Три події вчорашнього дня, що прокладають шлях у майбутнє

Статус: Offline
Реєстрація: 14.05.2005
Повідом.: 3453
Три події вчорашнього дня, що прокладають шлях у майбутнє

Так сталося, що вчора відбулися три події, які мають неабияке значення.
Перше і найголовніше -
Украину приняли за кандидата на членство в ЕС
------
Отныне Украина будет получать приглашение присоединяться к заявлениям, которые осуществляются от имени Евросоюза в ООН, включительно с выступлениями в Генеральной ассамблее и ее комитетах, Совете безопасности, экономическом и социальном совете, а также в рамках международных конференций, которые созываются под эгидой ООН. Соответствующий механизм разработан на выполнение положений Плана действий Украина-ЕС.
------
Тобто відтепер все, що відбувається в ЄС - це наша справа, і все, що у нас - то справа всього ЄС... Непогано для чотирьох місяців правління народної влади.
Посилання видалено

Друге. Нещодавна комічна заява держдуми Росії швидко забулася, як завжди забуваються дурні жарти. Але відлунням цього жарту стала зовсім нежартівлива заява Європарламенту щодо порушень прав людини у самій Росій... це вже справді виглядає досить комічно.
Посилання видалено

І третє. Потихеньку стаємо Європою - з серпня скасовуються внутрішні паспорти... несподівано, хоча й давно очікувано.
Посилання видалено


Висновок - Ющенко ТАК! :)
 
Останнє редагування:
Лонгер, а теперь объясни популярно, плиз, каким боком-припеком все перечисленные события принесут тебе - как рядовому гражданину, пользу ? ;)
 
-Коломбина- сказав(ла):
Лонгер, а теперь объясни популярно, плиз, каким боком-припеком все перечисленные события принесут тебе - как рядовому гражданину, пользу ? ;)
Так, що там перше?
Ага, ЄС. Я хочу, щоб Україна була членом ЄС. Це довгий шлях, але його мусимо пройти. І те, що нас запросили у кандидати в ЄС, з відповідними обов'язками та правами - це перший крок на цьому шляху.

Друге - засудження ситуації в Росії. Я хочу, щоб навколо України були друзі, а не вороги. Різні профашистські чи прокомуністичні диктатури на зразок Росії чи Білорусі нам друзями бути не можуть, а будь-який тиск на диктаторів прискорить падіння диктатур.

Третє. Паспорти в СССР були введені за часів Сталіна, коли рабів більшовицького режиму - селян - змушували працювати за трудодні, забравши в них право на вільне переміщення по країні. Інститут прописки - один з найганебнішіх проявів сталінізму. Вільне переміщення, відсутність зайвих папірців, що обмежують права людини - так має бути.

Що мені, як пересічному громадянину? Хочу жити в досконалому світі. І щиро вітаю кожен крок, навіть невеличкий, у цьому напрямку.
 
Так. Понятно. По части лозунгов и ура-патриотизма у тебя фсе оки.
Но я - женщина практичная до тошноты, поэтому иду по пунктам с практической стороны в отношении себя-любимой :)

Так, що там перше?
Ага, ЄС. Я хочу, щоб Україна була членом ЄС. Це довгий шлях, але його мусимо пройти. І те, що нас запросили у кандидати в ЄС, з відповідними обов'язками та правами - це перший крок на цьому шляху.
Замеяательно что Украина - член ЕС. Если б это еще давало мне право свободного передвижения по Европе без виз - то я была бы счастлива.

Друге - засудження ситуації в Росії. Я хочу, щоб навколо України були друзі, а не вороги. Різні профашистські чи прокомуністичні диктатури на зразок Росії чи Білорусі нам друзями бути не можуть, а будь-який тиск на диктаторів прискорить падіння диктатур.
У меня в России есть друзья. И они останутся моими друзьями не взирая на внешнюю политку наших стран. Поэтому осуждение чего-то там в России у меня не вызывает злорадства.

Третє. Паспорти в СССР були введені за часів Сталіна, коли рабів більшовицького режиму - селян - змушували працювати за трудодні, забравши в них право на вільне переміщення по країні. Інститут прописки - один з найганебнішіх проявів сталінізму. Вільне переміщення, відсутність зайвих папірців, що обмежують права людини - так має бути.

Вижу уже очеди в паспортные столы и неразбериху с бумагами в госучреждениях. И оч интресно - с каких шишей будет осуществляться производство пластиковых карточек? С бождетных? т.е. с денег налогплательщиков. А их спросили? Лично мне все равно какие у меня будут корочки - бумажные или пластиковые.

Що мені, як пересічному громадянину? Хочу жити в досконалому світі. І щиро вітаю кожен крок, навіть невеличкий, у цьому напрямку.
Угу. особенно если если от этих шагов не жарко и не холодно....
 
-Коломбина- сказав(ла):
Так. Понятно. По части лозунгов и ура-патриотизма у тебя фсе оки.
Но я - женщина практичная до тошноты, поэтому иду по пунктам с практической стороны в отношении себя-любимой :)
Приймаю виклик :)
-Коломбина- сказав(ла):
Замеяательно что Украина - член ЕС. Если б это еще давало мне право свободного передвижения по Европе без виз - то я была бы счастлива.
Хм... ну то звісно. Між членами ЄС безвізове пересування. Туди й прямуємо.
-Коломбина- сказав(ла):
У меня в России есть друзья. И они останутся моими друзьями не взирая на внешнюю политку наших стран. Поэтому осуждение чего-то там в России у меня не вызывает злорадства.
А де в мене ти бачиш злорадство? Я обгрунтував, чому мені заява Європарламенту подобається - тому що це ще один цвях у диктатуру.
-Коломбина- сказав(ла):
Вижу уже очеди в паспортные столы и неразбериху с бумагами в госучреждениях. И оч интресно - с каких шишей будет осуществляться производство пластиковых карточек? С бождетных? т.е. с денег налогплательщиков. А их спросили? Лично мне все равно какие у меня будут корочки - бумажные или пластиковые.
Сам принцип - немає ніяких паспортів та прописок. А черг не буде - часу буде достатньо, щоб усі обміняли. Грошей у державі вистачає, не такі ми бідні.
-Коломбина- сказав(ла):
Угу. особенно если если от этих шагов не жарко и не холодно....
Кому як. Мені тепло :)
Чи для тебе лише ковбаса має значення? :)
 
Останнє редагування:
І третє. Потихеньку стаємо Європою - з серпня скасовуються внутрішні паспорти... несподівано, хоча й давно очікувано
Паспорта не отменяются. Они становятся просто пластиковыми. Правительство вспомнило старый способ пополнения бюджета за счёт замены паспортов. Одно радует- старые действительны в течении 5-ти лет. Ну а потом так, как с советскими, ещё лет на 5 протянут.
А насчёт ЕС. Посмотрим... Нам ещё лет 10 в очереди на рассмотрение стоять, потом ещё лет десять будут рассматривать. Так что не радуйся раньше времени- всё течёт, всё меняется.
Для ясности- против ЕС я ничего не имею. Просто я знаю, что мы там будем оч-ч-ч-ч-ч-чень нескоро.
 
Гы - о какой ЕС идет речь если нам там не ждут... - нафиг мы им сдались?
 
Longer сказав(ла):
Ну тоді - тримайся хлопче! ;) Далі буду писати по россійські, бо тут присутні співрозмовники з Росії, яких я поважаю.

Хм... ну то звісно. Між членами ЄС безвізове пересування. Туди й прямуємо.
...И желательно шо б єто прямування завершилось хотя бы до моего выхода на пенсию! :-) Я знаешь-ли полюбляю путешествовать. И хочу ездить без виз СЕЙЧАС, а тогда, когда у меня ужу сил издоровья не будет.

А де в мене ти бачиш злорадство? Я обгрунтував, чому мені заява Європарламенту подобається - тому що це ще один цвях у диктатуру.
А КТО и КОГДА определил, что в России - диктатура??? Только не надо ссылаться на прозападные газеты. Мне интресно - сам Европарламент дал четкое и однозначное определение - чтов России - диктатура?
Кста, Лонгрер , а у тебя в России друзья есть?


Грошей у державі вистачає, не такі ми бідні
Ага! У нас просто денег девать не куда! Лучше бы на эти деньги - предназначенные на краточки - лекарств купили для льготников и пенсионеров!
А то что очередей и бардака с бумага не будет - в это ХОЧЕТСЯ верить...

Кому як. Мені тепло :)
Чи для тебе лише ковбаса має значення? :)
Та знаешь ли - когда я заметила, что денег на прокормку моей семьи стало уходить больше, Моим родителям пенсию задержали (впервые за несколько лет!), а на машине мы стали ездить меньше - из-за поднятие цены на бензин, то новость о вступлении в ЕС, как-то меня не согрела.
Может ты едиными лозунгами сыт? Тогда я тебе завидую.
 
ну поперше перше (вибачте за тафтологію) не є запрошенням до ЕС, але звісно крок важливий.

друге. проблеми Росії ніяк нас до ЕС не наближують.

трете. я не проти відміни паспорів і звдення усього у одному, так як наприклад я бачив у литовців. Але навіть зараз з відміною прописки декулька років тому я не побачив змін. Тобто зробити важливу бумагу я можу тільки по місцю прописки, проголосувати також. Я не проти відміни прописки, а нежаль механізм не працює. Наприклад я честно намагався зарегиструватись тут (у Харкові) тому що мешкаю та працют тут, але у ЖЄУ мені сказали, випішиться там де прописани і приходить ми вас зарегіструємо.

П.С. забув про четверте. Ми приєднались до Болонських угод. Що теж е кроком до ЕС у сфері навчання.
 
-Коломбина- сказав(ла):
Ну тоді - тримайся хлопче! ;) Далі буду писати по россійські, бо тут присутні співрозмовники з Росії, яких я поважаю.
А вони тебе? :)
-Коломбина- сказав(ла):
...И желательно шо б єто прямування завершилось хотя бы до моего выхода на пенсию! :-) Я знаешь-ли полюбляю путешествовать. И хочу ездить без виз СЕЙЧАС, а тогда, когда у меня ужу сил издоровья не будет.
Так я ж і кажу - що це перший крок, і досить серйозний, мені це і дає сподівання, що до пенсії ми ще встигнемо :)
-Коломбина- сказав(ла):
А КТО и КОГДА определил, что в России - диктатура??? Только не надо ссылаться на прозападные газеты. Мне интресно - сам Европарламент дал четкое и однозначное определение - чтов России - диктатура?
Міжнародне співтовариство, коли - ще здається на тому засіданні Ради Європи, яке представники Росії ганебно залишили, просто втекли звідти. Здається 2000 рік.
-Коломбина- сказав(ла):
Кста, Лонгрер , а у тебя в России друзья есть?
Ммм... треба подумати... Ні, немає, колись були. Тепер мені їх дуже шкода. Хто б міг подумати, що з Росією, локомотивом демократії на початку 90-х, станеться така халепа. А чого ти питаєш?:)
-Коломбина- сказав(ла):
Ага! У нас просто денег девать не куда! Лучше бы на эти деньги - предназначенные на краточки - лекарств купили для льготников и пенсионеров!
не подобається мені таке світосприйняття.... якось по обивательски.
-Коломбина- сказав(ла):
Та знаешь ли - когда я заметила, что денег на прокормку моей семьи стало уходить больше, Моим родителям пенсию задержали (впервые за несколько лет!), а на машине мы стали ездить меньше - из-за поднятие цены на бензин, то новость о вступлении в ЕС, как-то меня не согрела.
Может ты едиными лозунгами сыт? Тогда я тебе завидую.
Ну тут згоден, якщо грошей не вистачає, то мрії якось тьмяніють... але зараз більш-менш нормально, га?
 
Останнє редагування:
Вижу уже очеди в паспортные столы и неразбериху с бумагами в госучреждениях. И оч интресно - с каких шишей будет осуществляться производство пластиковых карточек? С бождетных? т.е. с денег налогплательщиков. А их спросили? Лично мне все равно какие у меня будут корочки - бумажные или пластиковые.
а с каких грошей друкують зараз паспорти? чому ти вважаєшь паперові паспорти о 20 сторінках дешевше за картку? декларуєть вартість картки у 10 гр., а скільки зараз коштує смінити паспорт? у 2000 було 15-20 гр, зараз не думаю що дешевше.
 
Capricorn сказав(ла):
.

трете. я не проти відміни паспорів і звдення усього у одному, так як наприклад я бачив у литовців. Але навіть зараз з відміною прописки декулька років тому я не побачив змін. Тобто зробити важливу бумагу я можу тільки по місцю прописки, проголосувати також. Я не проти відміни прописки, а нежаль механізм не працює. Наприклад я честно намагався зарегиструватись тут (у Харкові) тому що мешкаю та працют тут, але у ЖЄУ мені сказали, випішиться там де прописани і приходить ми вас зарегіструємо.
Вот! Самое то! НЕТ МЕХАНИЗМА отмены прописки и нет механизма регистрации! Т.е. у нас как всегда - вначале примут како-нитьзакон а о том КАК он будет работать мало задумваются!
Лонгер, если ты не сталкивался с несовершенсвом действия наших законов на практике - я тебе искренне завидую.
 
Capricorn сказав(ла):
а с каких грошей друкують зараз паспорти? чому ти вважаєшь паперові паспорти о 20 сторінках дешевше за картку? декларуєть вартість картки у 10 гр., а скільки зараз коштує смінити паспорт? у 2000 було 15-20 гр, зараз не думаю що дешевше.
Капри, ЗАМЕНА любых дакументов требует денег и немало! Кста, если найдешь ссылку на то во сколько обойдется бюджету замена пластик карточек - кинь, плз, оч любопытно посмотреть на циферки.
 
-Коломбина- сказав(ла):
Вот! Самое то! НЕТ МЕХАНИЗМА отмены прописки и нет механизма регистрации! Т.е. у нас как всегда - вначале примут како-нитьзакон а о том КАК он будет работать мало задумваются!
Лонгер, если ты не сталкивался с несовершенсвом действия наших законов на практике - я тебе искренне завидую.
Ну да, не сталкивался, как же...

Ещё и как сталкивался - СССР был такой страной, что с этим не сталкивался только мёртвый... и Кучмаина тоже была такой страной.
А щас у меня есть огромная надежда на на новую власть - что будет всё иначе. Наконец-то такой пустой раньее звук, как "права человека", станет таким голосом, пред которым все будут дрожать.

Отакое от :)
 
Longer сказав(ла):
Я надеюсь - что тоже:)
Корректный и эрудированный собеседник у меня вызывает уважение, даже если я в чем-то с ним(ней) не согласна.

Так я ж і кажу - що це перший крок, і досить серйозний, мені це і дає сподівання, що до пенсії ми ще встигнемо :)
Та я тож.. хех... надеюсь что упеем поездить... А надежда - она, как известно, умирает последней :-)

Міжнародне співтовариство, коли - ще здається на тому засіданні Ради Європи, яке представники Росії ганебно залишили, просто втекли звідти. Здається 2000 рік.
ссылку, если можно.

Ммм... треба подумати... Ні, немає, колись були. Тепер мені їх дуже шкода. Хто б міг подумати, що з Росією, локомотивом демократії на початку 90-х, станеться така халепа. А чого ти питаєш?:)
Потому страшивала, что уж явной русофобией от тебе попахивает.
Кста, а почему тебе жаль твоих бывших друзей? Мож они живут не в пример тебе лучше и их все устраивает? ;)

не подобається мені таке світосприйняття.... якось по обивательски.
я знаешь-ли "ура-патриотическими" лозунгами наелась во времена комсомолии :( И теперь, когда я слышу о том, что мы шагает "с голой ж@ой, но в европу", то вспоминаю как я в очередях стола под лозунгом - "коммунизм - наше светлое будующее" :(

Ну тут згоден, якщо грошей не вистачає, то мрії якось тьмяніють... але зараз більш-менш нормально, га?
та не бедствую, славтегос:) Но и не верещу от восторга по поводу "
грядущего поднятию благосотояния народа на европейский уровень"
Здоровый, знаешь-ли, скепсис пробивает :)
 
Longer сказав(ла):
Ну да, не сталкивался, как же...

Ещё и как сталкивался - СССР был такой страной, что с этим не сталкивался только мёртвый... и Кучмаина тоже была такой страной.
А щас у меня есть огромная надежда на на новую власть - что будет всё иначе. Наконец-то такой пустой раньее звук, как "права человека", станет таким голосом, пред которым все будут дрожать.

Отакое от :)
УРАААААААААААААА!!!! :-)
Лонгер, колись, ты не в отделе пропагады ЦККПСС (или комсы) раньше работал? Уж оч почерк похож ;) :-)
 
Longer сказав(ла):
Так сталося, що вчора відбулися три події, які мають неабияке значення.
Перше і найголовніше -
Украину приняли за кандидата на членство в ЕС
------
Отныне Украина будет получать приглашение присоединяться к заявлениям, которые осуществляются от имени Евросоюза в ООН, включительно с выступлениями в Генеральной ассамблее и ее комитетах, Совете безопасности, экономическом и социальном совете, а также в рамках международных конференций, которые созываются под эгидой ООН. Соответствующий механизм разработан на выполнение положений Плана действий Украина-ЕС.
------
Тобто відтепер все, що відбувається в ЄС - це наша справа, і все, що у нас - то справа всього ЄС... Непогано для чотирьох місяців правління народної влади.
Посилання видалено

Друге. Нещодавна комічна заява держдуми Росії швидко забулася, як завжди забуваються дурні жарти. Але відлунням цього жарту стала зовсім нежартівлива заява Європарламенту щодо порушень прав людини у самій Росій... це вже справді виглядає досить комічно.
Посилання видалено

І третє. Потихеньку стаємо Європою - з серпня скасовуються внутрішні паспорти... несподівано, хоча й давно очікувано.
Посилання видалено


Висновок - Ющенко ТАК! :)


Бред полный.

может быть когданибудь украина и вступит в ЕС, но не скоро и кайфа от этого ты не получишь

ты знаеш почему поляки так нерадовались после вступления в ЕС?

ты ваще плюсы и минусы знаешь или так, просто почувствовать себя европой??

"Я хочу без виз перемещацца по европе" - бред полный, если у тебя нет денег то хоть с визой хоть без, ты никуда не поедешь, а если ты зарабатываешь, то тебе дадут визу, и ты будешь ездить нормально как и сейчас. Так что про свободу перемещения не надо.

Вот все думают будет ЕС и все: выходные в париже, потом на Ибицу... хуясе, ты сколько зарабатываешь? и часто ли себе позволяешь съездить в Киев или в Москву просто ради культурного просветительства???

Этот вопрос рассказал, что там еще...

ага, как на счет того что цены все будут европейскими? а уровень зарплат не очень?

я думаю ты не захочешь покупать сигареты Gauloises за 3.80 евро за пачку?

а продукты, больше не будут привозить мясо из деревень и сел на базары, где ты можешь посмотреть и выбрать нормальное мясо, а главное натуральное, то есть мелкое сельское хозяйство здохнет, потому что для того что бы продавать мясо оно должно соответствовать стандартам ЕС!

короче будешь жрать мясо напичканное херней.. и радоваться...
кстати это качаецца не только мяса...

дальше.. бензин - -ха ха, у кого есть машины офуеют от цен на бензин... продуманные немцы ездят заправлятся в италию, наверное там климат лучше.



Короче, надо идти своим путем, и учится зарабатывать денюшку. А с денюшкой тебе похуй будет и ЕС и нато, ироссия (страна-террорист), ты будешь свободен...


Кстати про россию, как на счет того что ввидут загранпаспорта и ты будешь чтобы съездить в гости ебать себе мозги??

так что Ющенко Сосет, ничего хорошего я пока не вижу и не чуствую, покажи мне действительно то, за что Юща можно поблагодарить, только не за кадровые перестановки а за реальные дела.

Балакать каждый может.
А про кайф ЕС - забудь.
 
Longer сказав(ла):
Ну да, не сталкивался, как же...

Ещё и как сталкивался - СССР был такой страной, что с этим не сталкивался только мёртвый... и Кучмаина тоже была такой страной.
А щас у меня есть огромная надежда на на новую власть - что будет всё иначе. Наконец-то такой пустой раньее звук, как "права человека", станет таким голосом, пред которым все будут дрожать.

Отакое от :)


вУкраине нет прав человека,
просто никто не знает что у них есть право

просто все через жопу делаецца

потому что всем все равно на то, что например, поменяли трубы и грязь оставили... а так быть не должно, должны еще и траву посадить, но всем поххххх, никто не пишет бумаги никто не возмущается.... так что не надо про права.
 
-Коломбина- сказав(ла):
Капри, ЗАМЕНА любых дакументов требует денег и немало! Кста, если найдешь ссылку на то во сколько обойдется бюджету замена пластик карточек - кинь, плз, оч любопытно посмотреть на циферки.
от не люблю коли сперечаються з принципу!
ніхто не говорить про обов'язкову зміну. говорять про 5ти річне паралельне ходіння. тех саме було з паспортами СРСР
 
але ж не треба перевертати, так у Польші бензин по евро за литр, але ж вони мають змогу його купувати. так само як німці по 1,5 евро.
 
Назад
Зверху Знизу