Пропоную ходити по гриби

Осень ожидается грибная?

  • Да, грибов будет много и разных

    Голосів: 163 58.8%
  • Нет, будет засушливая осень без грибов

    Голосів: 66 23.8%
  • Будут только попята

    Голосів: 28 10.1%
  • Будут всякие грибы, кроме опят

    Голосів: 20 7.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    277
срезала на пробу трутовик-попробую шо воно таке)
Какой из? Сейчас вылезли два вида съестных. Пестрого еще 1.5 недели назад полно было. Завтра нарублю кил 5-7 сернисто-желтого, друзья попросили привезти. В прошлом году тушеные с луком в сметане попробовали, языки глотали.:)
Пестрый, но эти уже чуток староваты:
 
Останнє редагування:
Тоже интересно.Была в лесу ,но кроме комаров ничего.
 
Какой из? Сейчас вылезли два вида съестных. Пестрого еще 1.5 недели назад полно было. Завтра нарублю кил 5-7 сернисто-желтого, друзья попросили привезти. В прошлом году тушеные с луком в сметане попробовали, языки глотали.:)
Пестрый, но эти уже чуток староваты:

Пестрого. Сернисто желтого в прошлом году мне попалось много, а в этом году в те края еще не ездила. А вы на осинах около воды сернисто-желтый собираете?

Сегодня, после дождя полезли пестрые молодые. Я сегодня впервые его попробовала приготовить и была приятно удивлена его ароматом и очень вкусный бульон с него.

Тоже интересно.Была в лесу ,но кроме комаров ничего.

в лиственном или хвойном? Когда были, сегодня?
 
Пестрого. Сернисто желтого в прошлом году мне попалось много, а в этом году в те края еще не ездила. А вы на осинах около воды сернисто-желтый собираете?
Осинах?:confused: Не встречал.
Ива, ветла, клен, ясень, дуб. Вода желательна (ива), но не обязательна.
Завтра поеду просто снять, как на рынок, к паре старых ветл ежегодно дающих урожай.
Сегодня, после дождя полезли пестрые молодые. Я сегодня впервые его попробовала приготовить и была приятно удивлена его ароматом и очень вкусный бульон с него.
Срезанные самые молодые, когда еще шарики, свежим огурцом отдают. Через неделю редкостное Ге..
 
Кто знает, что это за грибы? Растут у меня в саду весной.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
в дубовом и смешанном лесах пока пусто. в хвойніх не ходіл ещё.

єто все под змиевом-аксютовка.
 
Кто знает, что это за грибы? Растут у меня в саду весной.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

подабрикосовики. фруктовая рядовка в общем.гриб съедобный. вкусный.

я уже свои все срезала в саду.
 
Какой из? Сейчас вылезли два вида съестных. Пестрого еще 1.5 недели назад полно было. Завтра нарублю кил 5-7 сернисто-желтого, друзья попросили привезти. В прошлом году тушеные с луком в сметане попробовали, языки глотали.:)
Пестрый, но эти уже чуток староваты:

и не знал, что они съедобные. Я пару раз их ногой пинал.
 
Можно ли найти съедобные грибы,например, в скверах или посадках, а также в полисадниках? И какие?
 
Совата
Когда очередной заезд за грибами?
Новичков принимаете? :)
 
Можно ли найти съедобные грибы,например, в скверах или посадках, а также в полисадниках? И какие?

Можно. Трутовик пестрый. Майскую рядовку, шампиньоны.

А я чего то побаиваюсь их есть, хотя по запаху похожи на рядовку.:)

Пока вы побаиваитесь, мы свои уже приговорили:D. Говорите куда ехать. Я не побаиваюсь))))))

Совата
Когда очередной заезд за грибами?
Новичков принимаете? :)

Не знаю даже, думала завтра, но погода что-то портится. И как-то лень рано вставать :). У меня сейчас два ведра грибов стоит, нужно варить и замораживать.
Не факт, что если поедем, то что-то найдем. И если что там до леса от электрички 5 км ходу как минимум.;)

А в принципе я не против.
 
Класс! Теперь вам надоест их мыть и варить)
 
и не знал, что они съедобные. Я пару раз их ногой пинал.
Ну так найди! помой! и съешь!



Можно ли найти съедобные грибы,например, в скверах или посадках, а также в полисадниках? И какие?

Тю! ну шо за вопрос??
Конеченно можно!
и особенный плюс грибов в скверах и ветрозаградительных лесопоосадках - это то что там с равной степенью вероятности любой гриб съедобен.

То есть шансы отравиться шампиньоном и.. скажем белым или мухомором - приблизительно одинаковы.

Кроме того грибы возле дороги и в скверах - очень богаты на свинец и другие сложноорганические микроэлементы.

Такшо кушайте врачам на здоровье :)
Деньги только далеко не прячте ;)

ПС. если у кого туго с восприятием - нет. ьам съедобных грибов нет.
Ибо гриб -это губка.
а свинца вдоль дорог - мама не горюй.
по метражу не помню..
 
Останнє редагування:
Я в саду тоже грибы нашла. Совершенно в них не разбираюсь, подскажите они съедобные?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Съедобные. Кто называет их вешенкой, кто садовой рядовкой. Других грибов в садах нет в это время, да и в другое тоже).
Моются они легко - я даю в горячей воде немного покиснуть, потом надо ополоснуть свежей водичкой. Минут 15 покипят и с молодым чесноком, раст. маслом, чуть подсолить - весьма вкусно. Мы и в прошлом году, и в этом так на даче их готовили. В этом году их особенно много из-за дождей - уже 2 ведра насобирал муж на нашем и на соседских заброшенных садах. Так я их отварила, подсолила - и в баночки, в холодильник.

В этом году уже и маслята показались!Были на рыбалке и в молодых елочках нашли пяток прекрасных масляток. Правда, потом поехали в сосновый лес, в Малиновку - не нашли ничего)
 
Спасибо за ответ, буду завтра их готовить.))
 
Назад
Зверху Знизу