Подскажите пожалуйста как правильно настроить систему 5.1?

Статус: Offline
Реєстрація: 02.08.2010
Повідом.: 353
Подскажите пожалуйста как правильно настроить систему 5.1?

Подскажите пожалуйста как правильно настроить систему 5.1?
Купил себе материнскую плату asrock 970 extreme3 с встроенной звуковой картой.В настройках драйверов на систему 5.1 и проверки все колонки работают.А когда включаю музыки или видео то работают только две передние колонки и саб. Уже все облазил и ни где не нашел решение этого вопроса...Стоит windiws 7.
На старом компе стояла звуковая карта creativ и windows xp,все работало нормально.
Подскажите,пожалуйста,кто знает в чем может быть проблема...
 
а в настройках проигрывателя выставлял 5,1??
 
а в настройках проигрывателя выставлял 5,1??
Да,выставлял.Ну и сразу пытался проверит через настройки драйвера.Там он на все по очереди направляет звук,а вот с музыкой и видео так как и писал выше...
 
проигрывателя это значит программы которой запускаешь музыку и фильмы
 
ваши 5.1 - это квадро стерео?
 
я только не понимаю прикола слушать музыку в 5,1 если это не dts.. да и фильмы надо смотреть на звуковые дорожки что там закинуты. вдруг там у тебя только стерео
 
Какая проблема?:незнаю: Двухканальный звук у Вас воспроизводится через два канала и саб - все верно.:) Если хотите микшировать, ищите фильтр с микшером и проигрыватель под него. В реалтеке, в панели управления (родной, а не виндовой, такая галка (микшер), есть по-моему.
 
ваши 5.1 - это квадро стерео?
Честно говоря я без понятия квадро стерео это или еще какое нибудь...
Вот сама система:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Если хотите микшировать, ищите фильтр с микшером и проигрыватель под него. В реалтеке, в панели управления (родной, а не виндовой, такая галка (микшер), есть по-моему.
Я вроде все облазил но этого по моему не находил.Спасибо,вечером буду дома попробую
Если есть у кого то ещё предложение решения вопроса очень хочется увидеть
 
решение уже написали:

скачать фильм с правильным 5,1 звуком и настраивать проигрыватель, то есть программу которая воспроизводит видео. это если в винде выставил все. и в приложении которое вместе с дровами на звук поставилось
 
я думаю у тс на гнезда были настроены только на вывод переднего звука. (2.0 2.1), на все каналы
 
Назад
Зверху Знизу