• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

какого застройщика выбрать?

Харьковские застройщики - кому отдать предпочтение?

  • Авантаж

    Голосів: 12 24.0%
  • Альянс

    Голосів: 2 4.0%
  • Жилстрой-1

    Голосів: 12 24.0%
  • Жилстрой-2

    Голосів: 20 40.0%
  • Мегаинвестстрой

    Голосів: 1 2.0%
  • ТММ

    Голосів: 3 6.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    50
"стяжка" - мне это ни о чем не говорит. В чем опасность?

А вот вертикальная система - это, конечно, не айс...но возможность установить индивидуальное отопление есть?

а про тарифы на коммуналку у них наслышан + хотят повысить...



Стяжка слоится. И это очень плохо.
Автономка практически неосуществима.
Тарифы далеко не для эконом-класса
 
+1 :).....

ТС - лепи голосовалку. Типа "рейтинг застройщиков Харькова" с просьбой не голосовать представителей этих самых организаций. Их мнение и так понятно.




А чего не АВАНТАЖ???? :D



Ну так ты и расскажи -в твоём понимании везде хорошие дома!
 
Стяжка слоится. И это очень плохо.
Автономка практически неосуществима.
Тарифы далеко не для эконом-класса

спасибо! Хоть что-то проясняется. Лучше узнать и быть готовым к проблемам.
 
ТС - лепи голосовалку. Типа "рейтинг застройщиков Харькова" с просьбой не голосовать представителей этих самых организаций. Их мнение и так понятно.

создал опрос! указал всех основных застройщиков, которые упоминались в Ваших комментариях

просьба учитывать тебование - не голосовать представителям этих самых организаций!
давайте попробуем получить более-менее реальное мнение народа!



еще хотелось бы понять, на сколько 2-х комнатная в новострое эконом класса, с ремонтом обойдется дороже, чем 2-ка во вторичке с тем же ремонтом.

и как вы относитесь к такому мнению, что при покупке квартиры в новострое, потребуется 3-5 лет на обустройство общественных зон (подьезд, двор), плюс постоянно мучают ремонты соседей
а во вторичку заехал и живи себе нормально!!!

всем спасибо за ответы!
 
Останнє редагування:
Новострой - проблемы в первое время, вторичное жилье - проблемы в будущем.
 
еще хотелось бы понять, на сколько 2-х комнатная в новострое эконом класса, с ремонтом обойдется дороже, чем 2-ка во вторичке с тем же ремонтом.

и как вы относитесь к такому мнению, что при покупке квартиры в новострое, потребуется 3-5 лет на обустройство общественных зон (подьезд, двор), плюс постоянно мучают ремонты соседей
а во вторичку заехал и живи себе нормально!!!

всем спасибо за ответы!

Надо понимать что двушка в новострое практически всегда будет больше по площади чем во вторичке а значит и ремонт дороже.
Кроме того, кто то считает что переклеить обои и помыть с доместосом унитаз это тоже своего рода ремонт.
Если все таки говорить о ремонте в полном смысле этого слова, то в новострое он получится даже дешевле на квадраты, за счет того что не надо менять гнилые окна и батареи, переваривать стояки, платить за демонтаж советской плитки и того, что когда то называлось полом...
На счет обустройства да, придется мириться с некоторыми вещами.
Но вот что значит заехал во вторичку и живи себе нормально??? я даже не знаю Вы сразу попадаете в совковый подъезд со всем старым.. Это постоянное недовольство бабулек-старожил, которые будут смотреть на Вас как на понаехавших... и теперь вот своими ремонтами Вы им розваливаете весь дом... Вы можете поменять проводку в квартире но запитываться вы будете от старой полурозвалившейся щитовой. Стояки бывают в таком состоянии, что к ним страшно притрагиваться а там надо что-то варивать. Сыпящиеся балкончики которые не понятно как надо сделать чтобы они не текли. ой.. больше не хочу...
 
С голосовалкой наглядно видно, что люди активнее выступают за ЖС-2. Но почему? можете объяснить? есть на то объективные причины?

в это же время у ЖС-1 какие-то юридические проблемы....что однозначно делает его для меня как для покупателя не привлекательным. Зачем, если есть хоть какие-то опасения мне вкладываться в него, если есть другие достойные варианты? хочется верить, что это утка или какое-то неправильное трактование...

На самом деле по голосовалке пока еще ничего не видно. очень мало проголосовавших. Лично я сталкивался с новостроями ЖС-1, ЖС-2, Авантажа и интернационалиста. Вот сравнив их, я пришел к выводу что ЖС-2 лучше всего, хотя может просто так карта легла, не знаю. Я не сталкивался с домами ТММ, вроде как хорошо строят, но смущает что и после сдачи дома не видно там света в окнах, а это может грозить долгим подключением горячей воды, например. Оно как бы и понятно так как цены у них далеко не эконом, а значит и спрос не тот.

Вот недавно обнаружил у ЖС-2 тоже минус у них рассрочка процентная (15%), 4 года назад такого не было. Это такая не хилая сумма получается за то что ты инвестируешь в них так тебя еще и имеют на 15%.
 
С голосовалкой наглядно видно, что люди активнее выступают за ЖС-2. Но почему? можете объяснить? есть на то объективные причины?

в это же время у ЖС-1 какие-то юридические проблемы....что однозначно делает его для меня как для покупателя не привлекательным. Зачем, если есть хоть какие-то опасения мне вкладываться в него, если есть другие достойные варианты? хочется верить, что это утка или какое-то неправильное трактование...
Десяток проголосовавших - это не показатель, скорее всего проголосовали те, у кого в домах этих застройщиков квартиры и всё сложилось удачно.
У меня квартира в доме от ЖС-2, но голосовать я не буду по ряду проблем, имеющихся конкретно у меня, хотя у других в моем же доме этих проблем нет и они проголосовали бы за ЖС-2, а по другим застройщика я ничего сказать не могу (разве что по мнениям т отзывам других на форуме:))...
Возможно можно поверить мнению ремонтников, которые повидали квартиры в домах от разных застройщиков, но это если ориентироваться на качество, но кроме качества есть ещё и цена, и скорость строительства, и состояние при вводе в эксплуатацию, и доведение дома до ума после ввода в эксплуатацию, и в конце концов обслуживание. Возможно в общем по всем этим параметрам и есть некоторое преймущество у ЖС-2:
- Скорость строительства средняя (у ЖС-1 быстрее:))
- состояние при вводе в эксплуатацию - реально всё готово, за исключением пуска коммуникаций
- в первый год после сдачи начинают работать все коммуникации - электричество, вода, отопление
- стоимость квартплаты - на уровне Жилкомсервиса (хотя и частный ЖЭК), при этом обслуживание получше
 
ЖС -2 поаккуратней и поинтересней жилье строит чем ЖС-1 - видно и невооруженным взглядом.
 
- Скорость строительства средняя (у ЖС-1 быстрее:))
- состояние при вводе в эксплуатацию - реально всё готово, за исключением пуска коммуникаций
- в первый год после сдачи начинают работать все коммуникации - электричество, вода, отопление
- стоимость квартплаты - на уровне Жилкомсервиса (хотя и частный ЖЭК), при этом обслуживание получше

Кстати да, я тоже подтверждаю выше описанные преимущества.
 
преймущество у ЖС-2:
- Скорость строительства средняя (у ЖС-1 быстрее:))
- состояние при вводе в эксплуатацию - реально всё готово, за исключением пуска коммуникаций
- в первый год после сдачи начинают работать все коммуникации - электричество, вода, отопление
- стоимость квартплаты - на уровне Жилкомсервиса (хотя и частный ЖЭК), при этом обслуживание получше

такие факты действительно заставляют задуматься о правильном выборе.
 
создал опрос! указал всех основных застройщиков, которые упоминались в Ваших комментариях

просьба учитывать тебование - не голосовать представителям этих самых организаций!
давайте попробуем получить более-менее реальное мнение народа!

опрос не совсем объективен :(. Не получится правильного среза мнений ХФ:
1. Где в голосовалке Куряж и Респект Стройинвест??
2. В теме плюсуют/отписываются представители авантажа, который почему-то ажжж на 1-м месте в Вашем :D опроснике:confused:...конечно, им бы так хотелось, но....

Кстати да, я тоже подтверждаю выше описанные преимущества.

я тоже :)
 
2. В теме плюсуют/отписываются представители авантажа, который почему-то ажжж на 1-м месте в Вашем

а у меня на первом ЖС-2. Ребята вполне доступно объяснили почему голосовали за него. по-моему объективность никто не нарушал....:rolleyes:
 
ЖС-1 как вариант, эти хотя бы достроят.

Качество оставляет желать лучшего... Можно рассмотреть КДСК на Софиевской-лопанской или на пр. Победы. Но там темпы строительства шалят.
Авантаж все вроде бы и неплохо, но сейчас в работе только на Культуры дом Восток-Запад если я не ошибаюсь, и в перспективе на пр. Орджоникидзе (ХТЗ) будет дом. Вроде это все.
 
но сейчас в работе только на Культуры дом Восток-Запад если я не ошибаюсь, и в перспективе на пр. Орджоникидзе (ХТЗ) будет дом. Вроде это все.

Какой Восток-Запад ? Те два дома на Культуры называются "Авантаж", а Восток-Запад суперэлитный дом, и строил его совсем не Авантаж
 
tola сказав(ла):
Какой Восток-Запад ? Те два дома на Культуры называются "Авантаж", а Восток-Запад суперэлитный дом, и строил его совсем не Авантаж
корпорация ССМ в которую входит и Авантаж
 
чем тщательнее вы отнесетесь к выбору застройщика, тем больше шансов сэкономить на ремонте. Увы, недвижимость эконом-класса зачастую сдают в таком плачевном состоянии, что ремонт может оказаться неподъемным, а пожить "пока в старом, а потом сделать" на первичке не получится
особенно если вы покупаете за деньги от продажи, т.е. пока идет ремонт оказываетесь фактически без жилья
у риэлторов ходят легенды о домах, где идеальная стяжка и стены финишем покрыты, что дает возможость значительно сэкономить время и силы на ремонте. но это, как вы понимаете, не экономки жилстроя
 
корпорация ССМ в которую входит и Авантаж

Генподрядчиком в этом проекты выступал "Спецстроймонтаж", но это был заказ от компании "С-инвест". "Авантаж" как застройщик не имеет к нему никакого отношения.
 
Генподрядчиком в этом проекты выступал "Спецстроймонтаж", но это был заказ от компании "С-инвест". "Авантаж" как застройщик не имеет к нему никакого отношения.

Точно, вспомнил, С-инвест, но никак не Авантаж.
 
Назад
Зверху Знизу