Беспредел маршруточников в отношении пенсионеров продолжается (БФ)

Тролль? Или просто мудаг маршруточный?
Ты ведь тоже стариком будешь... хотя пожалуй таким эвтаназия в помощь по окончании трудоспособного возраста.

..это в лучшем случае!!Вот,интересно,когда пишут задумываются о написанном,или типа клавиатура всё выдержит....

Главное управление промышленности транспорта и связи областной администрации
Горячая линия 703-20-20.
(позволяет выяснить проблемы и крайне оперативно реагировать на незаконные действия тех, кто перевозит на маршрутах, отказываются выполнять условия по льготным перевозкам и т.д. :), по крайней мере так написано :)).

Спасибо за номер,надеюсь он поможет:клас:

А, может, даже и раньше, ведь какую пользу обществу может принести человек, ненавидящий всех и вся...

:пиво:
 
бабушкам бы дома сидеть , хоть чуть чуть... накипело.... я за отмену бесплатного проезда.

Да ну что вы так мягко с ними. Лучше на кол сразу сажать как до пенсии и льгот дожил. А то смотри как живут, жируют пенсионеры эти. Вы же таким не будете, правда? Вы как до старости доживете, чтоб никого не раздражать, примите яду и побольше.
 
Ну и как? Карма поднялась? Или на душе полегчало? А между прочим у водителя, есть дети и их как бы кормить нужно. А наглости пенсионеров(не всех) нет предела.

Мне полегчало. Ну так если водило мурло ёб..ый, так пусть его уволят, нечего ему среди людей делать :D А дети при чем? Теперь чтоль всех отцов из тюрем повыпускать?

А раза 2 наблюдал такую ситуацию, с этим водилой, там касирша тоже такая же шибанутая. Они прям готовы старушек давить на остановках, а если хоть одна вся таки просочится в салон так бубнят всю дорогу. При том, что автобус был полупустой оба раза. Свиньи, не люди, убивать таких на месте.
 
ну вы и дали тут аж 20 страниц..

всё будет хорошо..
 
Вчера моя бабушка пыталась сесть в маршрутку № 263, проголосовала, водитель ей не остановил. За нее проголосовала девушка, тогда он остановил, думая, что она (девушка) будет садиться. Бабушка подошла к маршрутке, начала подниматься по ступенькам, в это время водитель, видя, что она садится, закрыл двери и тронулся с места. В результате бабушка упала со ступеньки и, если бы та самая девушка (спасибо ей!) ее не вытащила, бабушка попала бы под колеса. К слову, бабушка всегда платит за себя в маршрутках, чтобы не унижаться перед водителями.
Я сама не раз наблюдала, как водители маршруток не пускают или требуют оплаты проезда с пенсионеров и других льготников, а те в свою очередь униженно доказывают свое право на бесплатный проезд; как закрыли дверь перед пенсионером с палочкой, который с большим трудом дошел до маршрутки и таких примеров множество.
Как бороться с беспределом?

вижу это чaсто! Уроды!!! иногдa делaю зaмечaния водителям,но это помогaет не чaсто!

бабушкам бы дома сидеть , хоть чуть чуть... накипело.... я за отмену бесплатного проезда.

Зaстрелись уже сейчaс,чтобы ты сукa не ездилO в мaршруткaх лет через 30!!!
 
Да уж, жалетели нашлись... Вот именно, вы сами хоть читаете, что пишете? Если вас возмущает бабушка в тайге, нехрен и других отправлять, благодетели... Вам уже сейчас яду и побольше, а то будущие внуки повесятся в утробе на пуповине, чтоб не видеть таких бабушек и дедушек.
 
вижу это чaсто! Уроды!!! иногдa делaю зaмечaния водителям,но это помогaет не чaсто!

Моя бабуля не ездит общественным транспортом. Но все равно мне стариков жалко. Многие из них, как и бабушка ТС готовы оплатить проезд, но уроды водилы пытаются проехать мимо.

Считаю: не нравится водилам правило о льготниках - пусть устраивают забастовку на получение лицензии для перевозки пассажиров, без бесплатного проезда льготников. Ну при чем тут старики?!

Я с этим борюсь тем, что НИКОГДА не молчу. Если вижу что хотят проехать мимо старушки - принципиально кричу "сделайте остановку". Становлюсь в дверях и жду когда бабулька дойдет. И попробует только тварь-водитель меня зажать дверями! На вопли водилы и кондуктора отвечаю обычно: я проезд оплатила, и если попытаетесь высадить меня не на моей остановке - ваша "карьера" водителя автобуса может оборваться. Достаю ручку и прошу продиктовать №машины и ФИО. Также спрашиваю пассажиров, кто готов быть свидетелем, что меня и бабульку без причины не хотят везти. Обычно действует. Правда, нервные клетки не восстанавливаются (хорошо хоть редко маршруткой езжу), но мне приятно что добро иногда торжествует.

Еслиб КАЖДЫЙ при виде этих случаев поднимал шум, то эти хамы образумились бы. Что интересно, главное - начать. Как только я начинаю -сразу же куча поддерживающих голосов слышна и шум поднимается. Вот только интересно, почему же была тишина ДО того как начинала?
З.Ы. Не нападайте на Гей!шу. Конечно, она стариков ненавидит. Она не троль.
Да, за столом переговоров моя мама сказала, что я ох...ла, высоко взлетела и как больно будет падать (мне)
 
ооо опять про маршрутки))) у нас как не забастовка так про маршрутки...
сердобольные все такие бабушек жалко ну так вникайте:
мысль1. каждый(!) водитель за день делает 2-3 рейса бесплатно(!) за свой счет, это ваши любимые бабушки, у которых насышеная жизнь каждый день мотаться на базар или еще куда. водитель прекрасно понимает что пенсия маленькая и т.д. так может ему вообще за свой счет всех возить, всем ща тяжело... для разминки и большего понимания ситуации подойдите к своему начальству и откажитесь от одного выходного, просто так)
мысль 2. долбаная ваша привычка что государство личто у вас чтото украло и чтото вам должно. даже если и так то возят вас частные лица такие же как вы следовательно каждый у своих же ворует? не стыдно? а потом еще хотим чтоб у нас не воровали)) как дети блин
мысль 3. по закону водитель не имеет права требовать оплату за проезд у льготника, но в законе ничего не сказано что он обязан брать льготника, вот и выкручиваються как могут.
мысль 4.(противоположная) как же можно не посадить бабушку да еще и так нагло закрыть двери я не расист но возит нас восновном зверье и это сказываеться.
все это имхо

Я с этим борюсь тем, что НИКОГДА не молчу
орать все гаразд а действия никакого(
 
лёля, Ваше утверждение о моей ненависти очень поспешно. Ненависть - это слишком много для некоторых. И не ищите черную кошку... глупо.

Я не намерена изображать оскорбленную добродетель. Моя бабушка не ездит на рынок и не таскает авоськи. Знаете почему? Потому, что у нее есть дети, внуки и правнуки. Дальше объяснять или понятно? Ещё есть у меня соседка, бабулька 70 лет, детей у неё нет, ездит на рынок несколько раз в неделю, строго на трамвае строго после 10 утра. Почему? Чтоб не мешать молодежи ездить на работу, учебу. Таких, как она, я глубоко и искренне уважаю. Остальных - нет.

К бабушке ТСа мои комментарии не относятся ни коим образом. В теме все свелось к обобщению, обобщила и я.
 
Останнє редагування:
...мысль1. каждый(!) водитель за день делает 2-3 рейса бесплатно(!) за свой счет, это ваши любимые бабушки...
Вникайте сами в то, что пишите. Водителю, значит лицензию бабушки выдавали?
Я еще раз спрашиваю: при чем тут старики?! Пусть пишут водители жалобы во все подходящие инстанции, устраивают забастовки, голодовки возле здания «Горэлектротранс».

...так может ему вообще за свой счет всех возить, всем ща тяжело... для разминки и большего понимания ситуации подойдите к своему начальству и откажитесь от одного выходного, просто так)...
Презираю дебилов, которые вместо того, чтобы поменять работу, которая их неустраивает - пытаются улучшить свою жизнь тем, что срывают злость на людях, которые не при чем. Особенно это любят делать продавщицы, уборщицы и водители общ.транспорта.

мысль 2. долбаная ваша привычка что государство личто у вас чтото украло и чтото вам должно. даже если и так то возят вас частные лица такие же как вы следовательно каждый у своих же ворует? не стыдно? а потом еще хотим чтоб у нас не воровали)) как дети блин.
При чем тут "долбаная ваша привычка"? Ну и что, что возят частные лица. Так что, по-вашему льготный проезд продвинула в жизнь бабушка ТС? Поэтому ее чуть не переехали?

мысль 3. по закону водитель не имеет права требовать оплату за проезд у льготника, но в законе ничего не сказано что он обязан брать льготника, вот и выкручиваються как могут.
Читайте внимательно СП. Бабушка ТС из-за такого "выкручивания" чуть под колеса не попала, т.к. была УЖЕ в дверях! Хорошо выкручиваются!

мысль 4.(противоположная) как же можно не посадить бабушку да еще и так нагло закрыть двери я не расист но возит нас восновном зверье и это сказываеться.
все это имхо
Не поняла при чем тут расизм. То что за рулем бусов в основном примитивные неучи, которые видимо никак больше заработать не могут - факт. Исходя из того, что они такие несчастные, работу невыгодную не меняют, а предпочитают над стариками измываться.

орать все гаразд а действия никакого(
А тут внимательно ПЕРЕЧИТЫВАЕМ мой предыдущий пост:
Если вижу что хотят проехать мимо старушки - принципиально кричу "сделайте остановку". Становлюсь в дверях и жду когда бабулька дойдет. И попробует только тварь-водитель меня зажать дверями! На вопли водилы и кондуктора отвечаю обычно: я проезд оплатила, и если попытаетесь высадить меня не на моей остановке - ваша "карьера" водителя автобуса может оборваться. Достаю ручку и прошу продиктовать №машины и ФИО. Также спрашиваю пассажиров, кто готов быть свидетелем, что меня и бабульку без причины не хотят везти. Обычно действует.
 
Останнє редагування:
Полностью поддерживаю Alseza. Маршрутка- есть маршрутное такси и появилось оно для скоростного и комфортного перемещения тел граждан, которые готовы оплатить чуть больше чем в социальном транспорте за вышеперечисленные удобства. При чем тут льготники- непонятно. И еще: езжу по утрам на работу по маршруту "Коммунальный рынок-м. М.Жукова".Иногда часов в 7-8 утра. Сажусь в маршрутку и пока еду до метро пытаюсь прийти в сознание (для меня раннее вставание-это просто капец); едешь, едешь и тут заходит тетенька или дяденька, начинают кричать, доказывать, требовать, УГРОЖАТЬ звонками в обл., рай., сель., и еще в какие нибудь советы. В конце- концов она(он) едет, и тут начинается вторая серия: -"Молодой человек, как вам не стыдно!!? Я пожилой человек -стою, а вы сидите!", или "Кто вас воспитывал?"и т.д. и это все в 7 утра.Скажу честно- еще ни разу не ругался и не вспылил, хотя желание нагрубить-огромное. Кто там живет, тот знает, что троллейбусы там ходят не намного реже маршруток, так какого ... Либо с утра едут на базар "скуповуватися". А тем, кто выступает за введение в обязанности перевозки льготников - давайте вспомним печальный опыт ГорЭлектротранса. хотите вообще остаться без транспорта.
 
каждый по отдельности у нас самый умный герой дипломат, как только мы вместе об том забываем и никто из людей в автобусе не сказал ничего водителю, хотя бы один нашел смелость сказать, другие поддержали бы ...а что?не так?
 
лёля, Ваше утверждение о моей ненависти очень поспешно. Ненависть - это слишком много для некоторых. И не ищите черную кошку... глупо

Не ненависть, так антипатия. При чем тут черная кошка? Просто исходя из того, что у вас с родной мамой отношения не ах, то представляю как вы относитесь к посторонним пожилым женщинам.

Я не утверждаю что ВСЕ бабульки хорошие. Есть такие, которым принципиально нехочется место в транспорте уступать. Но тема не о бабульках, а о водителях. Об отношении к пожилым людям.

Не знаю как вы, но я когда вижу чистенькую опрятную старушку, лет 70-80, которая одета в старинные вещи (на новые, видимо, пенсии не хватает) и тащит неподъемные узлы через плечо (былаб неодинокая, не пришлось бы таскать), да еще при этом с клюкой пытается догнать маршрутку - мне ее искренне жаль становится. Она что, виновата что по закону пытается воспользоваться льготами, которые государство предоставило? Ну не пойму я никак. В чем конкретно старики виноваты?! В том, что для них льготный проезд установили? Или надо зрить глубже - в том, что не сдохли (здесь уместнее дисфемизм*) до пенсии?!

*все-таки запомнила и щегольнула :D
 
Мои отношения с мамой при чем? Следующий ваш вывод - глупость, вообще эта ваша связка - глупость несусветная. Прочитайте ещё раз мой последний комментарий:

Я не намерена изображать оскорбленную добродетель. Моя бабушка не ездит на рынок и не таскает авоськи. Знаете почему? Потому, что у нее есть дети, внуки и правнуки. Дальше объяснять или понятно? Ещё есть у меня соседка, бабулька 70 лет, детей у неё нет, ездит на рынок несколько раз в неделю, строго на трамвае строго после 10 утра. Почему? Чтоб не мешать молодежи ездить на работу, учебу. Таких, как она, я глубоко и искренне уважаю. Остальных - нет.

К бабушке ТСа мои комментарии не относятся ни коим образом. В теме все свелось к обобщению, обобщила и я.

По поводу - заслужили, заработали... Так все работали (пенсионеры), работают (мы) и будут работать (дети). И что? Получается, все всем заведомо обязаны. Тогда что вы хотите?
А отношение к себе пожилые люди формируют сами, своим отношением к молодым. Не все, но большинство.
 
Останнє редагування:
mateo5 -- значит вы -- водиа маршрутки. то, что вы обязуетесь по законодательству бесплатно провозить пенсионеров вас не ебет? следовательно, с каждого пенсионера, которого вы ЗАСТАВИЛИ оплатить проед деньги идут в ваш карман. да и так, между нами, сколько вы левых кладете в карман?
системы учета нет никакой, талончики вы не выдаете, хотя обязаны, следовательно кассу привозите "усредненную", а излишки идут в карман. и не надо говорить, что это не так. у хорошей знакомой муж трудится маршрутчиком уже 6 лет. живут просто замечательно. только почему-то водилы очень любят строить из себя сирых и убогих. я бы посмотрела на тебя и твою реакцию, когда твою мать такое хуйло как ты высадит из маршрутки или платить заставит.

Левых ок 200 грн в день, на 263 маршруте 350-400.

Это что, работа штукатура, каменщика, строителя, грузчика, где действительно тяжело? Я ещё ни разу не видел выдохшихся водителей маршрутных такси...

Можно подумать, что работа водилы самая трудная в мире! Им только птичье молоко давать за вредность не хватает

Если быть объективным, то да, работа трудная, иногда спят по 5-6 часов в день, и так недели две, а то и месяц подряд.
Но это опять же не оправдание.

Ага-ага, а государство у нас в шоколаде получается - и льготы предоставило, и перевоз льготников никому не компенсирует. В бюджете же денег нет. С какой радости кто-то должен бесплатно перевозить пассажиров?

Я водилу, конечно, не оправдываю, чтобы так поступить, надо быть полным мудаком. Но и против льгот категорически. Почему моя бабушка, живущая в селе, льготами воспользоваться не может и ей они что есть, что нет, а какая-то баба Маня с Салтовки катается бесплатно на Ботанический Сад за водичкой три раза в неделю?

Зависть7 Или как в пословице - жалко не то что корова сдохла, а что у соседа жива7 Так давайте и пенсии, и вообще все выплаты отменим, пусть все живут только на то что зарабатывают, тогда конечно наступит всеообщее процветание и благодать.

Лень всё цитировать.. по теме:
Пенисонеры есть ещё те неадекваты.. но то так водилы реагируют на льготников в маршрутках это полный писец и последнее мудачество, и ни тяжесть работы, ни меньшее количество денег ну никак не оправдание. На ментов что самое интересное они не отрываються, потому как в ответ можно много чего услышать и хорошо если только услышать, а с пенсионерами проще - можно наорать, высадить и ничего.. отдачи то не будет, ну повозмущаеться немного да выйдет, а некоторые так сразу молча выходят потому как просто обидно становиться.
Ещё поражают некоторые индивидуумы, которые начинают орать вместе с водителем, ты нам мешаешь, из-за тебя и мы не едем.. уродство полное.

Так водитель же не знал, что она платить собирается. Мудак, конечно, что двери закрыл, но это нас возвращает к проблеме льгот.

Да причём тут льготы7 Дело банально в нормальном человеческом отношении, а не как к сырью скотобойни.
 
На пенсионеров орут дети других пенсионеров. Все взаимосвязано. Моя жена сделала замечание водителю, он считал деньги на ходу и чуть не врезался. Остальные пассажиры стали орать, что она отвлекает водителя.
Каждый из нас на своем месте водитель маршрутки. Мы все такие. Только не так часто проявляется наша сущность.

Вместо льгот должны выплачивать денежную компенсацию. Как это сделали в России, не смотря на вопли.
 
Давайте все пожалеем бедных нищих пенсионеров. давайте все для них сделаем бесплатно и продукты и вещи и коммунальные услуги.

Переведем их на полное гособеспечение, а пенсию пусть собирают детям
 
Не ненависть, так антипатия. При чем тут черная кошка? Просто исходя из того, что у вас с родной мамой отношения не ах, то представляю как вы относитесь к посторонним пожилым женщинам.

Я не утверждаю что ВСЕ бабульки хорошие. Есть такие, которым принципиально нехочется место в транспорте уступать. Но тема не о бабульках, а о водителях. Об отношении к пожилым людям.

Не знаю как вы, но я когда вижу чистенькую опрятную старушку, лет 70-80, которая одета в старинные вещи (на новые, видимо, пенсии не хватает) и тащит неподъемные узлы через плечо (былаб неодинокая, не пришлось бы таскать), да еще при этом с клюкой пытается догнать маршрутку - мне ее искренне жаль становится. Она что, виновата что по закону пытается воспользоваться льготами, которые государство предоставило? Ну не пойму я никак. В чем конкретно старики виноваты?! В том, что для них льготный проезд установили? Или надо зрить глубже - в том, что не сдохли (здесь уместнее дисфемизм*) до пенсии?!

*все-таки запомнила и щегольнула :D

В том то и дело,наши старики(пишу наши тк,у каждого ,практически из нас есть родственники-пожилые люди)стали заложниками системы,которая как бы делает добро в виде льгот,но и делает все чтобы они не смогли ими воспользоваться(админответственность фирм-перевозчиков за неперевозку льготного контингента-была бы уместна)
Мы живем не в каменном веке,из любой ситуации можно найти выход,систему поощрения для перевозчиков,кот добросовесно выполняют программу в виде льготного топлива,ремонта бесплатного,выхлдных ну или ещё чего-нибудь,ну а старикам-ту самую транспортную прибавку к пенсии,вот они тогда бы задумались стоит ли по 10 раз на день ездить на рынок,А может лучше сэкономить!Мне очень жаль всех бабушек(у самой их две,слава Богу,помогаю как могу),особенно действительно ЗАСЛУЖИВШИХ своё право на цивилизованное сосуществование в нашем довольно непростое время!

Переведем их на полное гособеспечение, а пенсию пусть собирают детям

...оч хороший поворот событий:клас:,только врядли он кому-то понравится,уж лучше сразу ядку и на бочок!Так многие считают почему-то,видно думают что до старости не доживут,и всю жизнь молодыми будут!




Противно читать половину постов!:(
 
лёля, Ваше утверждение о моей ненависти очень поспешно. Ненависть - это слишком много для некоторых. И не ищите черную кошку... глупо.

Я не намерена изображать оскорбленную добродетель. Моя бабушка не ездит на рынок и не таскает авоськи. Знаете почему? Потому, что у нее есть дети, внуки и правнуки. Дальше объяснять или понятно? Ещё есть у меня соседка, бабулька 70 лет, детей у неё нет, ездит на рынок несколько раз в неделю, строго на трамвае строго после 10 утра. Почему? Чтоб не мешать молодежи ездить на работу, учебу. Таких, как она, я глубоко и искренне уважаю. Остальных - нет.

+1.
 
каждый по отдельности у нас самый умный герой дипломат, как только мы вместе об том забываем и никто из людей в автобусе не сказал ничего водителю, хотя бы один нашел смелость сказать, другие поддержали бы ...а что?не так?

Может умный герой оплатил бы проезд этой и других бабушек и не орал на водителя. Что будет, если ВСЕХ водителей уволят? Еще ни разу я не слышала ни одного доброго слова о водителях. Неужели нас правда возят монстры?
 
Назад
Зверху Знизу