Хочу в СССР…

Ладно..я спать, а то шестеренки уже клинит
03.gif
 
Я никогда не был сторонником коммунистов, но Ющенки Януковичи уже так достали своим безвластием и хаосом, что если бы были настоящие коммунисты идейные (а не аббревиатура КПУ) я бы проголосовал за них.

Я и сейчас голосую за коммунистов, хотя они просто ряженые.
 
ну вот толко не нада..это если у него:

- родословная (не дай баже прадед кем-то был)
- имя и фамилия рассово-правильные
- он знает де надыбать много спирта
- он состоит в партии
- и еще много чего

Постарайтесь не писать по-вашему оригинальные слова. Иначе мне придется вас игнорировать.
- биография Льва Тиколаевича Толстого, графа, опровергает ваши знания
- в том и прелесть того государства, что цвет кожи или разрез глаз знаения не имели. Вы прекрасно понимаете, что это противоречило принципам государства. Усли на Чукотке вам откажут в медицинском обслуживании и оставят подыхать, ва м это понравиться?
Сейчас приезжайте в Днепро Бескид, в Трускавце, и полечитесь там. Вы многое узнаете что такое Левобережная??? республика и как вас там рады видеть.
- чушь, с алкоголизмом старались бороться.
- это было необходимое условие преемственности подхода к решению вопросов. Я должен знать что человек, занявший мое место, в значительной будет разделять мое мнение. Сейчас все точно также.
- много чего хорошего было. Можете это сообщить? Без сорказма, без излишнего пафоса.

Да и к слову. Прадед был раскулачен. Дудушки-бабушки получили образование, в 30х, что по тем временам было роскошью (особенно для тех кто жил в селе). Дед до конца жизни (2003) был беспартийный, занимал должность руководителя отдела - максимум чего мог добиться на том месте, поскольку переезжать не хотел, может поэтому и не видел необходимости вступать в партию. Некоторые из родственников (ранише семьи в селах были большими) вибрались в полковники (подчеркиваю, с нуля, без знакомств, без войны в гражданское время), кандидаты наук, что для первого поколения живущего в городе очень не плохо. Некоторые, конечно стали шахтерами, работягами.
 
Постарайтесь не писать по-вашему оригинальные слова
забыл спросить у тебя че мне писать.

Иначе мне придется вас игнорировать.
уже весь дрожу и негодую

- биография Льва Тиколаевича Толстого, графа, опровергает ваши знания
- Толстой сам по себе человек уникальный. Довольно страна попытка применить образ Толстого к каждому пересичному Васе, какая бы у него там биография не была

Если на Чукотке вам откажут в медицинском обслуживании и оставят подыхать, вам это понравиться?

- я от этого нигде и никогда не был застрахован

в Трускавце, и полечитесь там. Вы многое узнаете что такое Левобережная??? республика и как вас там рады видеть.
- нормальное заведение. Рады видеть.

- чушь, с алкоголизмом старались бороться
- мы толкали паравоз без трубы и без колес. Старались бороться - действие не законченое. Вот если бы дотолкали хоть куда-то, тогда можно было бы о чем-то говорить. Увы в этом плане достижения совка нулевые. Да и больше старались не столько с пьянством бороться, сколько сохранить моноолию на производство и продажу.

- это было необходимое условие преемственности подхода к решению вопросов. Я должен знать что человек, занявший мое место, в значительной будет разделять мое мнение.

- да какбы вопросы слегка не те, не относящиеся к креслу. В итоге выбиралисб за частую по партийной линии, не супер профессионалы. И как правило инициатива рубилась на корню, все смотрели на верх, ожидая указки.

- много чего хорошего было. Можете это сообщить? Без сорказма, без излишнего пафоса
- да. Много было хорошего. Но чето народ в 90х сие не заценил, когда ссср разваливал. Или были настолько безвольны и тупы, что не понимали, что происходит? Это ведь тоже достижение совка, верно?
 
Тут ключевое слово всем... Всем никак... Но вот распределение времен СССР - искусственное. И если я своим умом заработал на квартиру, то в СССР я бы дальше работал на квартиру еще разнорабочему Васе. А я не хочу Васе работать на квартиру... Я хочу себе дальше работать... На поездки куда хочу например...

Да понятно, а если Вася не разнорабочий, а твой конкурент, то ты должен даже желать, чтобы Вася не заработал на квартиру, главное урвать самому, а чем Васе будет хуже, тем тебе лучше, и даже если Вася твой партнер по бизнесу, т.е. типа друг, то это не гарантирует того, что в дальнейшем ты не разосрешься с ним в пух и прах, и самое интересное, что ты будешь дико возмущаться если Вася окажется бизнес-акулой покрупнее тебя (с лучшим умом), и при поддержке силовых структур, вынудит тебя свернуть твое прибыльное дело! ;)
 
Даешь талоны на масло и водку!
 
- нормальное заведение. Рады видеть.

Но частники, сдающие квартиры куротникам были весьма суровы. Вы, видимо, мало там бывали.

- мы толкали паравоз без трубы и без колес. Старались бороться - действие не законченое. Вот если бы дотолкали хоть куда-то, тогда можно было бы о чем-то говорить. Увы в этом плане достижения совка нулевые. Да и больше старались не столько с пьянством бороться, сколько сохранить монополию на производство и продажу.

Доход от продажи подобных продуктов всегда достаточно велик. И во всех странах государство пытается или монополизировать продажу или обложить недурственными налогами частных предпринимателей.
А скачок по огульному пьянству приходится как раз на конец 80-х. Когда началось расшатывание власти и устоев. Посмотрите статистику.



- да какбы вопросы слегка не те, не относящиеся к креслу. В итоге выбиралисб за частую по партийной линии, не супер профессионалы. И как правило инициатива рубилась на корню, все смотрели на верх, ожидая указки.

Отчасти это так и было. Но. Мой отец принципиально не вступал в партию и, тем не менее, неплохо продвинулся в карьерном плане, даже в зарубежные командировки его выпускали. Но давление было. Это верно.
С другой стороны, любой достаточно значимый труд двигали лишь с условием, что написавший возьмет в соавторы свое начальство и тп.
Но че-то мне кажется, что тут больше гнусность человеческая играет роль, а не принадлежность к ком. партии.)

- да. Много было хорошего. Но чето народ в 90х сие не заценил, когда ссср разваливал. Или были настолько безвольны и тупы, что не понимали, что происходит? Это ведь тоже достижение совка, верно?
Блин. Не в обиду людям будет сказано.
Во-первых, вода и камень точит. Если Вы помните перед перестроечное и перестроечное время, то Вы вспомните засилие статей, статеек и книг порочащих по сути Сов. власть. Так как ни одно нормальное государство не позволит печатать подрывающие устои государства статьи и тд. Это же очевидно. Только если у гос. власти нет далеко идущих планов, либо там сидят тупые недальновидные дятлы.
А что же сделается с умом простых, не всегда слишком озабоченных политикой и прочими "высокими" темами людей? Людей, выросших в определенной среде, привыкших к определенным запретам и правилам. И вдруг на их голову сваливают правдивую и не очень информацию о том, что их государство - это средоточие зла. Попробуйте резко заставить маленького ребенка не верить в Деда Мороза, когда он год от года ВСЕГДА получал от него подарки.) У ребенка будет истерика, а то и невроз разовьется.)
Вы же понимаете, что любое общество не может быть однородным. Хотя бы в силу образованности, развития мыслительной деятельности и все такое. В смысле, не всякий рабочий Вася в состоянии осмыслить и проанализировать факты. Особенно в сравнении с (к примеру) интеллектуалом Михаилом Игоревичем. Который и в умственном плане развитей и имеет три высших образования и кругозором широк.)
К сожалению (как бы кто не спорил) "Васей" большинство. Это биологически обосновано.
 
А что же сделается с умом простых, не всегда слишком озабоченных политикой и прочими "высокими" темами людей? Людей, выросших в определенной среде, привыкших к определенным запретам и правилам. И вдруг на их голову сваливают правдивую и не очень информацию о том, что их государство - это средоточие зла.
а они - люди - такие были глупые и ничегошеньки не знали, да? просто нельзя было в открытую обо всём говорить, а люди прекрасно знали где живут!
 
Если Вы помните перед перестроечное и перестроечное время, то Вы вспомните засилие статей, статеек и книг порочащих по сути Сов. власть.
кого конкретно можете привести в пример?
 
кого конкретно можете привести в пример?
На чем конкретно вы пытаетесь меня поймать?
Возьмите хотя бы издания Науки и жизни за период 86-90гг. Множества статей на темы: капитализм, как он есть с подробными пояснениями насколько этот строй эффективнее по сути. И тд. Насколько психологически человеку комфортнее жить при кап строе из-за того, что каждый по сути эгоист и одиночка и это стимулирует к продвижению к разнообразным высотам. На этом общем фоне как-то жалко и ничтожно выглядели редкие статьи в противовес.
Дальше. С приходом перестройки начали издаваться частными изданиями различные "сенсационные" газетенки и брошюрки. Где подавались факты о действительных преступлениях власти, но с оригинальным толкованием и наведением читателей на интересные мысли. Или подавались факты вовсе не проверенные. Или просто "факты".
Брошюрки и газетенки тех лет не храню, цитатки и авторов привести не могу.
Ну, а куча мемуаров и прочих книг действительных жертв, ставших после издания весьма известными - это теперь уже почти бестселлеры.


Рассказывайте че и как.
 
Останнє редагування:
Да понятно, а если Вася не разнорабочий, а твой конкурент, то ты должен даже желать, чтобы Вася не заработал на квартиру, главное урвать самому, а чем Васе будет хуже, тем тебе лучше, и даже если Вася твой партнер по бизнесу, т.е. типа друг, то это не гарантирует того, что в дальнейшем ты не разосрешься с ним в пух и прах, и самое интересное, что ты будешь дико возмущаться если Вася окажется бизнес-акулой покрупнее тебя (с лучшим умом), и при поддержке силовых структур, вынудит тебя свернуть твое прибыльное дело! ;)

Не внимательно читаешь... Я же написал - разнорабочим... Я ничего не имею против специалистов в своем деле... И рабочих специальностей то же. Просто разнорабочий не может быть специалистом в своем деле (только не придирайтесь к названию - иметься ввиду аля подсобник ). Если это не подработка временная - то означает что человек не хочет ничему учиться... А в СССР можно было пить, работать грузчиком спустя рукава - и все равно мог квартиру получить...

Если все будут специалисты в своем деле - то все на квартиру заработают... И те же рабочие - которые ремонты делают - качественно, в срок и не воруют - могут себе так же на квартиру заработать... А если на работе ищут как бы не работать - то извините...

P.S. Все что мы обсуждаем (уже далеко не первый раз одно и то же) - касается самой системы... В Украине сейчас конечно плохая ситуация... Но вот если обсудить Германию и СССР - то шансов у СССР нет... То есть я говорил за саму систему... А недостатков в Украине очень много, и сейчас конечно у многих нет возможности ту же квартиру купить. Но не смотря трудности - ситуация лучше чем в 90-х... Так что лет через 30 может все саморегулируется... Те же учителя... Сейчас им платят копейки... Результат очевиден - через некоторое время не останется специалистов... Уже потенциальные учителя, которые именно с мозгами - просто не идут работать в школу по умолчанию... И вот когда надо будет, чтобы были хорошие учителя - придется и платить нормально... Возможно это будут частные структуры... Те же врачи... зарплата смешная... официальная... Но есть те же стоматологи... Частные например. И к ним ходял зубы лечить - и они хорошо зарабатывают...
 
Чем мне нравится ссср..хотя я в нем прожил лишь 7 лет своей жизни, так это сильным научным потенциалом реализовавшимся на деле во всех отрослях. Ну да, не во всех успешно, но народ...ну реально по космосу такое тянули. что весь мир нонче тянет и использует. Мощное государство в военном плане, готовое бить и своих и чужих, пожелавших оторвать себе корыто, отстаивающее свои интересы.
Да много че положительного было, конечно.
Украине такое и не снилось. И не приснится еще лет 30. Что такое еще + 30 лет для вас? Вот тото и оно. Ниче не преобрели, зато просрали то, что было, и опустились до банановых республик за 20 лет. Шпыняют нас все кому не лень. Чем тут гордится?

Так что лет через 30 может все саморегулируется...

Мне через 30 лет, если доживу, будет под 60. тоесть, вы уже согласны с тем, что вся жизнь ныне живущих пройдет в унылом говне, и на авось может через 30 лет ...ну не пиздец ли это?

Совок пал - это факт. Его больше не будет. Будет что-то другое. Факт в том, что Украина за 20 лет марширует на месте, вот в чем главное зло.
 
Мне через 30 лет, если доживу, будет под 60. тоесть, вы уже согласны с тем, что вся жизнь ныне живущих пройдет в унылом говне, и на авось может через 30 лет ...ну не пиздец ли это?

Нет. Я признал, что действительно часть весьма достойных людей - сейчас в унылом говне... Особенно кому за 40 - то есть уже и перестроиться трудно, так как на что то переучиваться уже вроде как возраст... Но так же есть много людей, которые и сейчас смогли жить лучше.
 
P.S. Все что мы обсуждаем (уже далеко не первый раз одно и то же) - касается самой системы... В Украине сейчас конечно плохая ситуация... Но вот если обсудить Германию и СССР - то шансов у СССР нет... То есть я говорил за саму систему...

А почему мы должны сравнивать СССР с Германией, разве кто-то сказал, что самостiйна Украина хоть чем-то похожа на Германию?! :confused:
 
А внучек это одобряет.Молодца что сказать.Плюй на могилы своих дедов

Я не говорил что одобряю это. Тогда многие пострадали - страна менялась, но менялась к лучшему. Перед тем как лезть ко мне в душу, хотя б руки помой.
Предпочитаю плевать на памятники фашистам. Не плохо было бы их начинать сносить - "Борьба с нацистским наследием".

забыл спросить у тебя че мне писать.


уже весь дрожу и негодую


- Толстой сам по себе человек уникальный. Довольно страна попытка применить образ Толстого к каждому пересичному Васе, какая бы у него там биография не была



- я от этого нигде и никогда не был застрахован


- нормальное заведение. Рады видеть.


- мы толкали паравоз без трубы и без колес. Старались бороться - действие не законченое. Вот если бы дотолкали хоть куда-то, тогда можно было бы о чем-то говорить. Увы в этом плане достижения совка нулевые. Да и больше старались не столько с пьянством бороться, сколько сохранить моноолию на производство и продажу.



- да какбы вопросы слегка не те, не относящиеся к креслу. В итоге выбиралисб за частую по партийной линии, не супер профессионалы. И как правило инициатива рубилась на корню, все смотрели на верх, ожидая указки.


- да. Много было хорошего. Но чето народ в 90х сие не заценил, когда ссср разваливал. Или были настолько безвольны и тупы, что не понимали, что происходит? Это ведь тоже достижение совка, верно?

По первому пункту. Если человеку сообщить что он неуч, к примеру, а потом спрость дорогу, то вопрошающий будет послан почти всегда в одно и то же место. Ну не только интеллектуальные отбросы здесь собрались.

Образ Толстого применил для проветривания мозгов - он добился многого не смотря на свое происхождение. Ведь это тебя смущало? Это не так.

Это сейчас отказ в помощи стал нормой, это характеристика современной Украины - "каждый сам под себя", ну и под родню чуть-чуть.

Вам нравится БДСМ? Мне - нет. Нацисты вам в помощь.

Зато алкоголизм тогда не культивировался! Одумайся, Украина первая в мире по детскому алкоголизму. Это по-твоему нормально? Покатайся по стране. Посмотри на заброшенные колхозы и заводы. Да в селах деньги - это роскошь (за исключением некоторых, существующих благодаря тому, что не дали разворовать, но таких единицы). Что людям делать без работы - самогон жрать.

Безусловно, всегда были люди пробивавшие себе дорогу профессионализмом или связями, и то человек должен был обладать моральными качествами. Сейчас дорогу себе в жизни можно купить, а потом нувориши калечат и убивают граждан, решая деньгами все вопросы. Стало лучше?

Как я уже обращал внимание, сокрее всего руководство купили. О Горбачеве речи нет - это известный факт что ему в Южной Корее сулили много за "демократизацию". А Кравчук с Ельциним и белоруссом, вообще вроде как по газу поехали в Беловежскую пущу по газу договариваться, а получилось вон как.

Уверен, многие из голосовавших тогда уже пожалели о своем выборе (хотя бы рбатники Черноморского морского пароходства, дерибаном которого занимался Кравчук).
 
Останнє редагування:
А почему мы должны сравнивать СССР с Германией, разве кто-то сказал, что самостiйна Украина хоть чем-то похожа на Германию?! :confused:

Не сравнивать с Германией. А посмотреть максимальные достижения систем. СССР - максимальное достижения коммунизма. Германия - не важно максимально или нет - гораздо лучше... Вот и надо стремиться к такому.
 
С другой стороны, любой достаточно значимый труд двигали лишь с условием, что написавший возьмет в соавторы свое начальство и тп.
Но че-то мне кажется, что тут больше гнусность человеческая играет роль, а не принадлежность к ком. партии.)

Сейчас все абсолютно так же не сомневайтесь. Только количество спиногрызов увеличилось - оказалось, количество участников не имеет значения для значимости труда. И деньги нужно платить чтоб труд стал значимым.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу