• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

"Сервисный" центр Каскад-2. Господа кладут на сервис.

Fusion

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 26.10.2005
Повідом.: 7
"Сервисный" центр Каскад-1. Господа кладут на сервис.

Сразу напишу, кому влом читать, но сможет помочь, черкните,плз, телефон общества или центра защиты прав потребителей.


И дернула меня нелегкая купить вытяжку CATA в Мегамаксе. Вообщем-то мегамакс, наверное, здесь не причем. А ситуация следующая.
Купил вытяжку, довольный как слон, красивая и вроде не очень шумная. Но через 2 месяца использования, причем пользовался довольно редко. Вытяжка гудит и не фурычит. Позвонил по телефону который дали в мегамаксе в Каскад-1, Полтавский Шлях,3. Звонить пришлось несколько раз - хер дозвонишься. Когда дозвонился, то опреатор с явным одолжением сказала мне чтобы я привозил вытяжку к ним. Совсем больная! Вытяжку откручивать от стены, укладывать в коробку, нанимать машину и везти к ним. На вопрос, а мастера вызвать можно, ответила утвердительно. Начала задавать всякие вопросы по гарантии, причем тон всего разговора старалась поддерживать хамско-базарный!!! Воообщем в конце разговора мне сказали что я должен ждать мастера с 11 до 17... Все ее выпады я еще готов простить, но сервисный центр, который заставляет вас просто сидеть и тупо ждать весь рабочий день когда заявится их спец - камменты излишни. ЭТО РАЗ.
Со временем порешали, попросил сестру посидеть. Студентка, время вроде есть. Приехал мастер, посмотрел, сказал сгорел мотор, типа закажем, превезут, мы перезвоним, где-то 2 недели. Ну ладно. Никаких звонков не было. Через месяц я решил сам перезвонить. Моторов до сих пор нет.
- "И вообще, мы же сказали что сами перезвоним когда будут!". Это два.
Через 2 месяца я уже перезвонил и устроил скандал. И, о чудо, оказалось что моторы уже есть и даже два.
- "А как насчет того что вы обещали перезвонить?"Вот вам три
Через день пришел их спец. Мляяяяяяя! Мотор заказали уроды не тот!
А вот и четыре
Яркий пример работы Каскада-1 по четырем неоспоримым пунктам.
Теперь я просто не знаю, мне еще 2 месяца ждать?
Хотелось на такой "сервисный" центр найти управу.
Вроде бы можно вернуть деньги - первый вариант. Но как это сделать? может кто-то подскажет?
Можно подать в суд и тогда они по решению суда обязаны будут возместить ущерб из расчета, кажется 1.5% стоимости продукции за каждый день просрочки, по истечению 2 недель после обращения.
И еще раз просьба, подскажите, плз, телефон общества или центра защиты прав потребителя. Очень хотелось бы услышать, кто-нибудь тягался с сервисными центрами?
 
Останнє редагування:
Drill сказав(ла):
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=8148&page=1&pp=20
на этой страничке DIMAS приводил данные служб по ЗПП

а здесь тоже можно почерпнуть много полезного
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=5781

А почему б без обращения в суд и Общество по Защите прав потреб. не попробовать обменять?

Это кстати, интересный вопрос. Дело в том, что у меня за все это время из комлектации осталась только коробка. Без всякого пенопласта. Думаю что начнутся замуты насчет того, что типа товар не в фирменной упаковке. А в течении какого вермени можно обменять товар?
 
Про комплектность тоже проходили и обговаривали :)
 
Спасиба!

А за ссылочку большое спасибо! :)
 
Кстати, там есть и про бесплатную доставку в гарантийный ремонт товаров :)
 
имхо:

1. если продавец (или в данном случае "СЦ Каскад-2") не в состоянии отремонтировать по гарантии изделие в 5-ти дневный срок, он обязан предоставить аналогичное изделие

2. если гарантийный ремонт производился 4 и более раза либо срок проведения ремонта превышает 1 календарный месяц покупатель вправе требовать замены товара на аналогичный/подобный (с учетом стоимости на момент покупки) либо возврата денег в полном объеме
-----
это я так понимаю вытяжка из ЗоЗПП, одна уважающая себя и клиентов фирма печатает это прямо на квитанции о покупке.
-------
можешь подойти в МегаМакс позвать старшего и спокойно объяснить ему что дважды имело место нарушение и у тебя есть реальная возможность наказать их рублем.
 
Анонимус - это всего лишь твое ИМХО. Лучше всего почитай Законы - ссылки даже выложили...
 
dimas сказав(ла):
Анонимус - это всего лишь твое ИМХО. Лучше всего почитай Законы - ссылки даже выложили...
потому и написал что это ИМХО, но именно на таких условиях я добился возврата денег за глюкавый комп который мне продали. после того как его забрали в ремонт третий раз за 2 недели я подошел в магазин, вызвал менеджера, положил перед ним талон гарантийного обслуживания, ту самую бумажку, на которой было написано про возврат денег и спросил: "еще неделю компьютер туда-сюда возить будем, или сейчас деньги вернете?"
$2000 вернули через полчаса

P.S. это было года три назад, может сейчас что и поменялось
 
Тебе откровенно повезло :)
 
Звонил в Областное управление по делам защиты прав потребителей. 700-39-62. Там мне предложили подъехать в СЦ и потребовать у них заключение о том что они могут не отремонтировать в течении указанного срока. С ним или без него обращаться в Мегамакс и требовать замены или возврата. Просто с заключением дело пойдет быстрее. В любом случае надо у продавца написать заявление и в течении 7 дней они должны поменять или вернуть деньги.

Р.S. Эта шарашка называется Каскад -1, а не Каскад -2, как я написал в начале. Прошу прощения за неточность. Свою первую мессагу уже исправил.
 
Лет пять назад Каскад был великолепной конторой. А потом испортился:-(
Те проблемы, что vs поимели с ремонтом купленной у них же стиралки - ну их нафиг. В блеклист в смысле :-(.
 
Fusion сказав(ла):
Там мне предложили подъехать в СЦ и потребовать у них заключение о том что они могут не отремонтировать в течении указанного срока.
Может, что не могут отремонтировать в течении указ.срока?
 
Drill сказав(ла):
Может, что не могут отремонтировать в течении указ.срока?

:)
Ха-Ха Насмешили
Какой дурак сам се смертный приговор подпишет?
А то что Вы предлагаете для сервиса и есть смертный приговор.


В бумажке должно быть

А) Обязательные пункты
--- Название и с/н изделия
------Подтверждение что товар на гарантии (по сроку)
----Подтверждение что поломка есть
----Потдверждение что не по вине потребителя
-----Печать СЦ и подпись чья нибуть.

Б) необязательные пункты
---комплектность
---- Где купили
-----когда смогут отремонтировать


Это не мое ИМХО это так положено кроме того я иногда такие бумажки пишу
Типичный пример

дд.мм.гггг в СЦ ..... от ............ поступил в диагностику .................. с/н ..........
С заявленым дефектом................
Комплектность .............. Меха.повреждений не выявленно, следов посторонней жидкости не выявлено.
Заявленный дефект подтвердился.
Изделие подлежит гар ремонту в установленные законом сроки.


Дальше с такой бумажкой идешь в магазин и пишешь заяву из ПКМУ 506
на возврат нала (или заменку на новый) больше те ничего не светит.
т.к. у тя не документального подтверждения того что ты обрашался в Каскад два месяца назад :)

ПС за просрочку платится не 1,5 а 1% от стоимости изделия.
 
Не знаю. Так ли и смертный приговор для сервисного центра, который все равно на все кладет. Но в понедельник обещали такую бумажку написать. Мне и уговаривать не пришлось. сами согласились. Правда что-то я не помню, забирали они мотор или нет. Надо будет вечером посмотреть, если не забуду.
За перечень пунктов в бумажке - отдельное спасибо. Буду знать как это выглядит.
 
Если честно...я вааще не понимаю куда смотрят руководители многих серьезных Брэндов....реально 90 % АСЦ у нас полный отстой...
 
vld72 сказав(ла):
Если честно...я вааще не понимаю куда смотрят руководители многих серьезных Брэндов....реально 90 % АСЦ у нас полный отстой...

До недавнего времени не приходилось сталкиваться с АСЦ. Но теперь, к сожалению, мнение примерно такое же. Свою вытяжку пришлось поменять на такую же. Так как альтернативы особенно в Мегамаксе не было.
 
Назад
Зверху Знизу