Пропоную ходити по гриби

Осень ожидается грибная?

  • Да, грибов будет много и разных

    Голосів: 163 58.8%
  • Нет, будет засушливая осень без грибов

    Голосів: 66 23.8%
  • Будут только попята

    Голосів: 28 10.1%
  • Будут всякие грибы, кроме опят

    Голосів: 20 7.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    277
Самый неприятный укус это гадюка Никольского.

А коричневые то вообще "лапушки", степные гады не так опасны .
в общей сложности у них примерно одинаковый яд, токсичность может сильно зависеть от размера гадюки, того когда она последний раз охотилась, насколько "удачно" ввела яд и даже времени года (весной токсичность выше)

я выше писал про медянку, у тех что у нас живут яда нет

пару таблеток Супрастина сгладит эффект?
да, в принципе даже одна сгладит
 
не сгладит, всё индивидуально,
ну вы пишете что "не сгладит" и тут же пишете что "индивидуально"))) - Maxxximm имел в виду сгладит ли аллергическую реакцию если будет (я так понял) - да, немного сгладит
 
т.к. в этой теме не только грибники, но и рыбаки, прошу подписать петицию
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Меня не кусали. Когда по лесам шляюсь, ношу с собой супрастин. Как думаете, если гадючка укусит, пару таблеток Супрастина сгладит эффект?
Как самоуспокоение. Или есть проблемы с сердцем и/или аллергологический статус. Носите, но помните, что пчела не менее опасна, а как более вероятный агрессор, гораздо опаснее. А так, змейки милейшие зверушки. Вот в октябре прошлого года, в Канаде, остановил машину и убрал красоту с дороги. грелась понимаешь ли.))
 

Вкладення

  • IMG_0655[1].jpg
    IMG_0655[1].jpg
    93.2 КБ · Перегляди: 168
Вроде не ошибаюсь, но вроде с 1970 год подтвержденный летальный случай от укуса гадюки в Украине был один, погибший-сердечник. Желтые новости страшилки мимо.

друже у тебя уникальная фазенда, стоит на социуме земляных пчел, это дзен.
их тронь и они убьют, но более спокойного места я мало видел )) жди в гости опять, я скучаю по твоим пчелам и по лесу
Не наговаривай на них! Это шиншиллы:D, прошлой весной, дочка трех лет от роду их гладила на цветках:любов:. В гости жду, но видишь, как похолодало, сморчки/строчки не раньше 15 апреля будут, о как.:пиво:
А лес будет:yahoo:



Просто сидели и наблюдали, все равно не успели бы довезти.
Дурной сон, хушее тяжело представить...
Таки возите супрастин. И димедрол со шприцем.
 
Останнє редагування:
Нет. Бычки на Азове кусаются когаздо больнее ;)

:D

Ничего, продезинфицировать можно (если кожу прокусит, что очень маловероятно)

Думаю что слухи о "страшной ядовитости" медянки появились из-за того что люди путают их с гадюками (особенно коричневого оттенка).

Возможно,я думала что они ядовитые очень т.к. в интернете начиталась страстей о них:D

Ничего, продезинфицировать можно (если кожу прокусит, что очень маловероятно)

Думаю что слухи о "страшной ядовитости" медянки появились из-за того что люди путают их с гадюками (особенно коричневого оттенка).

Возможно,я думала что они ядовитые очень т.к. в интернете начиталась страстей о них:D

да и от гадюки ничего смертельного, меня кусали, без антидота обошлось. конечность синеет, колбасит. Самый неприятный укус это гадюка Никольского.

А коричневые то вообще "лапушки", степные гады не так опасны .

Оёёй:eyecrazy: Так вы уже специалист по укусам

да, если человек здоров и нет аллергии или проблем с почками

а вас один разные кусали?

Да уж,получается я б крякнулась от укуса потому что аллергик и проблемы с почками



Как самоуспокоение. Или есть проблемы с сердцем и/или аллергологический статус. Носите, но помните, что пчела не менее опасна, а как более вероятный агрессор, гораздо опаснее. А так, змейки милейшие зверушки. Вот в октябре прошлого года, в Канаде, остановил машину и убрал красоту с дороги. грелась понимаешь ли.))

Та средства от аллергии каждый должен подбирать индивидуально.Мне не все и не всегда помогают.
А по поводу пчелы,тода... страшные насекомые.... Как-то укусила меня пчела и пришлось везти маме меня в больницу,температура огромная резко поднялась и пятнами покрылась.Ну такая реакция была один раз только в дни обострения аллергии почему-то:rolleyes: Точно так же на мёд реагирую,бывает поем нормально никакой реакции,а бывает сьем чуть и хана вся чесаться начинаю и пятна по телу

мне всё равно в лес нужно за лечебными растениями

А какие сейчас можно собрать лечебные растения?
берёзовый сок наверно сейчас можно уже раздобыть...:rolleyes:
 
Останнє редагування:
Дожди, тепло, надеюсь скоро по грибы !
 
Ох, и плюсчит тебя Малайя...
Летние заготовки глюкоЦенных грибоFF здорово выручают грибника.

Та ладно,вам в любом разделе кажется шо меня плюсчит,а ятак попиздеть заскакиваю сюда то выговорится о наболевшем,то посоветоваться где-то.Ну а раздел о грибах это моё хобби - я заядлый грибник и мне интересно пообщаться с людьми которые шарят в этом больше чем я :)
Кстати глюкоценных грибов у меня нема:D у меня только благородные:D

Дожди, тепло, надеюсь скоро по грибы !

И какие грибы будуть?:rolleyes:
 
Сморчки, строчки и всякие их шляпки. В начале апреля самое оно.
 
:)Та попадались как-то,надо было сфоткать сюда выставить экспертам на растерзание...
Тем более ты знаешь где они растут. Знаешь, что они съедобные. В чем тогда заключается страх? Перепутать со строчками их невозможно.

Может расскажешь мне, где ты их видела?

Привет грибникам.

привет.
 
Тебя ждет нобелевка по биологии.

Таки да. Но как ни странно массовое заблуждение. У редких ужеподобных есть ядовитые железы глубоко в глотке, у ужей нет. Ядовитый уж это суеверие.

Предлагаю расставит точки над и: Уж полезная, не агрессивная, не ядовитая змеюка
 
Таки да. Но как ни странно массовое заблуждение. У редких ужеподобных есть ядовитые железы глубоко в глотке, у ужей нет. Ядовитый уж это суеверие.

Предлагаю расставит точки над и: Уж полезная, не агрессивная, не ядовитая змеюка

В детстве у меня дома жил уж спасёныш Жорик. Совсем не кусался и любил плавать в ванной.
 
В детстве у меня дома жил уж спасёныш Жорик. Совсем не кусался и любил плавать в ванной.

У меня тоже жили :)

Умные, кстати, заразы... через пару дней перестали боятся, и как следствие, вонять если брать в руки. Но задолб лягух ловить :D
 
Назад
Зверху Знизу