Сколько стоит построить дом в г.Харькове

  • Автор теми arturistyle
  • Дата створення
Самострой? Сейчас это очень гемморное дело.
Да! Просто мы оформляли лет 5 назад, нашли человека в ГАСКе и делали все чз него. И тоже не очень быстро ,узаканивали ровно год. По пожарным нормам мы не проходили вообще , помоему это была самая дорогая инстанция, которая до последнего не подписывала нам документы. Просто мне интресно было узнать какая такая "бумажка" очень дорого стоит. И дорого это сколько? !Если вы пишите что чз суд сейчас нельзя оформить, то чз что можно /нужно это делать? Это я так для информативности .
 
5 лет назад было по другому
 
Так я же и не спорила, что сейчас также, просто интресно, как сейчас это происходит.
Насколько я помню - через ГАСК, архитектуру, исполком + несколько сессий горсовета. Но точно утверждать не буду - не проходил и в планах нет.
 
Насколько я помню - через ГАСК, архитектуру, исполком + несколько сессий горсовета. Но точно утверждать не буду - не проходил и в планах нет.
все эти инстанции мы также проходили только еще и 3 суда .
 
Тема называется сколько стоит дом построить,а тут ни слово о цене на стройматериалы,а о бумажной волоките
 
Тема называется сколько стоит дом построить,а тут ни слово о цене на стройматериалы,а о бумажной волоките
Может внимательнее надо почитать старпост?
"Интересует стоиомость оформление доков. Дом 120 м2."

Как по закону это нужно делать?
 
То, что Вы туда ходили, не означает что процедура такая же. Повторюсь - раньше было с этим значительно проще.
Мы не ходили, за нас это делал человек, который работает в ГАСКЕ [emoji4] т.к когда мы туда пошли с нами даже разговаривать никто не хотел. обычному смертному туда вход запрещен [emoji23] единственное что дали так это официальную бумажку на оплату самостроя. т.е уплата штрафа за незаконную постройку. Почему то мне кажется , что и тогда и сейчас головняка одинаково. Ладно будет возможность узнаю у определенных лиц, насколько сложная процедура тогда и сейчас.
 
все ответы перед вами
Ни одного ответа. Картинка курицы лапой.

например самострой, ?

Воцабэ? На собственной земле?!
И определение "самострой" - в студию!

нарушение противопожарных норм,

Да ну?!
:рл:

нарушение линий ограничения застройки.
Не будем углубляться в термины, но тут Вы правы - речь то не идёт об игнорировании законов и правил строительства. Вопрос намного проще: если человек построил всё как положено - прийди, проверь, подпиши.
Всем ведь проще, правильно?


Да уже давно зауши хватит, пожарник! ;)

Ты ссылку скинь в тему откуда ты свою мурзилку выложил, и почему её скрываешь!
:)
 
Ни одного ответа. Картинка курицы лапой.



Воцабэ? На собственной земле?!
И определение "самострой" - в студию!



Да ну?!
:рл:


Не будем углубляться в термины, но тут Вы правы - речь то не идёт об игнорировании законов и правил строительства. Вопрос намного проще: если человек построил всё как положено - прийди, проверь, подпиши.
Всем ведь проще, правильно?



Да уже давно зауши хватит, пожарник! ;)

Ты ссылку скинь в тему откуда ты свою мурзилку выложил, и почему её скрываешь!
:)

Ни одного ответа. Картинка курицы лапой.



Воцабэ? На собственной земле?!
И определение "самострой" - в студию!



Да ну?!
:рл:


Не будем углубляться в термины, но тут Вы правы - речь то не идёт об игнорировании законов и правил строительства. Вопрос намного проще: если человек построил всё как положено - прийди, проверь, подпиши.
Всем ведь проще, правильно?



Да уже давно зауши хватит, пожарник! ;)

Ты ссылку скинь в тему откуда ты свою мурзилку выложил, и почему её скрываешь!
:)

Я не он, но самомтроем считается любое недвижимое имущество (жилой дом, дачный дом, здание, сооружение), которое было построено или строится, без оформления разрешительной документации. Даже на собственной земле, построенное здание считается самострой.
Не знаю как сейчас, но 5 лет назад было примерно так от дома до ограничивающей общую территорию, должно быть расстояние не менее 5-6 метров;
от дома до границ участка соседей и границ проездов – не менее 3 метров, а то и 5. и вот тут пожарники хер шо подписывают ибо идет не соответствие границ, и все приплыли как говориться. Может я конечно не понимаю , но как правила такое что у многих что не соответствует нормам.
Не всегда выходит так что :пришел, увидел, победил! Как вы говорите.
 
Раздел "Градостроительные условия и ограничения застройки земельного участка»
содержит:
а) предельно допустимую высоту зданий;
б) максимально допустимый процент застройки земельного участка;
в) максимально допустимую плотность населения (для жилой застройки);
г) расстояние от объекта, проектируемого в пределы красных линий и линий
регулирования застройки;
д) планировочные ограничения (зоны охраны памятников культурного наследия, зоны
охраняемого ландшафта, границы исторических ареалов, прибрежные защитные полосы,
санитарно-защитные и иные охраняемые зоны);
е) минимально допустимые расстояния от объектов, которые проектируются, в
существующих зданиях и сооружениях;
ж) охраняемые зоны инженерных коммуникаций;
з) требования к необходимости проведения инженерных изысканий в соответствии с
государственными строительными нормами ДБН А.2.1-1-2008
"Инженерные изыскания для строительства";
и) требования по благоустройству с учетом положений Закона Украины "О
благоустройстве населенных пунктов";
к) обеспечение условий транспортно-пешеходной связи;
л) требования о наличии мест постоянного хранения автотранспорта;
м) требования по охране культурного наследия с учетом положений Закона Украины "Об
охране культурного наследия".

Градостроительные условия и ограничения - обязательный документ при
строительстве любых зданий.
Исключение - частные дома до 300 кв. м.
 
А цокольный этаж входит в общую площадь дома? Допустим без цоколя площадь 270 метров, а с цоколем 350. Нужно ли в этом случае получать "Градостроительные условия и ограничения застройки земельного участка"?

Аналогичный вопрос с этажностью, если в доме 2 полноценных этажа + цоколь, нужно ли получать "Градостроительные условия и ограничения застройки земельного участка" или в обоих случаях цоколь не учитывается и достаточно просто получить строительный паспорт?
 
Ребята, подскажите, думаю взять участок земли на котором присутствует только фундамент, а под фундаментом толи цокольный этаж толи подвал, не могу разобраться.
Фундамент расположен на склоне, перепад высоты около 1.5--2 метров по длине фундамента. Тоесть вначале плита перекрытия положенная на цоколь находится от земли на ~30см, а в другой части дома эта же плита на цоколе на высоте ~2ух метров.
Под плитами перекрытия находятся несколько помещений, соединенных проходами, стены которых(цоколь) положен на фундамент. Пол этих подвальных помещений остутсвует, вмысле там гора глины. Вход в эту систему помещений один, окон нет.

Так как достаточно много этих подвальных помещений воникает вопрос, входят ли они в общую площадь дома? Без этих подвальных помещений площадь будущего дома в 2 этажа будет примерно 250метров, а если считать подвал - то точно за 300 и тогда возникнет проблема с оформлением когда придет время регистрировать построенный дом.
 
Ребята, подскажите, думаю взять участок земли на котором присутствует только фундамент, а под фундаментом толи цокольный этаж толи подвал, не могу разобраться.
Фундамент расположен на склоне, перепад высоты около 1.5--2 метров по длине фундамента. Тоесть вначале плита перекрытия положенная на цоколь находится от земли на ~30см, а в другой части дома эта же плита на цоколе на высоте ~2ух метров.
Под плитами перекрытия находятся несколько помещений, соединенных проходами, стены которых(цоколь) положен на фундамент. Пол этих подвальных помещений остутсвует, вмысле там гора глины. Вход в эту систему помещений один, окон нет.

Так как достаточно много этих подвальных помещений воникает вопрос, входят ли они в общую площадь дома? Без этих подвальных помещений площадь будущего дома в 2 этажа будет примерно 250метров, а если считать подвал - то точно за 300 и тогда возникнет проблема с оформлением когда придет время регистрировать построенный дом.

1) я бы не стал на этом чтото строить. Разобрать и сделать заново. Или рядом строить, потом старое разобрать.
Или отказаться от объекта.

2) входят
 
1) я бы не стал на этом чтото строить. Разобрать и сделать заново. Или рядом строить, потом старое разобрать.
Или отказаться от объекта.

А почему? Я просто рассматриваю этот вариант с целью именно сьекономить на фундаменте. Фундамент был построен 2 года назад...
 
1) я бы не стал на этом чтото строить. Разобрать и сделать заново. Или рядом строить, потом старое разобрать.
Или отказаться от объекта.

А почему? Я просто рассматриваю этот вариант с целью именно сьекономить на фундаменте. Фундамент был построен 2 года назад...

потому что вы экономите копейки на фоне общих затрат.
а проблем огрести можете выше головы.
+ вынуждены вписывать свои проект в существующее положение, габариты, конструктив.

вы похоже не совсем отдаете себе отчет о том во что ввязываетесь.
 
Я просто рассматриваю этот вариант с целью именно сьекономить на фундаменте. Фундамент был построен 2 года назад...

:рл:

Фундамент - это основа всего. Кто, как, на чём и из чего его сделал неизвестно. Он не стоит и 1\10 от всего проекта, а вы хотите на нём экономить.
 
потому что вы экономите копейки на фоне общих затрат.
а проблем огрести можете выше головы.
+ вынуждены вписывать свои проект в существующее положение, габариты, конструктив.

вы похоже не совсем отдаете себе отчет о том во что ввязываетесь.

Возможно, я просто практически не разбираюсь в строительсве, пока бегло пытаюсь разобраться. Хозяин говорит что строил для себя но продает так как уехал заграницу...
По идее если человек строил для себя то и должен был контролировать, делать снимки на разных стадиях строительсва фундамента. Вообщем пока я только запросил проект дома и фотографии строительсва фундамента если они делались.
Как фундамент еще можно првоерить? Визуально на цоколе трещин не заметил...
 
По идее если человек строил для себя то и должен был контролировать
:D:D:D

Это Вам продаван говорит? На его месте я бы и не такие сказки рассказывал, тем более что он планирует свалить из страны и забрать по максимуму отсюда своих бабок, сори Ваших.

С учетом такого наклона участка в 1,7м. на 10-12метров, расчитывать на слова незнакомого человека бред - подумайте о своей семье, если дом начнет "сползать" вниз в яр.
 
Назад
Зверху Знизу