Прозвища.

Как вы относитесь к таким кличкам?

  • Меня они раздражают.

    Голосів: 15 20.3%
  • Безразлично.

    Голосів: 47 63.5%
  • Мне нравится.

    Голосів: 12 16.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    74
  • Опитування закрито .
Это он про усы писал?
 
Ну блин, меня друзья и знакомые с первого класса называли Клапаном, как комбинация фамилии и имени:)

Выручай.
Скинь свое имя и фамилию в личку.
Мозги закипают уже, а угадать не могу.
А завтра рано на работу.
;)
 
ТС вообще в жизни всем не довлен.Усы ему не нравятся ,кликухи тоже.В постах зло так высказывается.Может отношение к жизни поменять.

Я очень люблю жизнь и по большей части - радуюсь ей, но у всех есть вещи, которые им не нравятся, или не так? Почему это не могут быть усы и клички в новостях? Я, поверьте, добрый человек, никому не желаю зла, но никогда не позволю себя унижать, могу зло ответить на оскорбление, только потому, что меня оскорбили, но желать ему зла? Как желать зла человеку, если даже не знаешь его (имеются в виду посетители ХФ). Если надо будет, могу и избить (может даже и убить (в очень крайнем случае, когда выхода другого не будет (смогу, я в этом уверен))).

P.S. Я умею признавать ошибки. Могу извиняться (раза 3 это было и на ХФ), но если я уверен в своей правоте, буду стоять до конца.
 
Останнє редагування:
использование сокращенных прозвищь - оч удобный вариант! А из того,что перечислил ТС - то всё цветочки, как называют футболистов и тд!
Конкретно, что не нравится?
 
иногда клички и прозвища бывают обидными для их обладателей! И даются по каким-то независящим от владельца физическим недостаткам. Например Вася лысый, Петя хромой, Миша горбатый
Окружение принимает прозвище как должное и никто думает, что обладателю прозвища это наносит духовную боль или страдания. но мы стараемся всего этого не замечать. зачем париться лишний раз?
 
использование сокращенных прозвищь - оч удобный вариант! А из того,что перечислил ТС - то всё цветочки, как называют футболистов и тд!
Конкретно, что не нравится?

Как бы объяснить... Одно дело, когда кличка несет какую-то смысловую информацию (если Васька-хромой - то он и в африке хромой, и х.. ты чем эту кличку "снимешь"). Наверное, не нравится именно тот факт, что кличку лепят, лишь бы прилепить (Рафаэль Надаль - Рафа, Саша Шовковский - СаШо и т.д.), ну и тот факт, что по новостям это говорят.
 
не мня по фамилии сокращенно некто еще неразу не называл все както по кликухам(1 для друзей 2я исключительно для однокашников) а вобще чаще называют Романом или просто Рома
 
иногда клички и прозвища бывают обидными для их обладателей! И даются по каким-то независящим от владельца физическим недостаткам. Например Вася лысый, Петя хромой, Миша горбатый
Окружение принимает прозвище как должное и никто думает, что обладателю прозвища это наносит духовную боль или страдания. но мы стараемся всего этого не замечать. зачем париться лишний раз?

не надо зацикливаться на всякой хрене и все будет в жизни лутше
 
ага, даже значок собачки придуман был для сокращения слова at
 
ага, даже значок собачки придуман был для сокращения слова at

ЭТо у нас "собака". А вот что пишут в Вики ;)

Чтение символа * в других языках

* в белорусском — вітка, вітушка; смоўжык, слімак или сьлімак (тар.)(«улитка»); малпачка («обезьянка»).
* в болгарском — кльомба или маймунско а («обезьяна»).
* в украинском — равлик («улитка»), мавпочка («обезьянка»), собачка или песик («собака»)
* в нидерландском — apenstaartje («обезьяний хвостик»).
* в казахском — айқұлақ [айгулак] (лунаухи);
* в Израиле символ называют штрудель (от нем. Strudel, одноимённый пирог).
* в Испании символ называется, как и мера веса, «arroba». То же самое и в португальском.
* во Франции символ называется «arobase», хотя встречается и «arrobase». Также может называться «a commercial», т.е. «коммерческое а».
* в немецком языке наряду с «At» и At-Zeichen (знак at) используется название Klammeraffe (цепляющаяся обезьяна). В некоторых диалектах существуют альтернативы «Affenschwanz» (обезьяний хвост), «Affenohr» (обезьянье ухо) и «Affenschaukel» (обезьяньи качели).
* в Италии говорят chiocciola — улитка.
o такое же название используется на эсперанто, в Корее[источник?], Испании, Турции.
* в Дании и Швеции употребляют «snabel-a» — «а с хоботом».
* в Норвегии говорят «krøllalfa» (крёльальфа) — «а с завитком».
* в Чехии и Словакии zavináč — рольмопс (сельдь под маринадом).
* в Польше говорят małpa (обезьяна)
o такое же название используется в Хорватии, Голландии, Румынии, Словении.
* в Тайване — мышка.
* в Финляндии — кошачий хвост.
* в Греции — παπακι — уточка
* в Венгрии — червь, клещ.
* в Сербии — лудо A (чокнутая A) или мајмун (обезьяна)
* в Швеции — слон.
* во Вьетнаме — «скрюченная A».
* в латышском — et («эт»), заимствование из английского.
* в литовском — eta («эта»), заимствование из английского с литовской морфемой в конце.
* в польском — małpa («ма́лпа», «обезьяна»).
* в хорватском — majmun («маймун», обезьяна).
* в японском — аттомааку (яп. アットマーク, от англ. «at mark»), удзумаки (яп. 渦巻, водоворот) или наруто (по названию водоворота Наруто[источник?]).

Но что-то "равлика" не слышал. Зато "автiвок" (тоже в некотором роде "прозвище") - хоч дупою (з Гепою) їж :іржач:

"Звёздочку" услужливо подставляет форум, не любит Димокс "собачек" ;)
 
;)Мне по барабану,клички это не плохо.
 
Как по мне, то прозвища\клички оскорбляют человека!
 
я, считаю что это проблема собственно владельцев кличек, если им нравится,что их так называют - то и х*й с ними! значит такое у них самоуважение.
меня в школе пытались называть, но я пресек сразу и поддерживаюсь этого и сейчас, не люблю фамильярностей!
Не для того меня(ягодку) мама растила,что б обзывать кличками, есть имя и фамилия!
а по-поводу ников в инете: так это все-таки анонимность( какая-то) посему считаю что допустимо и прикольно...представьте,если каждый называл себя по имени или фамилии...
забыл добавить- имхо!
 
Назад
Зверху Знизу