Купили золотую цепочку.

akoros08

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 28.01.2010
Повідом.: 17
Купили золотую цепочку.

Подскажите,как быть! Взяли цепочку,сейчас (не прошло и полгода гарантии) оказалось золото переопробировано,вставки из "белого" золота потихоньку рыжеют. В общем г... ! Что делать с этой покупкой? Могу ли я вернуть деньги или обменять? Переопробировано это значит на самом деле другая проба? Спасибо.
 
а в магазин обратиться не пробовали для начала... А потом будет видно. Я так понимаю нужна экспертиза того, что проба не соответствует действительности. Вы же не эксперт.
 
были такие случаи, администрация в "теме" была , потому даже до жалоб в общество защиты прав потребителей не доходило - все решалось на месте :)

а вообще экспертизу институте Бокариуса можно сделать :)


интересно - где покупали изделие? и кто значится производителем?
 
а в магазин обратиться не пробовали для начала... А потом будет видно. Я так понимаю нужна экспертиза того, что проба не соответствует действительности. Вы же не эксперт.

так получилось,цепочку отдавали в ломбард под залог и там ее приняли по 500 пробе вместо 585,поинтересовавшись узнали что это турецкое переопробиров.золото,а там где рыжеют вставки на самом деле радированное золото или как то так и короче оно не соответствует 585 пробе и крошится,за ремонт этого золота сказали никто не возьмется. Продавец - сеть магазинов "Злата". Там же брали обручальные кольца,на них вставки не стираются...
 
Проблема в том, что Вам трудно будет доказать(а скорее невозможно), что это именно та цепочка, которую Вы приобрели в магазине.
 
Проблема в том, что Вам трудно будет доказать(а скорее невозможно), что это именно та цепочка, которую Вы приобрели в магазине.

а как же бирка, чек/квитанция, подпись продавца? Поднять документацию за тот день и сверить ( в любом ювелирном ведется двойная регистрация поступлений и продаж - это как минимум) все станет сразу ясно - их это товар или нет...а за перепломбировку - это уже другая статья разговора и с другими органами:)
 
а как же бирка, чек/квитанция, подпись продавца? Поднять документацию за тот день и сверить ( в любом ювелирном ведется двойная регистрация поступлений и продаж - это как минимум) все станет сразу ясно - их это товар или нет...а за перепломбировку - это уже другая статья разговора и с другими органами:)

Какими индивидуальными признаками обладает цепочка, которые неопровержимо подтвердят , что "бирка, чек/квитанция, подпись продавца" имеют отношение именно к этой цепочке?
 
хз, но продавец может узнать товар, который он получал и который он продавал...поверте, потому как ему стопятдесят раз на дню приходится его трогать, видеть и т.п...это только кажется что они все одинаковые :)
 
продавец может узнать товар, который он получал и который он продавал...

Так это ж, если захочет;), что врядли, ежели процесс поставлен на поток. А такого рода сообщения витают по Харькову уже пару лет.
 
Какими индивидуальными признаками обладает цепочка, которые неопровержимо подтвердят , что "бирка, чек/квитанция, подпись продавца" имеют отношение именно к этой цепочке?

хотя бы вес. У разных ювелирных изделий он отличается.
 
Назад
Зверху Знизу