кредит в банке

Статус: Offline
Реєстрація: 07.07.2010
Повідом.: 569
кредит в банке

Такая ситуация:
Взял ипотеку в банке "кипра", платил исправно. 2 мес назад "Альфа банк" стал правоприемником кипра и соответственно долг погашаю ему. "Кипр" перестал вести деятельность на укр.
От альфы нет никаких документов подтверждающих наше сотрудничество.
Вопрос: Я с Альфой не заключал никаких договоров могу ли я похерить этот кредит и как правильно это сделать?
 
Я с Альфой не заключал никаких договоров могу ли я похерить этот кредит и как правильно это сделать?

навряд ли сможете похерить...

с Кипром же договор был... как в нём урегулировано правопреемство...

сканируйте договор зарисовывайте личные данные и выкладывайте сюда.. почитаем...

"Стаття 516. Порядок заміни кредитора у зобов'язанні

1. Заміна кредитора у зобов'язанні здійснюється без згоди боржника, якщо інше не встановлено договором або законом.

2. Якщо боржник не був письмово повідомлений про заміну кредитора у зобов'язанні, новий кредитор несе ризик настання несприятливих для нього наслідків. У цьому разі виконання боржником свого обов'язку первісному кредиторові є належним виконанням.

Стаття 517. Докази прав нового кредитора у зобов'язанні

1. Первісний кредитор у зобов'язанні повинен передати новому кредиторові документи, які засвідчують права, що передаються, та інформацію, яка є важливою для їх здійснення.

2. Боржник має право не виконувати свого обов'язку новому кредиторові до надання боржникові доказів переходу до нового кредитора прав у зобов'язанні."

но я бы с ч. 2 ст. 517 не рисковал...
 
Похерить-то можете. Только смена кредитора не прекращает обязанности платить кредит.
П.С. Взял чужое - верни.
П.П.С. Поставьте себя на место кредитора (нового, или старого - не важно).
 
Для простоты понимания: представьте что вы официально взяли взаймы у Иванова. А он умер. Теперь право требовать с вас долга получит его наследник. В вашем случае - Альфа банк
 
ок... но мне нужны доки от альфа банка о том что он несет некоторые обязательства перед заемщиком
 
на ХФ Вам таких бумаг никто не даст, поэтому Вам следует обратиться в соответствующий банк с таким требованием:)
 
... в котором укажете, что до предоставления заверенных копий документов о праве Альфа-банка оставляете за собой право ничего не платить.
 
Такая ситуация:
Взял ипотеку в банке "кипра", платил исправно. 2 мес назад "Альфа банк" стал правоприемником кипра и соответственно долг погашаю ему. "Кипр" перестал вести деятельность на укр.
От альфы нет никаких документов подтверждающих наше сотрудничество.
Вопрос: Я с Альфой не заключал никаких договоров могу ли я похерить этот кредит и как правильно это сделать?

А Вы истребывали у них документы что действительно я вляются правоприемниками?! у вас есть копии подтверждающие на руках? Из них можно будет исходить похерить или нет и каким образом
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Клиентам Банка Кипра

Вниманию клиентов - заемщиков Банка Кипр!

В связи с прекращение деятельности, ПАО "Банк Кипра" осуществил продажу портфеля текущих кредитов ПАО "Альфа-Банк" и финансовой компании "Кредитные инициативы". Письменное уведомление о смене кредитора Вы получите до 7-го августа 2014г., новые счета погашений также будут разосланы с помощью СМС-сообщений. Для уточнения информации по обслуживанию кредита,оформленного в Банке Кипра, пожалуйста, звоните в Контакт-центр Альфа-Банка:
0-800-50-13-75 (все звонки со стационарных телефонов в пределах Украины бесплатные).


Большая часть заемщиков Банка Кипра переведена на обслуживание в Альфа-Банк.


Еще вопрос, куда Вы попали... А там еще куча вопросов. У меня был клиент, который в начале 90-х в банке "Украина" взял около 100 000 рублей. Тогда - десяток "Жигулей" по рыночной цене. Банк ликвидировали. О нем забыли. Но и времена были другие.
 
ага, о нем забыли, и еще о туевой куче людей, у которых там пропали деньги:)))))
 
Назад
Зверху Знизу