Вегетарианское кафе. БФ

Вы заинтересованы в существовании в г. Харькове вегетарианского кафе?

  • Да, заинтересован.

    Голосів: 96 35.2%
  • Нет, не заинтересован

    Голосів: 109 39.9%
  • Нейтрально

    Голосів: 68 24.9%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    273
Итак, Вы утверждаете, что делаете это дело ради людей, однако, Вы не готовите для этих людей информационную поддержку - ничего не рассказываете о принципах аюрведы и вегетарианства, а позиционируете продукт, как полезный и экологичный. Ок.
Из "уважения к людям", вежливо было бы ознакомить клиента с предлагаемой диетарной системой, что в духовном плане это такое. Иначе, сами понимаете, никакой пользы - человек не готов, может после этой конфеты залиться коньяком. Или вот он объелся какой-то одной "доши" и плохо ему стало, после кафе, заколбасило его...Скажете - это его личное дело? Раз уж Вы несёте "в массы" из благих побуждений, так начинайте с благости, с учения, потому что такая подача превращается просто в "вожделение" клиентом правильного салатика а-ля культ тела, или культ здоровья.
А вот, давайте, будет там на постоянной основе эдакий лекторий по аюрведе! Пришёл, послушал, понял, купил то, чего недостаёт для гармонии, покушал, откланялся, увлёкся, просветлел)))))). Так никто же не станет этим заниматься из благих побуждений))))
Начинание неплохое, но какая с него польза человечеству)
 
скептики и критики всегда были и будут...

и как вы себе ето предстваляете? каждому кто хочет что-то купить нужно "читать лекции" ?? вы себе представляете сколько на ето может уйти времени. да и вообще абсурд какой-то. в ресторанах и кафешках или фастфудах что, кто-нибудь таким занимается? правда там должны наоборот предупреждать о вредности.
тот кто хочет узнать больше, всегда узнает.
 
Вот так из обсуждения тема плавно перешла в рекламу.
 
реклама-двигатель вегетарианства)))
 
не писали б глупостей, люди вкалывают не дай бог.
У них там мероприятия каждый день - то кинопоказы, то мастер-классы... а днём по заказам развозят еду.

И как это все мешает есть животинку?
 
Есть разные виды вегетарианства и есть виды сыроедения.
И каждый из этих двух типов питания имеет свои подвиды.

Виды вегетарианства:

  • Лакто-ово-вегетарианство
  • Лакто-вегетарианство
  • Ово-вегетарианство
  • Веганство
  • Песко-вегетарианство

Виды сыроедения:

  • смешанное сыроедение
  • монотрофное сыроедение (сыромоноедение, СМЕ)

Есть также прочие подвиды, которых множество, я рассказал об основных. В Википедии ясно и понятно написано. ;)

От этих названий пропал аппетит... Нездоровая тема...
 
И как это все мешает есть животинку?
Зато им удобно. Закрыл кафешку и бегом на шашлыки к кавказцам. :D
От этих названий пропал аппетит... Нездоровая тема...

вот читаю тут посты.. и невольно возникает вопрос: "Люди, вы воообще адекватные?"
 
вот читаю тут посты.. и невольно возникает вопрос: "Люди, вы воообще адекватные?"

Ну на харьковфоруме адектватность - ето не норма, а скорее отклонение.

По теме. С вегетарианскими заведениями у нас действительно всё оч. плохо. До приведённого выше заведения существовало еще пару лет назад кришнаитское кафе, на его месте щас очередное шашлычное.
Тот кто утверждает, что нет проблем заказать из обычного меню, никогда етого не пробовал. Более менее среднее бюджетное кафе НИКОГДА не содержит первое плюдо, приготовленное не на мясном бульоне. Классика жанра: "у вас есть что то не на мясном бульоне? - Есть, на курином". Видимо у нас какое то национальное официантское представление, что курица не только не птица, но и мяса на содержит.
Ну и т.д. - более менее есть что то в меню заведений, которые стремятся к статусу европейскости, но и стоить там ужин будет далеко не 50-100 грн.
В городе один индийский ресторан и тот с оч.спорными ценами, а индийская кухня в етом смысле оч.богата.
Но дело по-тихоньку движется, так что думаю всё будет. Просто потому что здоровый образ жизни всё моднее. ;)
 
Останнє редагування:
Зато им удобно. Закрыл кафешку и бегом на шашлыки к кавказцам. :D

А если у них дворняги кончились куда побежишь за "шашлыкам" или "шаурмой" ?:іржач:

фото блюд выглядят оч.аппетитно :)

А на вкус ????
Или не рискнул попробовать?:іржач:

Народ. меню кролика Багс-Банни конечно интересно, а кто подскажет есть ли в Харькове кахвэшко с Еврейской национальной кухней???
 
вот читаю тут посты.. и невольно возникает вопрос: "Люди, вы воообще адекватные?"
Могу уверить: адекватнее многих.

А если у них дворняги кончились куда побежишь за "шашлыкам" или "шаурмой" ?:іржач:

Вам, вероятно, более привычен вкус кошатины и дворняг, если беспокоит столь странный вопрос. К счастью, я не настолько гурман, чтобы питаться подобными изысками. Предпочитаю, проверенные временем рецепты: свинина, баранина, осетрина.
 
не интересует. люблю жрать мясо
 
Могу уверить: адекватнее многих.



Вам, вероятно, более привычен вкус кошатины и дворняг, если беспокоит столь странный вопрос. К счастью, я не настолько гурман, чтобы питаться подобными изысками. Предпочитаю, проверенные временем рецепты: свинина, баранина, осетрина.

Я не только гурман но и рассист и патриот сала!!!
Не путать с патриотом украины !
И всегда игнорирую всяких ванючих чэбурэков !!!
 
Назад
Зверху Знизу