Харьковскому трамвай троллейбусу не выплачивают зарплату 4 месяца!

Как поступить сотрудникам ГЭТа

  • Надо бастовать всему ГЭТу

    Голосів: 26 45.6%
  • Нам ГЭТ не нужен

    Голосів: 27 47.4%
  • Пусть все будет как есть

    Голосів: 1 1.8%
  • Мне всеравно

    Голосів: 4 7.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    57
  • Опитування закрито .
Нормально организованная забастовка вам поможет. Только сможете ли объединиться?
(сам я редко езжу на трамвае/тролейбусе, но многим этот транспорт нужен)

Просто так стать и забостовать так нельзя так как по приказу президента Украины Гниющенко В.А. на работников транспорта наложен Мараторий на забастовку !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Народ превратился в стадо, которое имеют как хотят, давят тарифами ЖКХ, ГМ жратвой, крошат джипами, стреляют в лесах... Пару "экспроприированных" джипов у руководства позволят выплатить з\п всему парку. Кондуктора с водителями
"намучивают" себе левыми талонами и их не выдачей, всех это устраивает, включая отцов руководителей, терпите, типа выборы скоро. Нация рабов права качать не будет. Зато скоро ккакое нибудь чучело с косой или без всем пообещает светлое будущее и выплатит всю з\п, профсоюз споет ему "осанну" и вы все пойдете голосовать за спасителя... Ситуация повторяется... Поставте два тралика "кандибодером" на Сумской и пр Ленина, звоните в отдел по охране труда госпрома, телевидение, короче шевелитесь, за вас никто ваши деньги выкручивать не будет...
 
Ну а че .... 90е вернулись .... Правильно организованая забастовка наверное самое то ...
 
Просто так стать и забостовать так нельзя так как по приказу президента Украины Гниющенко В.А. на работников транспорта наложен Мараторий на забастовку !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А по конституции Украины, чел с фамилией выше, должен со своим приказом идти нах, потому что сей документ призывает всячески защищать права гражданина... приказ гаранта, конституции не указ.
 
Гадик Гадиров еще может и приплатит чтоб электротранспорт на нет свести, коммерсам деньги нужнее... Город скоро в вонище "сссссупербензина" задохнется, хоть бы скоты об экологии подумали.
 
я хоть и юзаю авто, но трамвайчик мне очень нравится, как вид транспорта))
не надо его обижать)
 
Есть несколько путей.

1. Путь легкий. Это продажа фальшивых талонов в транспорте. Водитель и кондуктор договариваются.
1.а Брать гривну у пассажира, давать 25 коп. сдачи и талончик не давать.

2. Путь чуть посложнее. Обратиться в суд, прокуратуру и Министерство труда. В Блэклисте есть тема "УкрНИИгаз", там подробно описан этот путь. Реально люди вырвали свою зарплату+компенсации за весь период задержки. Законы строгие, менты злые, уверяю вас - начальству вашему пиздец будет. Куда идти и что писать - в личку, я подскажу.

3. Путь ваще фестивальный. Тупо массово уволится и ПАРАЛИЗОВАТЬ работу ГЭТ. Начальство опять-таки получит по шапке и будет обзванивать всех, что б вышли на работу. Тогда и будете торговаться.
 
Останнє редагування:
мля, а шо проезд в трамвае сейчас уже 1 гривну стоит?
нихренасе, а я думал шо 40 копеек...
Так серьёзно гривну или нет?

Да действительно 1грн, а сервиса и комфорта ноль, а теперь оказывается что и зарплату не платят:eek:
 
тока, если будете улицы перекрывать - Вы нам тут отпишите время и место, чтоб мы знали, куда НЕ ехать на машине ;)
 
как жаль что эти крики отчаяния так и останутся здесь
 
Рассказываю, что вам делать по пунктам.
1. Собираете собрание трудового коллектива(можно на моем сайте в подписи)и под протокол лишаете полномочий ваш профсоюз и выбираете нового представителя трудового коллектива(можно меня или любого другого юриста со стороны). Если представитель продался, повторяете п. 1.
2. Пишем заявлении в бухгалтерию прекращении отчислений на профсоюз.
3. Заявляем требование о пересмотре коллективного договора. Закон на переговоры дает 2 месяца, затем объявляем забастовку.
4. Требуем выдать представителю доверенность на получение в банках и других финустановах всей информации по движению денежных и материальных средств.
5. Требуем у руководства проведение аудита.
6. Вносим в коллдоговор прямую взаимосвязь между прибылью предприятия и фондом заработной платы.
Короче должен быть посредник, для каждодневной борьбы за ваши права. Как только продался или запугали, тут же поменяли.
Удачи!!!
 
Нафиг нужен этот трамвай. Он гораздо медленнее маршруток. В трамвае ездят одни льготники. А на льготников сейчас у государства денег нету.

Не забывай что быдловозы это временое "экономическое" (для узкого клана) решение, все равно для большинства харьковских маррутов ГТ как минимум на 24 посадочных места нужны, тем более с осени 2008 ПДД вообще как-бы ограничивает кол-во стоячих мест, только никто пока не соблюдает. Трамвай нах, тралейбус нах однозначно. Но вскором времени это невозможно, а вот вернуть автобусы на 40 мест можно.
Да и вообще, по теме Тсу напутсвие на флаги в руки поддержки, - идите и победите!:) Сколько ж можно терпеть!??!:)
 
Поэтому в харьковском трамвай троллейбусе не выдают талончиков, ага.

сто пудов! Кондукторы печатают талончики за свои денюжки, но денюжки уже 4 мес. не платят и им незачто печатать талончики :іржач::іржач::іржач::іржач::іржач:
 
Назад
Зверху Знизу