из двух планок. Я серьезно.
Слышал не раз и не два, что вроде бы 2 одинаковые планки, с точки зрения продавца, но не с точки зрения производителя могут не завестись вместе или работать с глюками. Реально выбирайте наборы по 2 планки ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ.

Да какая разница? Меня технические характеристики интересуют
Goodram, Patriot и т.п. - обычная БЮДЖЕТНАЯ оперативка. Никакой особой разницы между ними нет, то что вы называете "техническими характеристиками". Главное чтобы DDR3 и нужный вам объем. Но берите спарки, не берите по отдельности, если есть возможность.

Задайте фильтр Розетки:
Объем памяти: 8 гб.
Тип памяти: DDR3 SDRAM
Частота памяти: 1333 - это самая дешевая, как ваша Patriot или Goodram, можно выбрать пошустрее, но и подороже
Количество планок: Вот тут выберите 2 планки.
 
Здесь один "шедевр" за 2014 год на глаза попался.

fh1gbd.jpg
 
ТНОТ, ты какого хуя здесь выпасаешь?

Здесь присутствуют: 22 (пользователей: 14 , гостей: 8)
smokkingsize, 87020, THOT, starscrin, Всеравношник, Ch.off, nixon357, sergalt, CAXAP, Mimis, Fergi, salt486, MikeMail, Itrich
 
вопрос как то поставлен непонятно. У нас нет пехоты
Твои доводы, как и Сергея Викторовича мне понятны. Пехоты нет.

Но мне понятно и мнение Доника: по факту, в конкретной позиционной войне пехота есть!
Четыре года (!) в окопах сидит, бдит, стреляет, гибнет, строит и укрепляет блиндажи, наблюдательные посты... ПЕХОТА! Пехота в параллелях исторических!
Т.е. воин в окопе, "на нуле" независимо к какому роду войск он относится, выполняет рутинную работу, специфическую для пехотинца прошлого века, когда механизированных войск ещё не было.

Я так понял мнение Доника. И вопрос у меня к нему в другой плоскости. Как этот праздник, если его утвердить, праздновать тому же мотострелку: отметил День Сухопутных войск. "А вот ещё один - День Пехоты" :незнаю:
 
Look Gorky

Золото нации. Охотник.

«Птах!» - и я падаю на пол площадки Башни, поминая всех египетских богов. «Птах, птах!» Я резво, обдирая наколенники, заползаю за мешки с песком.

Автоматный огонь на Базе — символ пиздеца. Мины и снаряды — они неумолимы и издалека, на кого бог пошлет. Это деталь войны. Но если рядом работает стрелкота — значит хотят убить конкретно тебя, а не кого-то вообще. А конкретно себя жалко.

Я осторожно выглядываю из-за мешков. На площадке Башни стоит Руслан Зеленый Капюшон и целится в море. Я встаю и говорю «еб твою мать!»

- Руслик, вот шо это было? Я чуть в комбез не обосрался!

- Выконую розпоряження мыныстерста обороны по зныщенню брадячих псив та котив для запобигання эпидемии сказу. - угрюмо говорит Руслан.

Я смотрю в море, никаких котов и псов в нем нет.

- Руслик, ты ебу дался? У тебя шесть щенков живет на нычке!

- Так качка же!

Я присматриваюсь — точно, утка. Сидит, качается на волне. Но далеко.

- Выконую разпорядження. Може та качка теж скажена. Покусае ще когось, - все так же угрюмо говорит Руслик, кладет автомат на перила площадки и прилаживается к коллиматору. «Птах!» - слева от утки всплеск. Утка удивленно смотрит на него. «Птах!» - всплеск справа — утка так же охуенно поворачивает голову направо. «Птах!» - у утки отлетает голова и ей нечем смотреть.

- А-а-а! - орет Руслик. Безусловно, это победа в биатлоне, расстояние реально было сложным даже для снайпера. Но в ноябрьское море лезть в форме неохота. Руслан снимает берцы, трогает ногой воду, и бежит в казарму переодеваться. Пока он бегает, его шесть псов без переодевания доплывают до утки и харчат ее.

- А де качка? - спрашивает растерянный Зеленый Капюшон в термухе на берегу.

-Нема. Охуенно ты розпоряжденныя выконав. Мало того що псов не зныщив, так еще и покормил.

Шесть мокрых собак сидят на берегу и улыбаются. Морды у них в утиных перьях. Они любят Руслана. Руслан матюкается и идет на хату. Собаки бегут за ним, виляя хвостами славу Украине. Побольше бы таких розпоряджень по зныщенню, героям гав!

- Шесть патронов, - говорит злобно Руслан. - Краще б я вам курку купив… Собаки от смеха валяются в азовском песке дрыгая лапами, но потом резко подрываются и исчезают как жеводанские звери. От командного кунга бежит злая Анаконда, размахивая радейкой и ужасом.

- Кто стрелял на Базе? Блять вы на войне или где?

Собаки вместе со мной робко выглядывают из-за угла Башни. И обреченный Руслан, в мокрой термухе и с автоматом. И надвигается Анаконда. И пиздец неминуем.

И тут собаки напрягаются и выходят за Русликом. Колонной. Отвечать - так всем. Это мы жрали утку, а не он. Казните тогда уже всех. По розпорядженню по сказу.

Анаконда садится на прибрежный песок и начинает хохотать.

Руслан спас жизней больше, чем любая мать родила. Человеческих, не собачьих. Он пилот эвака. Но и собачьи жизни для него не пустяк. Ну, качка — то таке… Птица. Одноголовая.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Сортирный круг
anti-colorados

Из серии: «Неугомонный император»

Император уже не питал иллюзий по поводу вечной жизни и давно выгнал со двора специалистов, которые обещали создать ему эликсир бессмертия. Сука Конни, которую Путин любил как никого, загнулась от этого снадобья в жутких конвульсиях. Вторая рецептура убила его любимую лошадку, на которой он так любил ездить без майки. Жена вовремя почуяла неладное и запросилась на дембель, ибо император как-то намекнул, что хочет подарить ей вечную жизнь и вечное богатство. В общем, жена выжила потому, что развелась с императором. Пришлось везти новый рецепт в Англию, где решили испытать его на беглом сотруднике спецслужб и его дочке. Как и следовало ожидать, все закончилось также плохо, как и в прошлые разы. Император наконец понял, что ни ванны с молоком ехидны и утконоса, ни девственницы никак не помогут обрести вечную жизнь, и что нарубив несметное бабло, таки придется склеить ласты, как это делали до него все императоры, генсеки, фараоны и другие уважаемые товарищи.

Эта мысль стала все чаще проникать в его лысую голову, не задерживаясь в пышной шевелюре, которой никогда и не было. Тогда он решил узнать, когда наступит час «Х» и придется рассказывать парню с ключами от заветной двери, что на те десять вопросов из теста, которые были однажды написаны на изумрудной скрижали, он ответил правильно и не нарушил ни одно из этих условий. Он даже составил план, как будет отвечать на самые неприятные вопросы типа «не убий» или «не укради». Если все будет идти довольно легко, то можно ответить: «это не я». Он знал, что в большинстве случаев такой вариант легко срабатывает. Но может быть и более жесткий расклад и архангел начнет уже допрос с пристрастием. Тогда он ответит, что это сделал кто-то другой. В зависимости от ситуации, можно дать обтекаемый ответ, наподобие «закулисы», если пойдут уточнения, то можно спихнуть на пиндосов или хохлов. В крайнем случае, можно все валить на Шойгу, ибо у него – свои, шаманские двери и с архангелом ему общаться не придется. Но это – крайний случай. Мол, Шойгу виноват и все тут. Он уволен еще вчера или позавчера. На крайний случай – Шойгу был не при исполнении, а в отпуске и действовал по своей инициативе и при этом – заблудился.

В общем, с этой частью проблемы уже была полная ясность и если уже с вечностью не складывается, то надо обеспечить место в истории, как у Александра Македонского, Гая Юлия Цезаря, Наполеона, Гитлера, Сталина и других уважаемых ребят. Это стало идеей фикс для императора и он собрал специалистов по предсказаниям. Самостоятельно он уже не рисковал заглядывать в будущее, ибо как-то повелся на сказки Кастанеды и серьезно набрался мескалином. То, что он увидел – не порадовало императора и после него он даже кокакин перестал употреблять, хоть МИД все вез и вез его, используя лэйб «поставщик Его Императорского Величества»

Специалисты были подобраны из двух областей оккультных знаний – гадалки и гадуны на картах и звездочеты. Картами таро, выполненными на рентгеновской пленке, оперировали гадуны с причудливыми татуировками: звездами, церковными куполами и прочей атрибутикой этих специалистов. Звездочеты, или как их теперь принято называть – астрологи, были представлены Гуру этого жанра – Глобусом Месопотамским и его учениками, которые сразу занялись черчением космограмм и прочих вещей, сверяясь не с компьютером, а с таблицами эфемерид, начертанных на коже единорога или единонога.

Группы трудились день и ночь и выдали один и тот же результат. На 2014 год было предсказано рождение мальчика, который и обеспечит продвижение неувядаемой славы Путина. Каким образом он сможет это сделать, ни карты, ни звезды не показывали, но для этого императору надо было непременно сделать одно важное дело и одно – никогда не делать, во что бы то ни стало. Первое дело было привычным и многократно исполняемым другими императорами. Речь идет о захвате Украины. Император был педантом и заставил специалистов четко написать все формулировки этих двух условий. Так вот, в нем не было написано четко, всю ли Украину надо захватить или только ее часть. Со всей Украиной уже явно – не выгорит, а часть – пожалуйста! В том же 14 году и захватил. Кстати, там не было написано и то, на сколько времени ее надо захватить.

В общем, с первым условием все уже получилось, но второе условие было почти невыносимо. Речь шла о том, что император не должен вмешиваться в жизнь мальчика и даже не выяснять его личность. То есть, он должен вырасти самостоятельно и без подсказки заняться увековечиванием имени императора, как это делает Поклонская.

Однако, это было невыносимо. С его всемогуществом и даже просто не узнать, кто этот мальчик – абсурд! Это условие пилило его все эти четыре года. И вот в какой-то момент, кто-то из ФСБ узнал о том, что именно так печалит императора. Были подняты все базы данных, задействованы программы сортировки и перебора вариантов, даже был задействован китайский комплекс, обладающий новейшим вариантом искусственного интеллекта.

Император подключился к работе группы ФСБ и полагал, что лично он не отдавал приказа о поиске, а в условии ничего не сказано о том, что кто-то может узнать имя пацана. Так что Контора впряглась в работу по своей воле и он тут ни при чем. Император давно считал себя гениальным стратегом и решил, что если он решил обставить архангела, то уж звездочетов и картежников – подавно.

Машина отработала на «отлично» и выдала фамилию и имя пацана уже через полчаса. Кроме того, там были данные о том, где и когда он родился и кто его родители. Осталось сделать запрос о том, где он находится сейчас. Это было легко сделать по базе недвижимости и геопозиции телефонов родителей. Император дал команду «стоп» и решил перевести дух. Он не решался сделать последний шаг и увидеть живьем того, кто после его смерти станет создавать из усопшего императора легенду. В этом состоянии император пребывал неопределенное время, но наконец – вернулся в реальность и дал команде отмашку рыть дальше.

Через минуту большой монитор уже показывал карту с точками-метками телефонов его родителей. Но этот вид не порадовал ни императора, ни конторских. Там было отчетливо видно, что находятся они не в жилом секторе или где-то у моря, а в больнице и не просто в больнице, а в морге. Ситуация оказалась критичной и пришлось расшифроваться. Служба охраны сделала несколько звонков и выяснилось, что мальчик погиб. Что было хуже всего, то это – обстоятельства гибели. Случилось это в тот момент, когда конторские выяснили его имя, а умер он, упав в выгребную яму туалета у школы. Это было просто за гранью реальности, ибо в империи, с триллионами долларов от газа и нефти, с кучей миллиардеров, да еще и в 21-м веке, в школе был сортир с выгребной ямой, в которой можно легко утонуть. В это просто было трудно поверить, но факт остался фактом и назад уже ничего не отмотаешь.

Тут у императора что-то щелкнуло в его лысой голове и мимо его воли возникло видение замкнувшегося круга, где в начале его был сортир и в конце – тоже сортир, а внутри круга большими, церковно-славянскими буквами было написано: «От судьбы не уйдешь, лысый! Никак не уйдешь!»

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу