Отопление частного дома.

Жучок везде в сухостое. Аж жалко животину. Запах неприятный - гнилая грушка, видать, попалась.
 
меня больше интересует как решен вопрос отвода конденсата.
ну +12 это фантастика. это значит нет теплосьема с грунта.
если нагрузить теплосьемом воздухом снаружи -5, то что бы получить выхлоп +5+7 нада километр труб воздухом прогнать.
конденсат образуется летом . это я уже прошёл и поборол его .
зимой идёт самоток воздуха . весь свежий воздух в дом заходит через грунт . на входной трубе висит градусник . выброс воздуха из дома - через вытяжки с/у , кухни и прачечной .
летом воздух нагнетается постоянно . в мае включил - в сентябре выключил .
 
у меня не входит в дом воздух уличной температуры .
 
Та тут еще неясно кто кому завидует.Газовщики и электрики те еще жуки!Да еще и монополисты.А вот в дровах монополии нет.
Я этой осенью сменил поставщика-начал волынить,а потом привез хрен знает что.Заказал другому.Он привез уложенные чурки,размер-в-размер.Но дороже.Когда уложил их под навес,то тихо охренел.Они заняли куда больше места,чем привезенные первым внавал и по итогу оказались даже дешевле.Да и сами дрова супер.95% дуб-сухостой.Другие 5%-просто дуб-свежепил.На дровоколе кололся -просто песня.
Попробуй так же смени поставщика газа или электричества.:D

По чем брали дровишки? Можно в лс.
 
Предлагаю ознакомиться как решали вопросы обогрева жилищав Одессе классики.
Это цитаты из интервью Суркиса
— Ильф и Петров за¬просто так сказали: «Пожалуйста, молодой человек, заходите!». Я сообщил: «Я тут рядом, на медицинском рабфаке, учусь...
— ...моя фамилия Суркис»...
— Что-то такое, да — ну и все, они меня приняли. Глядя на их быт, я удивился: «Как вы в таком холоде живете?». Они засмеялись: «А вы можете к восьми-девяти часам вечера прийти?». — «И что?». — «Тогда и узнаете». Ну, я пришел, а потом женщина появилась — полная, весом с полтонны. Легла в их постель, чтобы ее согреть, а где-то ближе к полуночи ушла — и они в теплую постель после нее забрались (улыбается): вот так два классика грелись, но этот холод и эта жизнь не помешали им быть гениальными

Даю ссылку:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу