Вопрос о праве на наследство

надо на него в суд подать в случае отказа.
Проофессиональный юрист отличается от любителя тем, что у профессионала цель его обращения в суд может быть совсем иная чем написано в просительной части иска. Как в данном случае, для реализации цели получить копию документа, можно подать иск совсем с другими требованиями.
 
Я говорил о конкретной ситуации. Человек спрашивает бесплатного совета. А ему предлагают получить на этот вопрос платный ответ.
Как недавно я приехал в больницу по скорой, поджелудочная схватила. А мне врач сует бумажку со списком что нужно купить в первую очередь.
Так вот, безумент тот кто считает нормальным такие предложения делать. А не тот, кто называет это безумством.
 
Человек спрашивает бесплатного совета. А ему предлагают получить на этот вопрос платный ответ.
ему предлагают получить ответ
не от неведомокого на форуме
а от человека с юридическим образованием.
реального человека с фио лицензию*или как оно там называется* которого можно увидеть/проверить.
который не станет гадать на хрустальном шаре,
а посмотрит документы и только тогда сможет дать совет/ответ на поставленный вопрос.
платно или бесплатно -- есть варианты консультаций.

на мой вопрос о ваших постах в контексте подписи -- вы так и не ответили.
ладно.
 
Я говорил о конкретной ситуации. Человек спрашивает бесплатного совета. А ему предлагают получить на этот вопрос платный ответ.
Как недавно я приехал в больницу по скорой, поджелудочная схватила. А мне врач сует бумажку со списком что нужно купить в первую очередь.
Так вот, безумент тот кто считает нормальным такие предложения делать. А не тот, кто называет это безумством.
Не сравнивайте "сардельку" с пальцем. Здоровье - это одна ситуация (от его ухудшения может и жизнь закончиться), а в случае ТС дело совсем другое - он просто недополучит несколько тысяч американских рублей, но это не повлечет за собой его смерть.
Вы, вроде, умный человек, должны понимать, что не на все вопросы можно ответить без изучения документов (особенно, когда вопрошающий только на второй странице приоткрывает тайны своих замыслов). А изучение документов - это время... дальше, надеюсь, достроите цепочку...
 
Проофессиональный юрист отличается от любителя тем, что у профессионала цель его обращения в суд может быть совсем иная чем написано в просительной части иска. Как в данном случае, для реализации цели получить копию документа, можно подать иск совсем с другими требованиями.

А суд не законами руководствуется случайно?
Или он может повелевать выдавать документы,которые законом не предусмотрены?
Тут вопрос не субъектный - потому пофигу, кто будет просить или истребовать не положенный по закону документ.
А так у вас все виртуозно и креативно - спору нет
 
Это не тот случай что нужна платная консультация. И с документами там разбираться не с чем. ТС не получил здесь правильный ответ только потому что морозится о чем собственно спор. А в самом деле сложности никакой.
 
Или он может повелевать выдавать документы,которые законом не предусмотрены?
Выдавать нет. А истребовать обязан любой документ, который подтверждает обстоятельства на которые ссылается сторона.
 
Это не тот случай что нужна платная консультация. И с документами там разбираться не с чем. ТС не получил здесь правильный ответ только потому что морозится о чем собственно спор.
А в самом деле сложности никакой.
знаете, ВЕлл))..я тоже не вижу никакой сложности в квантовой механике.
а в синхронном переводе с английского -- вижу.
догадайтесь с одного раза -- почему? :)
 
Выдавать нет. А истребовать обязан любой документ, который подтверждает обстоятельства на которые ссылается сторона.

Перечитайте норму касательно истребования доказательств в гражданском процессе: к заявлению есть требования.
И что это за "документ"?
 
от человека с юридическим образованием.
реального человека с фио лицензию*или как оно там называется* которого можно увидеть/проверить.
который не станет гадать на хрустальном шаре,
Наличие лицензии вместо стекляного шара, никак не влияет на качество консультации. И ответсвенности за сказанноене не добавляет. Еще ни с одного консультанта не взыскали деньги за неправильную консультацию.
 
Наличие лицензии вместо стекляного шара, никак не влияет на качество консультации.
:рл: вы читаете что вам пишут..?
хрустальный шар -- давать советы не посмотрев документы.
особенно в вопросах о наследстве/земле/и прочих имущественных.
 
ТС не получил здесь правильный ответ только потому что морозится о чем собственно спор.
Ок, даже если так, нафиг ему правильный ответ? Он на форум зашел. А форум - это не адвокатская контора, где работники должны давать правильные ответы. Здесь любой пользователь может писать свое видение решения вопроса.

И с документами там разбираться не с чем.
Это как сказать. ТС уже подавал один иск, но там даже рассмотрения не было.
Теперь ему надо определиться с новым иском (или новой редакцией старого). А как можно это сделать, не видя материала и текстовки неудавшегося иска?
Или Вы, Велл, экстрасенс? Отсыпьте, плиз, своего снадобья.:)
Хотя нахрена здесь второй такой же?..:-)
 
Ссылаются на несуществующие нормы?
Только истинные профессионалы
Блеф в нашей профессии тоже никто не отменял.
Я когда то выиграл очень серьезный спор, отсудив двухкомнатную квартиру на которую законного права не имел. Сославшись на ГОСТ, который к тому времени был недействующим. И проскочило.
 
Блеф в нашей профессии тоже никто не отменял.
Я когда то выиграл очень серьезный спор, отсудив двухкомнатную квартиру на которую законного права не имел. Сославшись на ГОСТ, который к тому времени был недействующим. И проскочило.
фсё. я пошла..:D

зы. сорри за оффтоп. надеюсь вопрошающие советов все таки будут смотреть и на подписи в т.ч. :)
 
Назад
Зверху Знизу