• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Приключения в морге. Тело «отдыхает» в морге 20 дней!

что требуется?
оставить Попова без наследства
или кремировать мать?
 
нафига? похоронили б вместе и дело с концом
 
Так 100% это было бы самым правильным... По-человечески похоронили бы, попрощались. А так у всех и остается осадочек недосказанности.... Что-то неясно.
 
из-за хаты ругаться дело житейское, но чтобы из-за трупа!
 
нафига? похоронили б вместе и дело с концом

ОНи не дружат, видимо разные совсем. Если он 35 лет назад сменил фамилию, а они его за это окрестили предателем....
Дружно в этой ситуации ничего не получится к сожалению.
Захоронили бы вместе, а потом кв. пополам поделили. . .

Странно, что ТС больше ничего тут не говорит...
 
Странно, что ТС больше ничего тут не говорит...

Что тут странного? Почитай стартпост - там ясно написано, что компа у ТС нету, и писалось это все откуда-то с чужого компа...

Компьютера не имею. Письмо разместили по моей просьбе. Постараюсь ответить на все вопросы.

вот, пожалста...
 
Отвечаю на вопросы:

Еще при жизни обоих родителей, они мне сделали дарственную. Документ есть на у меня на руках. Это было 7 лет назад. Брат не прописан в квартире 30 лет.

Фамилия у брата по матери была Умрихин, после того, как он ушел из дома, он от «фонаря» взял себе фамилию Попов. Он считает себя праведником и «супер» верующим с явными элементами христианского фанатизма. На деле, через практику совершает с юности действия супротив Божественному Закону. Как пример: категорически не терпит возражений в свой адрес, он всегда прав. Ищет социальной справедливости исключительно через суды, весь мир ему должен, включая мать, ненавидит женщин, прогибается перед представителями власти и людьми от которых зависим. Везде пытается проскочить на «шару», критика и осуждение это его «пища». Страдает от гипертрофированного «Я». Обожает использовать других для своих целей. Жаден в отношении материального, живет в колоссальных иллюзиях. И полностью перепутал Бога с Дьяволом!!!

Еще раз поясняю, что следователь Новосел при сговоре с Поповым, не законно выдал ему разрешение на получение тела и возможность иметь свидетельство о смерти и похоронные деньги от государства. Я в свою очередь с боями принуждаю следственные органы выдать мне аналогичные документы на законных основаниях и получаю их. НО…
Новосел, предполагал, что номер «прокатит» и Попов – «любящей сынок» получит тело и положит его в могилку, тем самым заработает себе балы для посещения рая, т.к. он «супер верующий» - а во время жизни ничего для матери кроме гадостей не сделал, а грехи то замаливать надо. А смерть матери хороший повод для этого. Бога то не не нае…ш, он всё видит. 35 лет не был братом и сыном – а тут во все услышанье появился брат и сын. Какая гнусная и косущественная фальшь. А где ж ты был браток, когда надо было опекать родителей? А теперь появилась возможность полностью обгадить сестру объявить её безбожницей только потому, что последняя воля матери была только уход через огонь (кремация). Это созвучно и моему мировоззрению. Когда умерший уходит через огонь, душа не привязывается к телу оставшемуся в земле и качественно продолжает свою работу в ином мире. Есть фраза в «Пух и в прах» Пух – к небу, а прах в землю. А захоронение в землю может умершему идти к высшему в иной реальности. Да и запущенные десятилетиями могилки «любищеми родственниками» и шарищами по кладбищу бомжами, тырящими всё подрят для пропитания. Разве этого хочет христианство? И это вы называете верой? Не лучше ли развеять прах над водой? И по человечески понимать раздавая сладенькое и наливая сто грамм, каждый год. И запомните каждый – мы все когда нибудь умрем и как и с какой чистотой помыслов и действий мы провожаем близких в последний путь, зависит качество судьбы нашей земной жизни.
ЭТО ЗАКОН!

Уважаемы господа хорошие, кто не верит в моё ситуацию и правдивость мной изложенного, видимо никогда не попадал под «мясорубку» беспредела со стороны милиции. Они способны фальсифицировать любые факты под нужный им результат. Не будьте наивными у нас никто ни за что не отвечает! Но в моей ситуации придется нести ответственность, т.к. благодаря всем вам эта трагедия переходящая в фарс будет известна по все Украине. Спасибо всем вам, особенно тем кто меня не понимает и не слышит.
По финалу у меня к вам просьба – перестать сотрясать воздух смакованием моей беды. Кто реально может мне помочь опубликовать «вкусненькую» статью в СМИ, выпустить репортаж на ТВ и осветить ситуацию на радио. Я Скворцова Людмила Павловна предоставлю абсолютно все юридические документы с печатями и входящими номерами регистрации. А так же личное знакомство со мной во избежание возникновения домыслов, слухов и ваших бурных фантазий по поводу моей неадекватности и сектантстве. У кого есть смелость, и есть что предложить и кто не боится социальной матрицы свяжитесь со мной в любое время суток, я в долгу не останусь.
Спасибо!
 
значит из всего этого имеет значение только один факт - то что разрешения от следователя оказались у вас обоих. Вот это вам и прийдется решать в суде скорее всего. Хотя будет больше похоже на священную войну - хоронить или кремировать. Шансы будут зависеть только то того как проходила процедура выдачи разрешения. А в остальном вы же оба равноправны.

Еще раз поясняю, что следователь Новосел при сговоре с Поповым, не законно выдал ему разрешение.

кто постановил что это был "сговор" и что выдано было "незаконно" ?
Вы же понимаете что сговор - это Вам не перекур.
 
Ну, значит квартира 100 % отпадает. Сроки исковой давности прошли. Значит все дело только в процедуре захоронения. Попов хочет предать тело земле. Тяжелый случай. Бедная мама...
 
По финалу у меня к вам просьба – перестать сотрясать воздух смакованием моей беды.

ЗЫ: Я конечно извиняюсь, но не говорите глупостей - никто ничего не "смаковал", Вы сами тему начали еще и с таким названием "Приключения в морге. Тело «отдыхает» в морге 20 дней!"
 
Насчет кармы, ТС...
то, что ваша мать до сих пор не похоронена -
и вам, и вашему брату по любым религиозным канонам - грех.
Несмываемый...
Вы оба - моральные уроды.
 
Еще при жизни обоих родителей, они мне сделали дарственную. Документ есть на у меня на руках. Это было 7 лет назад. Брат не прописан в квартире 30 лет.
дарственная сейчас опротестовывания легко, жаль что нет договора купли-продажи... (это норм. практика, чтобы уберечь получателя от нервов и склок в будущем), то, что он не прописан - не говорит ничего ни в чью пользу. Если он докажет, что он сын, он имеет право бороться в суде с вами, как ни прискорбно
 
Koshe4ka мур-мяу, конечно купля- продажа было бы лучше, но сейчас уже это не имеет никакого значения. Уже два срока исковой давности прошли. Уже суд за это и не возьмется. Исковая давность - 3 года. Прошло 7 лет.Попов, конечно, может подать в суд, нервы, конечно, на это уйдут, но результат останется прежним.

Хотя, я так понимаю, брат не знает о дарственной, раз предлагал расписку писать. Он рассчитывает на дележ наследства.
 
Koshe4ka мур-мяу, конечно купля- продажа было бы лучше, но сейчас уже это не имеет никакого значения. Уже два сроки исковой давности прошли. Уже суд за это и не возьмется. Исковая давность - 3 года. Прошло 7 лет.Попов, конечно, может подать в суд, нервы, конечно, на это уйдут, но результат останется прежним.

Хотя, я так понимаю, брат не знает о дарственной, раз предлагал расписку писать. Он рассчитывает на дележ наследства.

дарственную он может опротестовать в суде. к этому о договоре и написала, потому как Тс уверена, что имея дарственную, кв. 100% останется ее...
но о ней он действительно не знает, и если "добряки" не найдутся, то и о том, что она не есть конечное решение - тоже не узнает.
 
Так я тоже про суд говорю. Он не являлся участником приватизации, он не имел в собственности часть этой квартиры, еще при жизни родитель подарили ее ТС. Он может подать иск, но исковая давность у этой дарственной истекла..
Заявление о защите гражданского права или интереса может быть принято судом к рассмотрению независимо от истечения исковой давности.
Однако, истечение исковой давности является основанием для отказа в иске.

Разве что очччччень много денег судье дать))) И то апелляция....
 
протоиерей Виталий Шумилов, настоятель Смоленской церкви г. Дубны (россия (страна-террорист)).

В том случае, если усопший не проявлял инициативы, не высказывал согласия на кремирование, даже не предполагал такого варианта посмертной участи своего тела, то вся ответственность ложится на родственников или идейных вдохновителей. Сам поступок их, пренебрежительное отношение к обрядам Церкви и традициям народа является грехом, который отделяет их от Церкви и от Бога! Кремация – это грех для тех, кто сознательно выбрал такую участь для себя или своих ближних. Те, кто хотя бы теоретически считает ее согласной с христианской антропологией (учением Священного Писания и Церкви о человеке), просто не понимают ее антихристианской сути. Христианское откровение о смерти тела учит о его скором восстановлении и потому святости. Вот эту-то святыню намереваются уничтожить те, для кого она не представляет никакой ценности. . Поэтому для нехристианского сознания, для которого жизнь заканчивается смертью, нет ничего страшного в том, чтобы предать уже умершее тело огню.

Традиции, связанные с погребением умерших, во всех народах очень устойчивые и сохраняются тысячелетиями. Разрушим традицию – разрушим и богопочитание и весь уклад своей жизни. Станем нерадиво относиться к усопшим – лишим их усердного поминовения, улучшающего загробную участь, а этим повредим и им, и себе. И их не отмолим, и свою жизнь нерадиво проживем, и детям своим худой пример подадим. Тогда по нашей кончине они и не вспомнят о наших душах, занятые своими мирскими делами. Христианская Церковь наследовала библейскую традицию погребения в землю – ингумацию, основанную на словах Бога, обращенных к нашему праотцу Адаму: “земля еси и в землю отыдеши” (Быт 3:19). В христианстве с древних времен места погребения умерших называли усыпальницами, от слова успение – сон тела. Для любого христианина, то есть ученика Иисуса Христа, вопрос о его собственном погребении или сожжении во все века решался очень просто: Господь наш Иисус Христос как был похоронен? – положен во Гроб, вот и я в этом (как и во всем остальном) должен последовать Его примеру. Даже в Символе Веры сказано: “и страдавша, и погребена”. И не надо тут мудрить. За Христом – только один путь. Ну, а путей как прихода ко Христу, так и отступления от Него – великое множество. Для христианства неприемлемы любые вмешательства в процесс естественного распада человеческого тела, погребаемого в землю в своем естественном виде. Способы как замедления распада человеческих останков (бальзамирование), так и ускорения их распада (кремация, промессия) находятся вне православной традиции, а потому не должны использоваться верующими во Христа.

Те, кто свято чтит традиции христианства, для кого слово Церкви является авторитетным – могут этим ответом вполне удовлетвориться.
вот еще:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Лютеране и протестанты сжигают тела, вероятно, что спор всетаки из-за разности вер!!!
 
Останнє редагування:
Если воля покойной была "кремировать и развеять прах по морю",каким боком христианские тараканы сына?Как упоминала ТСка,это не первый раз так провожают покойных в их семье.
Если бы у неё хватило ума нанять толкового юриста и меньше трепать языком,может быть проблема была бы уже давно решена...:rolleyes:
 
Видать Попов тоже эту статью читал, вот мать уже больше 20 дней в морге и лежит...:(
 
Назад
Зверху Знизу