• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Самая бесполезная наука.

Та не прочитает эту тему мой преподаватель по философии, но наука реально кумарная. Вопросы, которые рассматривает философия меня особо не волнуют. Есть более приближенные вещи: что поесть, где заработать, как отдохнуть, с кем поспать...

Эти "приближенные вещи" обычно волнуют животных. Если человек считает себя интеллектуально и духовно развитой особью, его должны интересовать более высокие материи ;)
 
Бесполезных наук не бывает, бывают бесполезные люди.
 
позволю спросить, т.к. мысль не развита у меня, философией не занималась....
Чем может быть полезна информация, как жил саблезубый тигр к примеру, и был ли он сильнее мамонта...

В чем польза? Пока Вы уютненько зависаете в интернетах, пользы, может быть, и нет. Но как только чем-то "таким" заболеете, мигом побежите за препаратами. Все противовирусные препараты, например, основаны на теории эволюции. Я уже не говорю об остальном.

Читайте "Свинья под дубом" Крылова.

точно уж не помню, но по возрастающей:+безопасность,+образование,самоуважение и самореализация,+неоходимость в реализации именно в обществе, социуме, и т.д.
своеобразная пирамида Маслоу вообщем)

Маслоу через сколько-там лет сам лично отказался от своей пирамиды. Хватит уже о ней. :)
 
Как можно быть овцеводом - сказал кроликовод, как можно быть кролиководом - сказал овцевод (с)

На данной стадии развития Украины все науки бесполезны. У нас рулят курсы сабмо и айкидо, а также знакомые среди жд кассиров.
 
Так а где логическое завершение?

ФИЗИК: Я физик!
ПОЛИТИК: А по-моему, ты говно!
ФИЗИК: Да, согласен, я тоже политик.
(жмут друг другу руки)
 
Философия - это самая бесполезная наука. Я так думаю.
Кроме приятного времяпрепровождения - она больше никакой пользы не приносит.
А какие еще бывают бесполезные науки?
Думаю, что бесполезных наук нет. Ведь наука всегда занимается исследованиями каких - то явлений, чтобы накопить знания о них. А, полезны ли будут эти знания для вас? Решать вам.
Другой момент, что в школах или других учебных заведениях приходиться часто изучать то, что потом никогда не пригодится. Но, это говорит скорее о несовершенстве общеобразовательной системы, нежели о бесполезности наук.
Есть ещё один аспект. Существует очень много лженаук, которые выходят на первый план тогда, когда падает общий уровень экономики и образования в государстве. Тогда нет возможности в полной мере проводить исследования из-за отсутствия средств. Вот тут-то и вылезают, словно грибы после дождя, всякие маги и экстрасенсы, астрологи и парапсихологи, лжецелители, псевдоучителя, гуру и прочая копронечисть. Одержимые только одной целью - нагреть руки на вашей невежественности.
 
Останнє редагування:
Философия - это самая бесполезная наука. Я так думаю.
Кроме приятного времяпрепровождения - она больше никакой пользы не приносит.
А какие еще бывают бесполезные науки?


психология однозначно
 
Бесполезных наук не бывает. И философия полезна, для общего развития, учитывая интерес к вопросам о смысле жизни, человеке как личность, ну и тому подобное :)
А тем более то, что в универах читают - там вообще русские народные сказки, а местами даже смешно. Я помню даже гуглил очерки жизни Диогена Синопского - веселый был дядька, для своего времени.
А то что интересно лично тебе или нет - это уже совсем другое.
 
я думаю нет бесполезных наук
 
Бесполезные науки--это какие -то увлечения, которые потом называют науками!!! Слава Богу у нас не развито такое еще. А вот В США так там есть наука о комиксах. Они уже официально признаны наукой и расматривают пальцы у чебурашек ниндзя..Вот это действительно абсолютно бесполезная и тупая фигня.
 
Бесполезные науки--это какие -то увлечения, которые потом называют науками!!! Слава Богу у нас не развито такое еще. А вот В США так там есть наука о комиксах. Они уже официально признаны наукой и расматривают пальцы у чебурашек ниндзя..Вот это действительно абсолютно бесполезная и тупая фигня.

100%.. я когда-то слышал по радио рейтинг самых бестолковых исследований,(в США естессно) так там первое место заняло исследование на тему "почему заключенные хотят убежать из тюрмы"... так при всем при том, эти же исследования финансируются, хотя у США невъебенный внешний долг
 
Все прикладные науки полезны.
В Украине бесполезна политология (если такая наука есть)
Лично для меня наиболее привлекательна (не в плане полезности) история.
 
А вот сама по себе религия. тоже полезна. Очень даже полезна.
Чем например?
Философия - это самая бесполезная наука. Я так думаю.
Кроме приятного времяпрепровождения - она больше никакой пользы не приносит.
Забавно, из одних Ваших постов можно составить вполне разумный ответ...Вам же:)
Ваше суждение примитивно.
P.S. Впрочем, приношу свои извинения, раз свою ошибку, Вы, вроде бы, осознали...
Андрей Т. сказав(ла):
Но последние посты уважаемых форумчан меня убеждают в неправильности моего изначального посыла.
Философия, наверное, не самая бесполезная наука.
 
:іржач:
Нужно быть полными идиотом чтобы считать математику самой точной наукой, так как она идет в разрез с природой.
Та погрешность которая есть в химии и физике, показывает на сколько несовершенна ваша математика.

ну, тоесть, что математика наука хотябы понимаете и то хорошо, а то неокторые тут понимаешь думают иначе. Им можно посоветовать про Перельмана Григория Яковлевича почитать.
А вот с какого перепугу математика идет в разрез с природой вообще непонятно.
Еси мне склероз не изменяет физика физикой и химия тамже, но в итоге когда заканчивается возможности этих наук, теоретически можно расчитать и провести эксперименты при помощи математических вычислений.
Пример тому, микромир, корпускулярно волновая теория света.
Свойства кванта вычислили математическим путем практичсески в начале 20-го века а проверить опытным путем смогли толь во второй половине при помощи ускорителей частиц.
Адронный коллайдер тоже не просто так построили.
Там еще это математика сама по себе возможна, а вот физика без математики или химия, ну никак.
 
религия-обман, сама религия-обман, но это такой обман-в который верят люди и эта вера ведет и направляет. Многих на хорошие дела. Религия же как наука не заставляет вас верить, а направляет вас на знание, а знать,значит понимать, сопоставлять и анализировать.
Безусловно, хорошие дела... Инквизиция, например, отлично направляла на знания, и дровишек в костерочки подбрасывала, чтоб путь виднее был...
 
Эти "приближенные вещи" обычно волнуют животных. Если человек считает себя интеллектуально и духовно развитой особью, его должны интересовать более высокие материи ;)

Основная масса человеков считают себя интеллектуально и духовно развитой особью всегда, но куда все девается если нет пожрать, ночевать негде, а на улице минус 10 к примеру?
 
А бесполезной я бы назвал... историю, слишком уж часто и капитально ее переписывают
 
Назад
Зверху Знизу