Монтаж охранной сигнализации под ГСО: выбор, советы

ну если это правда, то это пиздец конечно. :рл:

По телефону именно так проконсультировали. Подключают они по моему к допотопному ЛУНЬ или еще к чему то.
Ну в общем то подробности меня больше не интересовали после того когда они сказали что хаб от аякса херня.
В общем я так пока и не принял решения к какому пульту подключится. Но явно не к ОИБ.
Странно что тут его каждый второй хвалит.
 
у ОИБ якса протокол не поддерживался. Вроде обещали поправить, но как сейчас не знаю.
 
По телефону именно так проконсультировали. Подключают они по моему к допотопному ЛУНЬ или еще к чему то.
Ну в общем то подробности меня больше не интересовали после того когда они сказали что хаб от аякса херня.
В общем я так пока и не принял решения к какому пульту подключится. Но явно не к ОИБ.
Странно что тут его каждый второй хвалит.

Кстати лунь он не допотопный, если не брать старье. Система очень гибкая, возможно расширение и работа с беспроводными датчиками. Да, все это дороже чем готовый комплект аякса. Но у ОИБ больше экипажей, особенно в районе, так что у них конкуренции там нет.
 
подскажите, с DSC еще кто-то работает. Добавляет GSM дозвонщик или очень старое оборудование? Модель 1832
 
звонил, в основном мычание и а зачем вам это или не знают просто.
Конкретно никто не скажет подойдет ли конкретная модель.
 
Да, ЧС, было 300 грн/мес, пару месяцев назад подорожало до 330.
Входит выезд группы по сработке и по тревожной кнопке, перепрограммирование системы (смена пароля, изменение номера телефона) вроде тоже входит в стоимость.
 
не очень понятно. я на клавиатуре хоть двадцать два раза в день могу менять пароль.

Мне при установке сказали мастеров вызывать для изменения настроек (бесплатно) и сервисного пароля не дали. А что у тебя Лунь-11 ?
 
Мне при установке сказали мастеров вызывать для изменения настроек (бесплатно) и сервисного пароля не дали. А что у тебя Лунь-11 ?
9Т, раньше был тач, теперь клавиатура, гораздо удобнее.
 
Мне при установке сказали мастеров вызывать для изменения настроек (бесплатно) и сервисного пароля не дали.
Так позвоните вашему инженеру/районному отделению/электрику/секретарю и попросите чтоб дали.
А вообще попробуйте дефолтный 0000.
 
Ребята, подскажите пож., допустима ли проводка интернет витой пары вместе с проводкой для датчиков сигнализации? Не создает ли интернет кабель помехи для линии датчиков и наоборот?
 
Ребята, подскажите пож., допустима ли проводка интернет витой пары вместе с проводкой для датчиков сигнализации? Не создает ли интернет кабель помехи для линии датчиков и наоборот?

Возможно, ничего не создает.
 
Тоже хотел подключить на пульт к ОиБ систему Ajax, но они ее не принимают.
К кому тогда подключаться? полиция охраны?
может кто-то недавно стоял перед таким же выбором, подскажите плиз
 
Ребята, подскажите пож., допустима ли проводка интернет витой пары вместе с проводкой для датчиков сигнализации? Не создает ли интернет кабель помехи для линии датчиков и наоборот?
Это по сути один и тот же кабель, только в сигнальном кабеле меньше сечение.
Мы можешь без проблем пустить сигнализацию и по кабелю витой пары (просто она дороже).
 
проникнуть в квартиру могут даже если изнутри оставлен ключ в секрете замка.(не бабочка)
Ключ в замке нельзя оставлять ни в коем случае. Ключ в замке = уже открытый замок, вы уже помогли вору, открыв ваш замок полностью, ему теперь достаточно только провернуть ключ.


Корпус блока управления ( лунь) открывать самостоятельно нельзя.
...
Сообщили, что не могут не ехать на сработку даже если они и оператор знают о ремонте в квартире.
Я просто звонил на пульт ГСО и предупреждал что буду открывать корпус (для замены аккумулятора на новый) - все было ок, они отмечали себе что на датчик "саботаж" не реагировать.
Нельзя отменить нажатие на тревожку, а даже сработку сигнализации отменить можно по звонку (долго открывал двери, неправильно набрал код, сработало, снял, но сработка уже произошла).
 
Это по сути один и тот же кабель, только в сигнальном кабеле меньше сечение.
Мы можешь без проблем пустить сигнализацию и по кабелю витой пары (просто она дороже).

:іржач:витая пара она потому так и названа, что пара вьется. Єто вариант устранения помех. Кабель сигнальньй-АЛАРМ, которьім тянут датчики не витой. Сравнения абсолютно не верньі
 
ОиБ не принимает "левое", потому, что они производят Луняку и им нах не надо двигать чужую марку
 
Да, alarm не витой. И сечение меньше в 2 раза. Поэтому он и дешевле.
По кабелю витой пары можно пустить охранку, а наоборот (по alarm пустить локальную сеть) - конечно нет.
 
Да не особо АЛАРМ и дешевле, если нормального производителя. Взял на охранку АЛАРМ Одесскабель,8-ми жильный , экранированный, стоит как 8-ми жильный UTP категории 5-е. И тот - и тот медь.
 
Назад
Зверху Знизу