Нужен экспресс-совет по центру занятости

Статус: Offline
Реєстрація: 24.04.2007
Повідом.: 2881
Нужен экспресс-совет по центру занятости

Поделитесь кто в курсе. Хочу сейчас поехать в центр занятости стать на учет. Что там надо кроме стандартного набора доков? Ну и в целом кто сталкивался расскажите, пожалуйста. Большие ли там очереди? Есть ограничения по времени? И как быстро это делается?
 
Приходите в ЦЗ (к 8.00!), там на первом этаже сидят диспетчеры, становитесь в очередь (она там всегда). Говорите диспетчеру, что приехади, чтобы стать на учет. При себе (точно не помню) - трудовая, ИНН, диплом, потом они говорят, что донести.
Вам дадут талончик на этот же день к инспектору. Приходите в назначенное время, Вам расскажут, что нужно искать работу, внесут в ПК и дадут 7 дней для поиска работы. Инспектор выдаст талончик на прием через 7 дней. Приходите в назначенное время, говорите, что работу не нашли, Вам присваивают статус безработного и с этого дня начинается выплата пособия. Дадут бланк для справки о доходах с последней работы. В последствии так и будут назначать время посещений. Надо приходить и отмечаться. Могут дать направление к работодателю. Если Вам работа там не интересна, лучше договориться с работодателем, чтобы отметили, что Вы не подходите, т.к. 3 Ваших отказа - снимают с учета и перестают платить пособие. Еще будут на семинары направлять. В общем все не сложно.
 
почти так
 
Большое спасибо за полный ответ :-)
 
Приходите в ЦЗ (к 8.00!), там на первом этаже сидят диспетчеры, становитесь в очередь (она там всегда). Говорите диспетчеру, что приехади, чтобы стать на учет. При себе (точно не помню) - трудовая, ИНН, диплом, потом они говорят, что донести.
Вам дадут талончик на этот же день к инспектору. Приходите в назначенное время, Вам расскажут, что нужно искать работу, внесут в ПК и дадут 7 дней для поиска работы. Инспектор выдаст талончик на прием через 7 дней. Приходите в назначенное время, говорите, что работу не нашли, Вам присваивают статус безработного и с этого дня начинается выплата пособия. Дадут бланк для справки о доходах с последней работы. В последствии так и будут назначать время посещений. Надо приходить и отмечаться. Могут дать направление к работодателю. Если Вам работа там не интересна, лучше договориться с работодателем, чтобы отметили, что Вы не подходите, т.к. 3 Ваших отказа - снимают с учета и перестают платить пособие. Еще будут на семинары направлять. В общем все не сложно.

Сейчас не ТРИ,а ДВА раза отказ-снимают с учета.
Пособие получите месяца так через два-в лучшем случае.
А прием не через 7 дней-а и через три,и через два-по всякому,бывает и семь.
 
да, чтоб получить там хоть какое-то пособие, тоже нужно попотеть.
Имхо- игра не стоит свеч.
 
да, чтоб получить там хоть какое-то пособие, тоже нужно попотеть.
Имхо- игра не стоит свеч.
как вариант;)
проходишь тестирование на пригодность к частному предпринимательству,потом курсы-до месяца,потом пишешь бизнес-план,защищаешь его-после УСПЕШНОЙ защиты в налоговой открываешь статус частного предпринимателя-с сей бумагой приезжаешь в ЦЗ-в течение недели тебе выплачивают годовое пособие (из расчета бывшей зарплаты).
 
Надо еще учитывать, что тебя сразу же пошлют месить дерьмо. Если два раза отказался - сам виноват. Я наслушался этих историй... Да и в Европе примерно так же.
 
если с предыдущего места работы уволился "по собственному желанию", то первое пособие заплатят только через 3 месяца. А если "сокращение штата" или "согласование сторон", то практически сразу после сбора необходимых документов. А ещё, естественно, потребуют справку о доходах.
 
если с предыдущего места работы уволился "по собственному желанию", то первое пособие заплатят только через 3 месяца. А если "сокращение штата" или "согласование сторон", то практически сразу после сбора необходимых документов. А ещё, естественно, потребуют справку о доходах.
все верно...
единственное, что мне не нравилось--время семинаров и время посещение инспекторов было настолько иногда разбросано по дню, что за день туда ездить приходилось 2 раза.
Первый раз лучше туда приходить не к 8-ми, а скажем к 7.30, чтобы долго потом не стоять в очереди. Не забыть все документы: паспорт, трудовую, диплом, код и копии этих документов.
И не оформляйте пособие через Мегабанк...с банкоматами у них туго
 
так а скоко дают-то?
 
а если у меня небыло трудовой книжки и я не работал, т.к. учился в инсте? Соответственно нету и справки о последних доходов, т.е. меня на учёт не поставят?
 
а если у меня небыло трудовой книжки и я не работал, т.к. учился в инсте? Соответственно нету и справки о последних доходов, т.е. меня на учёт не поставят?
Поставят. Иначе как бы люди вообще туда попадали. Пособие будет минимальное.
Че реально так рано утром надо ехать?
 
Назад
Зверху Знизу