Ваше отношение к МКС

Ваше отношение к фирме МКС

  • Отличная фирма. Покупаю в ней очень многое.

    Голосів: 33 12.6%
  • Хорошая фирма. Но не покупаю из-за дороговизны.

    Голосів: 67 25.7%
  • Мне все равно.

    Голосів: 48 18.4%
  • Плохая фирма. Но приходиться там покупать.

    Голосів: 18 6.9%
  • Плохая фирма. Ничего не покупаю и друзьям не советую.

    Голосів: 95 36.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    261
Одно время сопровождал товар нашей фирмы на МКС, т.к. у них были к нам притензии к качеству доставки товара. Видел как работают их грузчики. Стоит машина у эстакады, задний борт машины сантиметров на 50 ниже эстакады. Ребятки возят телевизоры, плазменные панели, холодильники в машину. Везут на тележке, подъезжают к краю эстакады и тележка вместе с плазменной панелью прыгает в машину. Не знаю, может у них упаковка позволяет выкидывать панель с пятого этажа ))), но в МКС я покупать аппаратуру теперь вряд ли буду.
Рядом грузили стеклянный столик. Стол в разобранном виде. Грузчик берет стеклянный верх и чиркает им о железный пол. Естественно от столика откалывается кусочек стекла. Так вот, этот кусочек стекла был сбит ногой с эстакады, а столик благополучно загружен в машину. Вот обрадуется хозяин столика. :D

Может Вы плохо посмотрели? Может не 50 сантиметров - а полтора метра? И грузчик не вывозил панель, а тупо забутсывал в машину коробку ногами? ;) Огрехи везде есть. Вы рестораны любите? Или кафе? Зайдите на кухню. Если пустят.
Резюме: не перегибайте палку ;)
 
Может Вы плохо посмотрели? Может не 50 сантиметров - а полтора метра? И грузчик не вывозил панель, а тупо забутсывал в машину коробку ногами? ;) Огрехи везде есть. Вы рестораны любите? Или кафе? Зайдите на кухню. Если пустят.
Резюме: не перегибайте палку ;)

При чем тут кухни? Вопрос был по МКС. Я описал то, что видел. Мы с экспедитором стояли на эстакаде. Смотрели как выгружают наш товар, а рядом происходило все то о чем написал.
 
...Для себя я там практически ничего не покупаю, т.к.есть более выгодные предложения, но могу купить и там, всё зависит от того,как сложатся обстоятельства...

а вы сотрудник или откуда знаете?
или тоже "имеете мнение" (с)
 
кстати адресок э мира напишите если не в падлу
не знаю как вам но мне мкс напрминает таргет тока отношение к покупателям хуже таже текучка кадров,персонал не слишком хорош
ну цены ну...самый простой пример
intel core 2 Duo 6600 мкс 2114гр
магазин Good Win(наверно и не слышали о таком) 1333гр
гарантии у обоих 36 мес
я никогда не решусь покупать комп с таким расточительством.
голосовал за второй пункт.
 
кстати адресок э мира напишите если не в падлу
не знаю как вам но мне мкс напрминает таргет тока отношение к покупателям хуже таже текучка кадров,персонал не слишком хорош
ну цены ну...самый простой пример
intel core 2 Duo 6600 мкс 2114гр
магазин Good Win(наверно и не слышали о таком) 1333гр
гарантии у обоих 36 мес
я никогда не решусь покупать комп с таким расточительством.
голосовал за второй пункт.

Точно не скажу. На Советской, на углу напротив библиотеки Короленко.
Второй на Чичибабина, кажется или в том районе.
 
ну цены ну...самый простой пример
intel core 2 Duo 6600 мкс 2114гр
магазин Good Win(наверно и не слышали о таком) 1333гр
гарантии у обоих 36 мес
я никогда не решусь покупать комп с таким расточительством.
голосовал за второй пункт.
Ты какого года прайсы смотришь? 1,518.60 - розница. 1,344.30 - D2 Ну а оптом ещё дешевле.
Кстати, где то завалялся прайсик 1999 года, подогнать?
Ненавижу лохов.
 
Да не запаривайся ;) Я ж говорил - это очередной топик, имеющий своей целью говнометание в сторону МКС ;) Не более ;)
 
совсем свежие впечатления однодневной давности:
пришлось покупать в МКС фотоаппарат(на складах запасы кончились, а единственный остался в МКС)
Подхожу спрашиваю - вы можете его протестировать при мне? отвечают - да.
и начинается :
1. сначала продавец перепутал фотоаппараты, и начал доставать совсем другой. Интересно, если бы я не сказал что это другой фот - мне бы его втулили по цене того? :-)
2.тестирование заключалось в том, что мне предлогалось посмотреть на 2х дюймовом экранчике фотку в течении 3х секунд(карточки держурной у них не оказалось а картинка держиться 3 секунды)
(Нормальная проверка предпологает сьмку в спец режимах и тщательное рассмотрение на экране компьютера)
на мониторе компа показать не захотели - "не установлены драйвера." хотя реально фотоаппарат видится как флешка.никаких драйверов не надо
Потом продавец не смог найти у себя на ветрине скоростные флешки.
Не то что порекомендовать, какую оптимально ставить в такой аппарат. пришлось самому ходить читать что там где - нашел.
Потом попросил продать мне защитный просветленный фильтр под фотоаппарат.... чувак чуть не оформил мне КРЫШКУ!!!
Вот такие профессионалы работают в мкс.
 
Останнє редагування:
И чо? Если Вы профессионал в этих вопросах и заранее знаете, что идете к НЕпрофессионалам - нахера идти? Мазохизм? ;) А вот если желание КУПИТЬ перевешивает ЛЮБУЮ тупизну продавца, то тогда - простите ;) Нечего жаловаться. Вы же (судя по Вашему посту) знали, что Вас ожидает подобная встреча? Но, тем не менее, аппарат был ОЧЕНЬ нужен. И в итоге, таки, был куплен ;)
 
согласен. фотоаппарат мне был настолько нужен, что я готов был принебречь подобными неудобствами. потому и купил. Во всем есть свои плюсы - за счет того что в МКС цена на фот была больше чем везде, и никто не хочет там консультироваться - у них остался апарат которые в других магазинах разошлись как горячие пирожки даже по среди недели... :)
я даже не голосовал ... потому что не ставлю не минусов не плюсов.
сам обычно в МКС не покупаю - могу найти дешевле, и с лучшим обслуживанием.. но это не значит что так уж все плохо.
Просто описал ситуацию с которой столкнулся.
 
А вот ради интереса. Где можно проверить полностью работоспособность фотоаппарата? gs, ты мог требовать полной проверки по законодательству.
 
aak сказав(ла):
А вот ради интереса. Где можно проверить полностью работоспособность фотоаппарата? gs, ты мог требовать полной проверки по законодательству.
Я до этого собирался покупать в Корнеоле. там очень разбирающийся продавец-консультант. По отзывам (даже его собственным) в инете - проверят по полной по первой же просьбе..но мне не повезло - увели камеру прямо из под носа...
А полная проверка - это проверка работоспосоности. т.е. того что попадает под описание поломок.
а у фотоаппаратов есть куча параметров как - допустимая разница в качестве объективов, горячие и битые пикселы и прочие шалости.
причем есть нормы допустимости - которые в некоторой степени позволяют таким дефектам присутствовать... но для покупающего - играют большую разницу....


а кстати вспомнил - еще я продовцов попросил показать мне сколько снимков было сделано камерой на что получил в ответ - а это разве возможно???? ...кстати так и не проверил - т.к. это через комп нужно делать, а к компу они не подпустили...(камера таки оказалась нулячая и первый снимок был сделан консультантом в моем присутствии)
 
Останнє редагування:
а у фотоаппаратов есть куча параметров как - допустимая разница в качестве объективов, горячие и битые пикселы и прочие шалости.
причем есть нормы допустимости - которые в некоторой степени позволяют таким дефектам присутствовать... но для покупающего - играют большую разницу....
Вот тут как раз много юридических ньюансов в плане допусков, чтобы ты знал. Есть нормы, установленные производителем, есть нормы, установленные стандартами страны-потребителя. Много можно обсуждать по проверке товара.
P.S.: интересно в магазинах проверяют электрические чайники :) Вкл. Пальцем к спирали и через пару секунд говорят: все, работает, греет.
 
aak сказав(ла):
Вот тут как раз много юридических ньюансов в плане допусков, чтобы ты знал. Есть нормы, установленные производителем, есть нормы, установленные стандартами страны-потребителя. Много можно обсуждать по проверке товара.
те отклонения о которых я говорю - допускаются и производителем, и темболее стандартами...
а выкаблучиваться конечно можно... только у нас ведь как, особенно с дифицитным товаром - что то не устраивает? не покупай...
 
только у нас ведь как, особенно с дифицитным товаром - что то не устраивает? не покупай...
Ну так давай добиваться, если оно этого стоит. Тем более на выдаче товар уже оплачен, а делать возврат денег ой как не захочет продавец. Если я с женой что-то покупаем вместе, то она замучает ребят на выдаче, но добъётся своего. Порой даже утомительно.
 
Не люблю МКС из-за дороговизны. Но как-то нашел чехол для фотоаппарата - дешевле всего, что было по городу. И ассортимент большой - микроволновка маленькая - только у них была...Но продавцы конечно никакие... Просто уже к ним не обращаюсь, а если что-то надо - просто показываю что хочу купить..
 
gs, предугадаю, что ты скажешь, что время потеряешь при этом. Ну тогда мы и дальше будем покупать черствый хлеб, просроченные продукты и битую технику.
 
aak - ты вообще не понял про что я говорил... на выдаче этот фотоаппарат можно было смотреть сколько угодно - никто не мешает.
вот только те тесты о которых я говорю - они позволяют оценить лишь разницу в приделах допусимого между разными экземплярами. т.е. все проходят стандарт - но многие, лучше чем минимальная планка.
и на выдаче можно мучаться сколько угодно - ничего это не изменит.
кроме того - это единсвтенный фотоаппарат такой в этом магазине, и во всех магазинах которые мне подходили.
поэтому протестировать его имело смысл ДО того как покупать. и проводить такие тесты - никто не обязан. Но учитывая что фототехника - дорогой товар с приличным разбросом качества - его принято тестировать от и до. Я бы в жизни не стал брать его в МКС или другом магазине где нет возможности потестировать - но выбора у меня небыло.
 
Была бы возможность сравнения экземпляров, думаю, что дали бы тебе хоть 10 штук. Если продавец уверен в качестве своего товара, то ему нечего бояться. Однако ведь он не виноват в том, что присутствовал один экземпляр
 
aak сказав(ла):
Была бы возможность сравнения экземпляров, думаю, что дали бы тебе хоть 10 штук. Если продавец уверен в качестве своего товара, то ему нечего бояться. Однако ведь он не виноват в том, что присутствовал один экземпляр
Они не соизвлили даже этот подключить к компу, чтобы хотябы оценить качество снимков, посмотреть количество снимков отснятых аппаратом и посмотреть количество битых и горящих пикселей.
более того - они не нашли возможным поставить туда какую нибудь карточку, чтобы я хотябы на экране фотоаппарата мог посмотреть на снимок более 3х секунд.. о каком выборе из 10 фотов вы говорите?
а насчет качеств - когда я спросил про количество снимков, мне скзали - "помоему им еще не снимали, и даже не тестировали". так что уверенность в качестве вряд ли могла быть..
 
Назад
Зверху Знизу