Хочу создать сеть в деревне

Si___

ЭЭЭ.. смори ! глава VIII, статья 42, пункт 3.
Закон Украины про телекоммуникации и радиочастотный ресурс Украины.
 
Я не сказал что буду что то кумуто предоставлять

Значит получаеться чтоб соиденить несколько компов в сетку по WiFi на растоянии не более 500 метров, надо делать дохрена документов и каждий месяц платить налог 300 гр? Я так понимаю что в Харькове нет интузиастов. Одни барыги.
 
Глава 8 - реглирование доступа к рынку телекоммуникаций
Бля. Не преводчик я....

3. лицензированию подлежат такие виды деятельности в сфере телекоммуникаций:
-обслуживание и эксплуатация телекоммуникационных сетей и надання в корыстування каналов электросвязи
городского
межгородского
международного

СОРИИ
ну с книжки переводил, сорри

Я не сказал что буду что то кумуто предоставлять

Значит получаеться чтоб соиденить несколько компов в сетку по WiFi на растоянии не более 500 метров, надо делать дохрена документов и каждий месяц платить налог 300 гр? Я так понимаю что в Харькове нет интузиастов. Одни барыги.

Ты че, весь молодой и полный спермы?!! (c) Breake Point

Че ты чешешь про энтузиастов?!! Коров подои, они будут признательны. А быку сена накоси.
Олени ягель любяттт..
 
Останнє редагування:
Глава 8 - реглирование доступа к рынку телекоммуникаций
Бля. Не преводчик я....

3. лицензированию подлежат такие виды деятельности в сфере телекоммуникаций:
-обслуживание и эксплуатация телекоммуникационных сетей и надання в корыстування каналов электросвязи
городского
межгородского
международного

СОРИИ
ну с книжки переводил, сорри



Ты че, весь молодой и полный спермы?!! (c) Breake Point

Че ты чешешь про энтузиастов?!! Коров подои, они будут признательны. А быку сена накоси.
Олени ягель любяттт..

Вот ты сначала у меня в деревне коров найди, а потоп и будешь 3.14здеть. А завтра прийдёшь ко мне за услугами. Если я живу в деревне это не значит что я колхозник. Так что сам быков дои)))))))))))
 
Тогда почему у нас без лицензии продаються антены на вай фай и тому подобное?

Всё в свободной продаже, это называеться как? Незнание законов не освобождает от ответственности или как?

телекомунікаційна мережа - комплекс технічних засобів
телекомунікацій та споруд, призначених для маршрутизації,
комутації, передавання та/або приймання знаків, сигналів

А если оталкиваться от этого тогда даже пёрднуть недьзя без разрешения.
 
Меня больше всего смущает что Вы меньше чем за год нарисовали больше 5-ти тысяч сообьшений. А то что наши законы не совершенны то это не ко мне, а к нашему правительству.

Ещё раз повторяю, мне не интересно слушать законы, я хотел услышать совет от людей которые занимались разкидыванием сети, а не подключили её за деньги и писать рпзную ахинею про законы и тому подобное.
 
А если оталкиваться от этого тогда даже пёрднуть недьзя без разрешения.

ЫЫЫ!! ))) Улыбаешь ))
Можно!!!Чуваг и НУЖНО!!!

Ты че собссно сопли распустил, нахрена спрашивать стал? тебя обидел кто?
Нет? Да, а хули ты в моник выперся!!! Че не знаешь сколько участковому забашлять?!!!!

Если тебя интересуют техвопросы - задавай! А, так, ты прям как не из деревни! ))

Назови свою деревню и поставь ЧЕТКО вопрос! Что ты хочешь в итоге получить! И сколько готов потратить.
 
Если я буду раздавать инет за деньги, тогда я буду думать о том что Вы пишете.

Потратить готов то что заработаю не не наживы а просто интересно. Живу в Довжике, если можно так сказать.)))))))))))
 
Ты бюджет озвучь!!!
твой Довжик укатают инетом!! Лас-инетос будет!!!
 
Каким инетом укатают? Там даже телик с эфирной антеной не показывает.

Лас-инетос будет!!!
__________________
У нас только ху я м и могут покриь)))))))))))))))))

и вообьще что такое Лас-нетос?
 
Каким инетом укатают? Там даже телик с эфирной антеной не показывает.

Лас-инетос будет!!!
__________________
У нас только ху я м и могут покриь)))))))))))))))))

и вообьще что такое Лас-нетос?

Есть деньги, капуста , бабулесы?!!!
И какие амбиции? Ты же молчишь!!
Че ты хочешь получить, отдачу, возвращение средств, медные трубы или на рубль копейку?!

Вощим, составь кол-во деревенских, посчитай их желание на приобщение к миру технологий и к синему экрану.
Маркетинг проведешь - пиши.
Автор фотографии
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

МОЛОДЕЦ!!!
 

Вкладення

  • Metal.jpg
    Metal.jpg
    212.7 КБ · Перегляди: 48
Останнє редагування:
Я не сказал что буду что то кумуто предоставлять

Значит получаеться чтоб соиденить несколько компов в сетку по WiFi на растоянии не более 500 метров, надо делать дохрена документов и каждий месяц платить налог 300 гр? Я так понимаю что в Харькове нет интузиастов. Одни барыги.

пф 500 метров, ерунда, с нормальными антенами, и мощьностью до 100милливатт, несколько компов соеденить нет проблем,линк заведется...
но чтобы она(сеть, оченьмедленная, но всеже) работала стабильно, всетаки встроенными вай-фай карточками не обойдетесь...
ps при мощьности передатчика до 100милливатт никакие документы ненужны...., а в некоторых случаях и до 500 милливатт...
так что скорее всего никакие бумажки тсу непонадобятся....
 
Останнє редагування:
что такое телекоммуникационные услуги и кто их может предоставлять
просьба ответить цитатами из соотвествующего закона
да, хе хе, и ответьте, пожалуйста КОН-КРЕТ-НО
забанили на rada.gov.ua ?
обращайтесь. за 100 баксов сниму порчу.
а какая разница? ыв законе ничего не сказано, зарабатываете вы или нет - гоняете информацию по проводам - всё, телекоммуникационная услуга,
а зарабатываете вы или в убытках от такой деятельности ни кого не волнует. вы такими действиями нарушаете контроль за интернетом, по моему мнению это не допустимо. жаль, что этим не занимаются ПОКА
1. в законе как раз сказано по поводу "зарабатываете"
2. а если не по проводам? а если дискетами? а если это не информация, а голос? а если голос поверх информации?
3. контроль за интернетом это сильно. тебе лет то скока?
 
si___ сказав(ла):
а какая разница? ыв законе ничего не сказано, зарабатываете вы или нет - гоняете информацию по проводам - всё, телекоммуникационная услуга,
а зарабатываете вы или в убытках от такой деятельности ни кого не волнует. вы такими действиями нарушаете контроль за интернетом, по моему мнению это не допустимо. жаль, что этим не занимаются ПОКА

1. в законе как раз сказано по поводу "зарабатываете"
2. а если не по проводам? а если дискетами? а если это не информация, а голос? а если голос поверх информации?
3. контроль за интернетом это сильно. тебе лет то скока?

"Контроль за Интернет", я так подозреваю это - СОРМ. Парень просто российских форумов начитался :)
 
здрасьте, а курсе, что там не только 100 мВт, а еще и стандартные антенны в предлах помещения?
вот посмотрите табличку,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

там разные ограничения на точку доступа и радиомодуль(на одни и теже частоты)
только мне несовсем понятно, чем модуль от точки доступа отличается?
 
вот посмотрите табличку,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

там разные ограничения на точку доступа и радиомодуль(на одни и теже частоты)
только мне несовсем понятно, чем модуль от точки доступа отличается?

ну, на 2400 не тока вайфай с этими вашими интернетами работает.
а для остального в принципе не нужны такие вещи как точки доступа, ржы45 и прочая
 
тоесть точка доступа + внешняя антена = радиомодуль?
и это ниразу не то, что запрещено, как точка доступа с нестандартной антенной?

ну так если бы я знал, то не спрашивал)), но там черным по желтому написано, что если радиомодуль со встроенной антеной(без возможности ее замены-тюнинга) то за пределами помещения не запрещино ставить пользоваться...
может радиомодуль это то устройство которое работает по диапозону ЗА 13-ю стандартными вайфай каналами?
 
Ну что с лицензиями решили вопрос, а теперь хотелось бы услышать мнения тех кто этим занимался.
 
чуваг, ты заметь - тебе и отвечали-то тут именно те, кто этим реально занимался или занимается. Тот же брамсель, к примеру. Тот же дезмастер..
Если отбросить весь твой бред про 40мвт с бытовой сохо-точки на всенаправленную антенну-самопал типа "штырь" (реально хер кто её услышит даже на 200 метрах в реальной деревне с такой мощностью в круговой диаграмме) и говорить о 200-400 мвт на штырь - то твоя сеть попадает в лицензируемую область. Ферштейн?

ну и аспект 2 - фатальное непонимание тобой того момента, что вайфай на штырях - это не связь каждого клиента с каждым, а связь каждого клиента с точкой доступа. а у неё на всех на вас - аж 54 асинхронных мегабита. Это в лучшем случае. Так что годится оно на "раздать инет по деревне" в лучшем случае - но никак не для "построить сеть в деревне". Ферштейн?
 
Назад
Зверху Знизу