Сколько у вас нагорает за месяц?

тоже частный дом,но в 600 устраиваюсь с трудом((,очень много тянет бойлер 2 кВт.Как вы умудряетесь в 300-400 зимой уложиться...не понимаю.
 
Дом, 2 насоса, электро духовка, хлебопечка, стиралка и т.д, в общем полный набор техники кроме бойлера. Ок. 200 кВт в месяц выходит
 
в двушке с микроволновкой было 180-200кВт/ч, без неё где-то 150 кВт/ч! Из оборудки комп, телек, ноут, лампы светодиодные и "экономки" кроме как в ванной 2 лампы накаливания, в кладовке и холодильнике по одной!
У родителей в ч/с пока без бойлера было, нагорало до 100кВт, сейчас х.з. не спрашивал!
 
я почитал что пол с подогревом 100 Вт/м (в теории), т.е если у вас так и работает круглосуточно, то один метр пола в месяц жрёт 72 кВт. Зачем он ночью греет?
 
я почитал что пол с подогревом 100 Вт/м (в теории), т.е если у вас так и работает круглосуточно, то один метр пола в месяц жрёт 72 кВт. Зачем он ночью греет?
Как зачем? Чтобы окна не закрывать :D
 
Дадут свет и инет - сфоткаю тебе квитанции )))
 
Если газ ещё как-то удаётся немного сэкономить и оптимизировать, то с электрикой пока никак не получается.
Всё те же 500-600кВт.
 
ASDev сказав(ла):
Дадут свет и инет - сфоткаю тебе квитанции )))
Да были тут уже такие, которые после смены счётчика подавали в суд на облэнерго, что новый много считает. Просто с таким количеством техники как у Вас не сильно вериться в показания, ну а там хез может Вы как то экономите :)
 
Та никак не экономлю. Бойлера нет. Да, освещение практически везде светодиодное, но у меня нет потребителей которые постоянно и много тянут. Вот за прошлый месяц было 220, но народу больше жило
 
ну а там хез может Вы как то экономите :)
Без бойлера, электроплиты и электрического пола (у меня это самые прожорливые потребители) около 200-300кВт, думаю, можно уложиться.
Хотя летом без тёплого пола и насосов отопления не намного меньше почему-то. Может на 100-150 кВт.
 
сколько у вас киловатт нагорает за месяц?

у меня например 400 в 2хкомн квартире, и как то это дохрена, должно быть в среднем около 200, неужели столько жрет компьютер и пол с подогревом? :eek: вроде и так экономим электричество, а что то результата не видно
утюгом и электрочайником практически не пользуемся

Современный игровой комп при полноценной суточной загрузке легко один может сожрать за месяц 0,5х24х30=360кВт, и это не самый крутой...:eek:
Вот и считайте!:D
ЗЫ В КВАРТИРАХ не редко встречаются запитки левых потребителей, как по злому умыслу, так и по лоховству при строительстве - общая розетка с соседями, лампочка в тамбуре/подъезде, итп. Как вариант.
 
При описанных расходах электроэнергии мне,наверное, не поверят:D- трехкомнатная квартира на двоих(собака не считается, потому как электричеством не пользуется- а нет, вру:D- недавно оставляла ему свет часа на четыре, чтоб в темноте не забоялся...) Четыре телевизора(комнаты и кухня), духовка электрическая(пользуюсь раз-два в месяц), комп целый день, но часто в спящем режиме, лампочки всезде почти все энергосберегающие(вот на чем не надо экономить)- а теперь расход- в среднем 70 квт!:D
 
Част дом 5 чел 2 холод 2 эл чайн микров тостер 2 телев 2 компа. Стир. И -.. бойлер только ночью т.к. 2 х тариф счетчик .свет все сберегайки..400 квт почти поровну 200 ночь 200 день ..летом на 50 меньше т.к. бойлер меньше греет вода теплее..
 
Около 650 квт.

Вся готовка на электрике (плита, печка, чайник), стирка само собой, лампочки экономки, светодиодные и остатки накаливания ждут замены на светодиодные.
Комп, ноуты включены по 12 часов в сутки каждый день.
Два мощных, но экономных кондея на обогрев работают круглосуточно.
Но ночью почти стоят (программирую их на 19 градусов на ночь).

Зато газа чуть больше 200м3 на 120 м2 площади.
Суммарно выходит дешевле чем только газом топить.
 
Частный дом с полным набором электрики,бойлер круглосуточно- летом 300, зимой в районе 500 квт
 
При описанных расходах электроэнергии мне,наверное, не поверят:D- трехкомнатная квартира на двоих(собака не считается, потому как электричеством не пользуется- а нет, вру:D- недавно оставляла ему свет часа на четыре, чтоб в темноте не забоялся...) Четыре телевизора(комнаты и кухня), духовка электрическая(пользуюсь раз-два в месяц), комп целый день, но часто в спящем режиме, лампочки всезде почти все энергосберегающие(вот на чем не надо экономить)- а теперь расход- в среднем 70 квт!:D

почему? конечно поверим, если у вас нет холодильника и электрочайника или у вас шикарный магнит на счетчике, ну может просто провода мимо онного ;):D:клас:
 
почему? конечно поверим, если у вас нет холодильника и электрочайника или у вас шикарный магнит на счетчике, ну может просто провода мимо онного ;):D:клас:

а че не поверить? жрут больше всего утюг (если мощный), электродуховка и навороченный комп(если целый день маслает) - остальное фигню берет! дам тоже отчет: 3 человека, 2 телевизора, холодильник, микроволновка, стиралка, утюг (1-2 раза в неделю по 0.5-1 часа), комп (3-8 часов в день), с десяток лампочек (2 обычных, остальные экономки) - итого 80-90 кВт/ч в месяц зимой и 70-75 летом:)
 
а че не поверить? жрут больше всего утюг (если мощный), электродуховка и навороченный комп(если целый день маслает) - остальное фигню берет! дам тоже отчет: 3 человека, 2 телевизора, холодильник, микроволновка, стиралка, утюг (1-2 раза в неделю по 0.5-1 часа), комп (3-8 часов в день), с десяток лампочек (2 обычных, остальные экономки) - итого 80-90 кВт/ч в месяц зимой и 70-75 летом:)

Берегите свой счетчик;), он у вас хороший:D
 
Берегите свой счетчик;), он у вас хороший:D

да не жалуюсь :) кстати, поверяли в декабре прошлого года,так что без вопросов ;) зная,в какую сторону обычно коммунальщики поверяют,проверял потом прибором, как мотает - оказалось все четко считает
 
Назад
Зверху Знизу