Украина опять перейдет на зимнее время

4 ошибки. А так - все нормально.
Ваще-то полезно, прежде чем о часовых поясах говорить, хотя-бы букварь прочитать. А то если человек пукофок не знает - то как ему верить?
А если к тому же глупости говорит..

Это пнятно мсье лингвист. Про часики что то будет?
 
А мене кумарять ідіоти, яким через прогули у школі ніяк не можуть зрозуміти, що потрібно не ставити на голову всю країну через власні недосипання/пересипання, а змінити власний робочий/життєвий графік.
Перевести часы в 10000 раз легче, чем изменять рабочий график во всех организациях страны. Но мы же не ищем легких путей, да?
Зрозумійте, що сонце не встає рівно о 6-00. Воно щодня встає за іншим часом. Сьогодні, наприклад в 6-00, завтра в 6-03, а через місяць - в 7-00.
Вот поэтому идеально было бы переводить часы каждый месяц. Но можно сделать проще. Перевести сразу на несколько часов ВПЕРЕД.
Вам же ж так ніколи не догодиш. Звинувачуйте в цьому сонце, а не годинник. Годинник показує вам тільки час, за нашим часовим поясом. І перегнавши стрілки годинника на годину вперед ви не змінити природи. Сонце все-одно вставатиме щодня в інший час.
Нужно сделать так, чтобы оно никогда не вставало, когда все спят. Это легко осуществимо.
Ну ось навіть і вам час не заважає. До чого тоді переводити стрілки годинника на час іншого поясу незрозуміло...
Да поймите Вы раз и навсегда -мне плевать, какой у нас пояс. Пояса вводились тогда, когда рабочий день начинался в 6 утра. Если сейчас он начинается в 8, то имеет смысл фиксированно ввести +2 к поясному!
Ага, а в нас буде зручно.
Конечно. Нахрен нужен рассвет раньше 6 утра, а закат раньше 8-ми вечера. Если в 10 вечера будет светло -то это класс, так как большинство еще не спит в это время. Экономия на освещении опять же.
Ностальгія в них пре. От і все. При "декретному" часі в них пісюн ще стирчав, ось повернути знову "декретний" час - може знову встане.
Некоторые люди (а именно те, кто видит во времени политику) -идиоты. Пальцами не показываю. ;)
Ну дик претензії до сонця і свого робочого графіку. Ну природу обертання Землі навколо Сонця не змінити, а от власний графік - можна.
Перевод стрелок -и есть изменение графика как-бы. Причем самым простым образом и у всех сразу.
 
Да поймите Вы раз и навсегда -мне плевать, какой у нас пояс. Пояса вводились тогда, когда рабочий день начинался в 6 утра. Если сейчас он начинается в 8, то имеет смысл фиксированно ввести +2 к поясному!
это противоречит
Конечно. Нахрен нужен рассвет раньше 6 утра, а закат раньше 8-ми вечера. Если в 10 вечера будет светло -то это класс, так как большинство еще не спит в это время. Экономия на освещении опять же.
 
это противоречит
Нет, как раз не противоречит.
Если по поясному времени рассвет в 5 утра, то при добавке дополнительных 2 часов он будет в 7, что неплохо. Если темнеет в 8, то будет темнеть в 10.
 
Госдума РФ рассмотрит законопроект о переходе России на зимнее время, сообщает РИА «Новости». В случае его принятия россиянам надо будет окончательно перевести стрелки на один оборот назад.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

До них дошло, что они протупили в прошлом году!!
 
Если по поясному времени рассвет в 5 утра, то при добавке дополнительных 2 часов он будет в 7,
Да какая разница, в какое время рассвет?
Человек к рассвету привыкает, а не ко времени. И если потихоньку световой день изменяется - ничего страшного.
Зимой все живое тормозит жизненные процессы.
 
Я считаю, что есть такие альтернативы, как:
- зимнее/летнее время с переводом часов, как сейчас;
- всегда летнее время.

Но на второе не согласны как правило жители западных областей Украины, для которых рассвет будет наступать слишком "поздно", что особенно ощутимо зимой. Но летнее время летом - это для нашей Харьковской долготы - одно из отличительных особенностей лета от "мрака". Не верите? Предстоит ещё вкусить сию радость. Я посмотрю сколько будет недовольных, когда уже в полвосьмого летом будет темень! Но зато в три утра будет как днем. А уже в 8.00 будет жара. . А зимнее время обязательно оставят. Потому что перевод - кому-то оказался не удобен. А оставить всегда летнее время - на это наша Верховна Рада не пойдёт ни под каким видом. Чтоб ущемить как-то интересы жителей Львова и Ужгорода, подняв некий "национальный вопрос". Радуйтесь, граждоне, с новой фазой покращення. Вкушайте!!!!
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


КИЕВ. 23 сентября. УНН. В городах Израиля начались протесты против перехода на зимнее время. Сотни людей вышли сегодня ночью на улицы со свечами и будильниками. По их мнению, перевод часов слишком сократит летнее время, передают израильские СМИ.

В Израиле этот процесс привязан к ортодоксальному календаря еврейских религиозных дат. С каждым годом это происходит все раньше: в 2011 году летнее время продолжалось 193 дня, а в 2013 г. может сократиться до 163.

Противники перевода стрелок говорят, что зимнее время сокращает активные часы, которые родители могут провести с детьми, а также повышает риск аварий.
 
А евреи уже перешли на зимнее время - в конце часа на канал JN1 нарвался :D Сейчас мы на час впереди. До выборов ВРов.
 
Но с другой стороны, если оставить летние время то зимой рассвет в середине декабря будет около 8 часов. Для человека это не нормально вставит по темну, особенно маленьким деткам. Попробую разбуди по темени.

детки 1) вырастут 2) привыкнут 3) живут массово на северах и не повыздыхали.
Я за "оставить как есть с переводами" не дадим правительству украсть лето у работающих людей.
 
детки 1) вырастут 2) привыкнут 3) живут массово на северах и не повыздыхали.
Я за "оставить как есть с переводами" не дадим правительству украсть лето у работающих людей.

Вот заведешь своих детей -тогда и издевайся над ними! а я против того чтоб мой сын потемноте шел в школу в январе.
 
Вот заведешь своих детей -тогда и издевайся над ними! а я против того чтоб мой сын потемноте шел в школу в январе.

А какая разница когда он идет по темноте в школу утром или вечером?


офтоп сочетание "Харьков" "Микрорайон" "Темно" и "Вечер" уже наводит на мысль о приобритении газового балончика
 
Останнє редагування:
А какая разница когда он идет по темноте в школу утром или вечером?
Большая.
По психологии гораздо приятней засветло с работы возвращаться, ап детишкам тем более - пришел из школы, весь день впереди.
А так - по темноте вышел, по темноте пришел. Где тут уже гулять?
 
Смешно - подумаешь для взрослых на час раньше солнце садится - разве от этого поменяется качество лета. Темнота друг молодежи))
Действительно - хуле там так солнышка после работы всего 5 мес не видишь, а так всегда. Мне нахуй не надо солнце утром какраз. Оно слепит и с утра непроснувшися народ тулит на работу никто им не наслаждается.
В детстве, кстати мне было проще просыпаться затемно чем на рассвете. На рассвете адски хочется спать.

Вот заведешь своих детей -тогда и издевайся над ними! а я против того чтоб мой сын потемноте шел в школу в январе.
Лучше чтобы он меньше гулял летом? Понимаю.
 
Назад
Зверху Знизу