А вы поедете этим летом в Крым?

Стаття про Крим, від жителя Ялти!

Для ЮГО-ВОСТОКА и всех Украине. Меня звать Андрей Соколов. Мне
37 лет и я живу в Ялте. Я голосовал за вступление Крыма в Россию, и уже понял, что сделал огромную ошибку. То, что происходит сейчас в Крыму, просто не описать словами. Это нужно видеть. Я бизнесмен и владею несколькими коттеджами недалеко от центрального пляжа. Крым сейчас живет в полном информационном, законодательном и продовольственном хаосе. Все сказки о хорошей жизни с Россией оказались просто байками Аксенова. Они сделали свое дело и просто пропали. Ничего не
говорят, что, как и как дальше жить крымчанам. На нас просто положили.
Пожаловаться некому, никто ничего не хочет объяснять и разъяснять. Люди для них-никто. По телевизору, а точнее по российским каналам показывают счастливые лица, но никто не говорит о тех проблемах, с которыми столкнулся Крым. Бензина в Крыму осталось на 2-3 дня, цены от 15 грн за А92. Не хочешь-не покупай, поставок нефтепродуктов из России нет.
Банки закрываются, наличных нет. Банкоматы выдают по 20-50 грн в день, а сейчас многие вообще не работают. Так же стало проблемой рассчитываться по терминалу. Они просто не обслуживаются. Проблемы с продовольствием возникли во многих
супермаркетах, правда не во всех еще.
В Ялте ни одного туриста. Все отели пустуют, и прогнозов никто не дает. Я не знаю за что жить, за что платить налоги и за коммунальные услуги. Многие предприниматели на грани банкротства. Такого не было даже в 91-м году. Основная прибыль была на отдыхающих, но даже русские туристы не спешат к нам. Я уже не говорю про правовой статус моего бизнеса, который просто находится в воздухе.
Уже были прецеденты в Гурзуфе, где пришли ребята в форме без опознавательных знаков и выкинули хозяина, и он ничего не смог сделать. КРЫМ сейчас в анархии. Хочется посмотреть тем уродам в глаза, которые, не думая о последствиях и людях, сотворили такое с полуостровом. Суды не работают. Уважаемый ЮГО-ВОСТОК, не ведитесь на БАЙКИ ПРОРОССИЙСКИХ АГИТАТОРОВ.
Вами просто воспользуются и выбросят потом как использованный презерватив, а последствие от этого всего будете выгребать вы. Люди у власти не прочувствуют всех тягот такого перехода. Еще нам сообщили, что нам закрывают воздушное
пространство и граждане Крыма не смогут полететь в страны ЕС, если имеют Российский паспорт. Конечно большинство туда и не летало, но все же факт не из приятных. Так же наш Симферопольский международный аэропорт был третий по пассажиропотоку в Украине. Теперь только рейсы из России.
У нас было много туристов не только из Украины, но и из разных стран мира.
Ялта-Интурист - один из крупнейших пансионатов, который принимал иностранцев. Про них можно забыть тоже.
П.С. В.В. Путин, вы хоть немного думали о тех людях и о их бизнесе когда вошли в Крым? Или вы только преследовали личные интересы? Здесь много Крымчан ,правду пишет этот гражданин или нет,был вопрос о перелетах в Крымский аеропорт,так вот этот евроконтроль за перелетами выдал запрет на эти самые прелеты,нарушают пока только Российские авиалинии,вообщем как там сейчас у вас
 
П.С. В.В. Путин, вы хоть немного думали о тех людях и о их бизнесе когда вошли в Крым? Или вы только преследовали личные интересы? Здесь много Крымчан ,правду пишет этот гражданин или нет,был вопрос о перелетах в Крымский аеропорт,так вот этот евроконтроль за перелетами выдал запрет на эти самые прелеты,нарушают пока только Российские авиалинии,вообщем как там сейчас у вас
читала в "одноклассниках".........к сожалению,не все ялтинцы так думают......они еще в спячке.....
 
если речь о хорошем сервисе, то Турция и югославские республики могут быть и дешевле.

Нет. Речь о поездке на отдых с мешком картохи, мешком макарон и ящиком тушенки. Готовить на курорте мечтает ведь любая женщина :D
 
Что то мне подсказывает, что сон их будет не долгим, а похмелье мучительным.

как-то не легче от этого нам будет. у нас сейчас начнется своя котовасия с поднятием цен.вот это будет писец всем.:(
 
.... Я не знаю за что жить, за что платить налоги и за коммунальные услуги. Многие предприниматели на грани банкротства. ....
так мы пока в составе Украины и у нас уже такая ситуация.
 
В Крыму будет всё ОК. Справились с Олимпиадой - справятся и с Крымом. Увы и АХ.
 
Готовить на курорте мечтает ведь любая женщина
я вот склоняюсь к мысли, что если речь о том, чтобы "купаться и загорать", так может быть дешевле и лучше в смысле санитарии вырыть на даче бассейн и воткнуть рядом зонтик. Потому что далеко не все едут на море смотреть достопримечательности или, скажем, ходить в походы по окрестностям, плавать часами и километрами. Многие тупо сидят под солнцем, пьют, едят, в воду залезли и тут же вылезли, и снова едят, в карты играют. Никогда не понимала, зачем они вообще на море едут. Или есть люди, которые купаются только в бассейне при гостинице. Опять же, зачем они ехали? что, в их городе нет бассейнов?..

Справились с Олимпиадой - справятся и с Крымом
Олимпиада сколько была, месяц?
Крым что, тоже на пару месяцев взяли?))
 
как-то не легче от этого нам будет. у нас сейчас начнется своя котовасия с поднятием цен.вот это будет писец всем.:(

Нам не привыкать!:) Главное, очистить власть от мерзавцев и создать условия для невозможности прихода к власти новых.
 
я вот склоняюсь к мысли, что если речь о том, чтобы "купаться и загорать", так может быть дешевле и лучше в смысле санитарии вырыть на даче бассейн и воткнуть рядом зонтик. Потому что далеко не все едут на море смотреть достопримечательности или, скажем, ходить в походы по окрестностям, плавать часами и километрами. Многие тупо сидят под солнцем, пьют, едят, в воду залезли и тут же вылезли, и снова едят, в карты играют. Никогда не понимала, зачем они вообще на море едут. Или есть люди, которые купаются только в бассейне при гостинице. Опять же, зачем они ехали? что, в их городе нет бассейнов?..


Олимпиада сколько была, месяц?
Крым что, тоже на пару месяцев взяли?))

На выходных на даче посмотрел со спутника росканалы-п..дец!
Оказывается, в Крыму до прихода освободителей бла пустыня и теперь они, благодетели, ее обустраивают.
Бедные угнетенные жители с мордами, не влазящими в экран, рассказывают, как их насильно заставляли учить мову под дулом шмайссера.
Такое месяц если посмотреть-резкльтат будет плачевный.
 
Нам не привыкать!:) Главное, очистить власть от мерзавцев и создать условия для невозможности прихода к власти новых.

новые мерзавцы уже у власти.

Крым что, тоже на пару месяцев взяли?))
думаю,дальше крымчане будут сами себя обрабатывать. вряд ли россияне захотят кого-то содержать в нахлебниках.....
 
так мы пока в составе Украины и у нас уже такая ситуация.

Согласен. Ещё японцы желали своим врагам жить во времена перемен. Через это нужно пройти. Но так жить, как раньше (я не имею в виду благосостояние) уже было невозможно.
 
честно говоря, думаю фэйк, но если нет, то рассуждения забавны:
Я ... уже понял, что сделал огромную ошибку.
ну прям там, неужели кто-то реально думал, что за пару недель крым превратиться в россию?
Хочется посмотреть тем уродам в глаза, которые, не думая о последствиях и людях, сотворили такое с полуостровом.
ну так, ежкин-дрын, ответ в первых же строках был:
Я голосовал за вступление Крыма в Россию
идиблядь к зеркалу и любуйся до усрачки
 
я вот склоняюсь к мысли, что если речь о том, чтобы "купаться и загорать", так может быть дешевле и лучше в смысле санитарии вырыть на даче бассейн и воткнуть рядом зонтик. Потому что далеко не все едут на море смотреть достопримечательности или, скажем, ходить в походы по окрестностям, плавать часами и километрами. Многие тупо сидят под солнцем, пьют, едят, в воду залезли и тут же вылезли, и снова едят, в карты играют. Никогда не понимала, зачем они вообще на море едут. Или есть люди, которые купаются только в бассейне при гостинице. Опять же, зачем они ехали? что, в их городе нет бассейнов?..


Олимпиада сколько была, месяц?
Крым что, тоже на пару месяцев взяли?))
Ну хуже чем в Украине им не будет, с чего бы? Да, нам хотелось бы, чтоб они вернулись к нам, но увы.
 
В Крыму будет всё ОК. Справились с Олимпиадой - справятся и с Крымом. Увы и АХ.

возможно, но вот только что меня смущает - почему-то братский народ пока не спешит им помогать баблом ;)
 
Останнє редагування:
честно говоря, думаю фэйк, но если нет, то рассуждения забавны:

ну прям там, неужели кто-то реально думал, что за пару недель крым превратиться в россию?

ну так, ежкин-дрын, ответ в первых же строках был:

идиблядь к зеркалу и любуйся до усрачки

Я сам заметил эти натяжки. Хотя, человек существо парадоксальное в своих поступках. Особенно если его к тому же активно подталкивать в нужном направлении.
 
рассказывают, как их насильно заставляли учить мову
шо характерно, они её не выучили))) то ли так заставляли, то ли так учили, то ли я не знаю, какая-то дисфункция))

Да, нам хотелось бы, чтоб они вернулись к нам, но увы.
кто они?
мне вообще не нравятся военные и военизированные мероприятия, а если бы Крым отделялся чисто политическим путём, я бы не очень расстроилась. Чтобы крымчане "вернулись" мне как-то не слишком хочется. Что территорию оттяпали, это конечно неприятно.
 
Назад
Зверху Знизу