Контрактная служба в армии.Дайте совет.БФ

Так тогда слушай уже до конца. )))
Если электромеханик, получай профессию до конца и хотя бы с годик практики. А потом в ЕС, раз все равно собрался срываться с насиженного места. Электромеханик работу там найдет по любому, и хорошо оплачиваемую. Это не юрист или экономист. Арабы и албанцы на такие работы тоже не претендуют.

Таки да,слыхал некоторым повезло вырваться в ЕС,студент один,после окончания вуза уехал то ли в Чехию,то ли в Словакию и нормально там себя чувствует.
 
Таки да,слыхал некоторым повезло вырваться в ЕС,студент один,после окончания вуза уехал то ли в Чехию,то ли в Словакию и нормально там себя чувствует.
к чему тогда тебе армия?
 
Поступил так как наслушался советчиков.


И что с того? Пол-страны работают в теме, не имеющей ничего общего с их дипломами, вот и я также. Тут вопрос в другом: хотим заработать - ищем способ, осознавая необходимость брать на себя ответственность за своё; хотим повесить ответственность на гос-во, командира, начальника, дядю, ещё кого - о деньгах не мечтаем. То есть, мечтаем, конечно, но - ТОЛЬКО мечтаем.
 
Пол-страны работают в теме, не имеющей ничего общего с их дипломами, вот и я также.
как бы не все 99, зная украинскую систему образования и жизненные реалии...диплом это скорее статусная вещь в виде иконы , чем практическая польза от специальности
 
к чему тогда тебе армия?

Девушка там,в Севастополе,в Харьков переезжать не хочет,вот отец её(прапор)и предложил на контракт.Да и повторяюсь,считал что перспективы в обучении на данной специальности нет.
 
ленивко читать всю тему, по сему прошу пардона, если повторюсь.
молчел подписывать контракт будет на 3 года(стандарт для контрачей, офицеры - 5). для этого ему надо будет пройти мед комиссию, на которую его может направить военкомат по месту прописки.
по зарплате:
сейчас двойную зарплату получают все в Крыму и летно - технический состав ПС. летный - это офицеры, технический - в основном тоже. но! сейчас идет поэтапное повышение зп, и доучившись текущий год молчел с июля попадает на контракт на тех же условиях в Харькове, без переезда в Крым.
по жилью: таки да, казармы интенсивно перестраивают якобы в общаги. но в весьма суровые - придется жить с какими-то звиздюками (а кто же идет на контракт, не интеллигенция же!) в количестве 5-10 человек в комнате, с двумя умывальникосральниками на этаж. большой этаж. при этом царит печаль, беда пьянство, содомия и уверенность в гнусности грядущего дня)))
работа свежеиспеченного контрача вряд ли будет овеяна воинской славой - скорее всего это частые наряды на сутки.
итого плюсы: 1) стабильная зп, я думаю от 2500 точно, скорее больше
2) таки форма и нямка бесплатны, даже платят зарплату
3) если уж ваще не понравится - уволиться всегда можно)))
минусы: 1) ограничения личной свободы
2) таки в армии очень срут в душу
3) при условии вдумчивого выполнения обязанностей - возможное буйное помешательство

итого - итого: собственно парень прав. если уйти на заочку - будет одет, обеспечен худобедным жильем и кровом. на сесии - отпускают, и все - равно продолжают платить зп))) в Крым я бы не советовал ехать - там очень много нюансов, по-подробнее расспроси прапора. например, где служить? моряки контрачи частенько проживают на корабле, сие не комфортно)))

ну и как вариант - если все же это заведение прийдется по душе (и такое бывает), в военное училище лучше поступать именно контрачём!

СЛАВА УКРАИНЕ!!!))))
 
Девушка там,в Севастополе,в Харьков переезжать не хочет,вот отец её(прапор)и предложил на контракт.Да и повторяюсь,считал что перспективы в обучении на данной специальности нет.
или в армии трать время по яйца в грязи или зарабатывай деньги в ГСБЭП
 
по поводу пенсии небось рассказали про льготную а оказалось 25-45?)


Человек идет служить и зарабатывать и осуждать его нельзя.
Барига идет барижить. Тоже ублюдок?


Вор идет воровать - и тем зарабатывать. Тоже не осуждать?
Разница - в методах. Если лет 30 назад среди БЭХов можно было найти очень немало , а в ряде регионов - подавляющее большинство людей порядочных и при том профессионально высоких, то сейчас туда идут исключительно - грабить. Насмотрелся на этих ... ну, знаете, кого, за 20 лет независимости. При том чем моложе - тем более конченые. Среди тех, кому за 40, ещё человеческое присутствует. порой - немало. У щенов (в этом секторе) - только хавалка безразмерная, да грабки, что у карьерного "Камацу" ковш...
А барыге, чтоб барыжить, частенько приходится ох как напрягаться по всем статьям, если он не юный стоматолог...

Во избежание непоняток - я не о ТС, а о БЭХах.
 
Слушай и вникай! Иди на контракт и не задумывайся! Вот почему:
1. Пока все осталыные советчики с хф будут срать на форуме о том, что зарабатывают мильёны, ты будешь получать небольшую денежку. Не меньше 1900 в МВД, и не меньше 2500-2800 в МО. Но при этом стабильно.
2. Особо напрягаться не придеться.
3. Пока служишь первый контракт, закончишь заочно учебу.
4. Через три года- ты не рукожопый опездол с дипломом, а человек с дипломом+военный билет+запись в трудовой+уже довольно таки взрослое мировозрение и жизненный опыт.
5. Гораздо проще найти себя в жизни имея на руках помимо диплома еще и военник с положительной характеристикой от госструктуры.
 
Украинскую армию и армией то язык не поворачивается назвать...

Гораздо проще найти себя в жизни имея на руках помимо диплома еще и военник с положительной характеристикой от госструктуры.
Любопытно узнать где-же?
 
как бы не все 99, зная украинскую систему образования и жизненные реалии...диплом это скорее статусная вещь в виде иконы , чем практическая польза от специальности


Мало того. Я, например, в период, когда являлся работодателем, НИКОГДА не доверял НИ ОДНОМУ диплому. (С д. Плехановки, МГУ, иже с ними ко мне, отчего-то не обращались:D). Только серьёзнейшие экзамены в рамках конкурса. В реале - из числа допущенных к конкурсу (по мандатке) до финиша доходили менее 1%. Это при том, что к серьёзным конторам, или хотя бы шарагам уровня ЗИМ я не имел ни малейшего отношения - чисто цивильный сектор.

Украинскую армию и армией то язык не поворачивается назвать...


Вот уж даааа! Особливо для тех, кто настоящую видел, да изнутри... Впечатление такое. что нынешние и в плен то сдаться толково не смогут, и в таком славном деянии бардак устроят, да у агрессора под-шумок портянки стырят...:іржач::іржач::іржач:
 
так думать надо своей головой:D
то что советуют, внимательно выслушал и сделал все по своему:)


Есть убойно надёжный алгоритм: спросив совета, выслушал женщину, и сделал... Ну, все знают, как.:D

Слушай и вникай! Иди на контракт и не задумывайся! Вот почему:
1. Пока все осталыные советчики с хф будут срать на форуме о том, что зарабатывают мильёны, ты будешь получать небольшую денежку. Не меньше 1900 в МВД, и не меньше 2500-2800 в МО. Но при этом стабильно.
2. Особо напрягаться не придеться.
3. Пока служишь первый контракт, закончишь заочно учебу.
4. Через три года- ты не рукожопый опездол с дипломом, а человек с дипломом+военный билет+запись в трудовой+уже довольно таки взрослое мировозрение и жизненный опыт.
5. Гораздо проще найти себя в жизни имея на руках помимо диплома еще и военник с положительной характеристикой от госструктуры.


Блин, я подсобному от 200 в день плачу, и думал. что сие - мало... Может, я не там подсобных набирал?:D
 
Останнє редагування:
тут не прав..сложно угадать
почему сложно? просто все проанализировать и взвесить...
приведу пару примеров.
когда я поступал с другом в вуз.
когда окончил 9 классов, решил пойти в коледж. но вобще мои мозги на тот момент были в ебенях...
с неделю проанализировал все что знаю\слышал\видел\думал\хотел. И понял что в будущем все будет зависеть от электроники\английского\китайцев. Так вот потом полазил по коледжам по узнавал где что есть и поступил на программиста, начал развиваться в компьютерной области(да и с электроникой с детства дружу,машинами). Закончил коледж. Сейчас высшее скоро получу уже.
Друг так же само посидел не спеша обдумал. все с нуля надо все взвешивать\анализировать, ну и конечно без риска никуда...:D:rolleyes:
типо как-то так. это мое мнение. И советчиков не слушать)

Девушка там,в Севастополе,в Харьков переезжать не хочет,вот отец её(прапор)и предложил на контракт.
это весомый аргумент, не повелся бы:іржач:
 
3500.И никто не заикался по поводу халявы.Как раз 1700 это тот вариант если я доучусь и пойду по специальности...

зачем тогда шел учится на такую специальность? Пошел бы в ПТУ на электрогазосварщика. 5 тысяч бы зарабатывал.

Слушай и вникай! Иди на контракт и не задумывайся! Вот почему:
1. Пока все осталыные советчики с хф будут срать на форуме о том, что зарабатывают мильёны, ты будешь получать небольшую денежку. Не меньше 1900 в МВД, и не меньше 2500-2800 в МО. Но при этом стабильно.
2. Особо напрягаться не придеться.
3. Пока служишь первый контракт, закончишь заочно учебу.
4. Через три года- ты не рукожопый опездол с дипломом, а человек с дипломом+военный билет+запись в трудовой+уже довольно таки взрослое мировозрение и жизненный опыт.
5. Гораздо проще найти себя в жизни имея на руках помимо диплома еще и военник с положительной характеристикой от госструктуры.

класс! военный билет+диплом! нахер те мозги...
 
Вот уж даааа! Особливо для тех, кто настоящую видел, да изнутри... Впечатление такое. что нынешние и в плен то сдаться толково не смогут, и в таком славном деянии бардак устроят, да у агрессора под-шумок портянки стырят.
Ну и нах спрашивается эта украармия(от слова украсть) нужна?
 
Я в свое время перевелся на заочку, не думая об армии, но та подумала обо мне. В итоге отслужил срочку и три года контракта, закончив одно и получив второе высшее заочно. Ни о чем не жалею, сейчас работаю в граждансокм секторе по специальности (КИПиА) и охуенно себя чувствую. Так что смелее. Тем паче, к девушке. Да и тесть-прапор по первой поможет быть увереннее. Не ссы, нормального мужика служба в армии дебилом не сделает. Правда, у латентных дебилов там вавка обостряется.
 
Я в свое время перевелся на заочку, не думая об армии, но та подумала обо мне. В итоге отслужил срочку и три года контракта, закончив одно и получив второе высшее заочно. Ни о чем не жалею, сейчас работаю в граждансокм секторе по специальности (КИПиА) и охуенно себя чувствую. Так что смелее. Тем паче, к девушке. Да и тесть-прапор по первой поможет быть увереннее. Не ссы, нормального мужика служба в армии дебилом не сделает. Правда, у латентных дебилов там вавка обостряется.
армия место для дебилов и бездельников
 
Назад
Зверху Знизу