Выбор пылесоса энергопотребления "А"

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


вот этот позиционируют как модель с экодвигателем. то о чем я говорю.

ну так покупаешь в 2 раза слабее, убираешь в 2 раза дольше...

и не забывай что на холостых потребление у пылесоса не максимальное )

если с щеткой не плотно прилегающей к полу то опять же мощность не максимальная )
 
то что производитель позиционирует новые модели со слабым мотором ничем не хуже старых с мощными моторами. вот я и хочу узнать наебывает или нет. на сайтах по продажам отзывы положительные, но им нет доверия у меня

пылесос это вентилятор высокого давления работающий на всасывание. старые СССР пылесосы и на нагнетание работали )))


что тебе еще объяснить?

там 2 параметра, давление и производительность.

уменьшаешь мощность и хочешь чтобы хорошо сосало, снижают производительность.

но есть один нюанс для удаления пыли и мусора нужен определенный поток воздуха... а именно производительность, меньше которого тот же песок будет удаляться уже куда сложнее. т.е. сосать будет пыль мелкую так же отлично а более крупные частички уже не возьмет.

и когда ты начинаешь пылесосить нагружая двигатель, производительность начинает падать...

хочешь понять что это, купи авто пылесос на 12В и поймешь что такое мощность и эффективность )

мощнее - значит быстрее, и лучше ))) без вариантов и эко заморочек ))

хочешь сам проверить как это?! попылесось на забитом фильтре после циклона ))) на 2000 ваттном )) либо на выходном забитом и поймешь как работает 900 ваттнтый... примерно как секс в трех презервативах... вроде двигаешь а нихера не получается )
 
Не скажите, для бытовых - возможно, как правило, но если сравнить с профами - то картина несколько иная: профы по мощности обычно 1200-1400, но всякие бытовые свистелки-пирделки на 1600- 2200 по мощности всасывания просто сосут профам. Причина - маленькая площадь всасывания корпуса бытового пылесоса. Ни кто не желает чтоб в корпусе бытового пылика стояли два огромных фильтра и большой вентилятор осуществляющие большой забор воздуха.

шо за хуйню ты написал?!


пром пылесос это вентилятор такой же как бытовой, только в бытовом чуть поболее давление создается. в промышленных для отсоса пыли при работе в той же столярке не нужны такие давления.

там важна производительность и огромный пылесборник.

а у профа фильтрация по проще как бы обычно, пром кэрхеры те же коорфые подключаются к инструменту куда более примитивны по очистке, если там поставить НЕРА он забьется за час работы и сгорит к херам ибо не сможет продавить его )))
 
шо за хуйню ты написал?!
хуйню ты написал :D

в тех же промышленных керхерах площадь хепафильтра раз в пять больше бытовой серии. То же касается и основного фильтра. Этим достигается та же производительность при меньшем сопротивлении. И там покупатель знает за шо он платит + габарит не так важен.. И сосут они с нормальной скоростью аж свистит, не хуже чем бытовые флагманы.

В бытовую серию засунуть большой фильтр и некуда и юзер не поймет. Цена расходников ниже, а потребление.. ну то такое.
Сейчас вот решили, что потребление не "ну такое"..
 
хуйню ты написал :D

в тех же промышленных керхерах площадь хепафильтра раз в пять больше бытовой серии. То же касается и основного фильтра. Этим достигается та же производительность при меньшем сопротивлении. И там покупатель знает за шо он платит + габарит не так важен.. И сосут они с нормальной скоростью аж свистит, не хуже чем бытовые флагманы.

В бытовую серию засунуть большой фильтр и некуда и юзер не поймет. Цена расходников ниже, а потребление.. ну то такое.
Сейчас вот решили, что потребление не "ну такое"..

в дорогих моделях стоят нормальные цилиндрические фильтры ) и на моющих тоже. но мощностя там 2+ квт ) бюджетные по 40 баксов в расчет не берем которые и без фильтров не сосут нихера :D

ну нельзя физику наебать ) это не экономия а ебанатизм, промышленность берет куда больше ресурсов энергетических но никого это не ебет ибо лобби везде ) а тут тебе будут фильтра к 900 ваттному пылесосу по 1/5 цены пылесоса задвигать ибо будут по размеру с газелевский боченок... а что экологично же ))) главное чтобы бабло хомячки несли )) а законы подобрать можно любые ) абы производители пролоббировали что нибудь :D

а прикинем сколько ресурсов на утилизацию фильтров?! сжигать?! это СО2))) кстати на этом тоже бабла заработать можно на вывозе мусора )))

а потом мощности электрокаров уменьшат до 5 квт, а нахрена вам ускорения теслы... ездите медленнее, это безопаснее и меньше расходов на нагрев мотора ))) экологично же )):іржач:


вот нужно мне купить вентилятор.... одни кричат мамой клянусь будет сосать... 900 ваттный турок... говорят даст он тебе 2800 кубов в час ))) мамой клянуться ))) вес всего 9 кило... 3000 грн

а второй 50 кг, огромная хрень, .. 1.5 квт... 2900 кубов ... 5000 грн.

вот и скажи какой мне вентилятор на вытяжку брать?! ) мучаться на высоте 3 метров крепить 50 кг тумбу нереальных размеров или небольшой суперсовременный высокотехнологичный турецкий поставить?! намекну.... физику не наебать ))) производительность указана у одного без нагрузки, у второго на рабочем давлении )))
 
шо за хуйню ты написал?!


пром пылесос это вентилятор такой же как бытовой, только в бытовом чуть поболее давление создается. в промышленных для отсоса пыли при работе в той же столярке не нужны такие давления.

там важна производительность и огромный пылесборник.

а у профа фильтрация по проще как бы обычно, пром кэрхеры те же коорфые подключаются к инструменту куда более примитивны по очистке, если там поставить НЕРА он забьется за час работы и сгорит к херам ибо не сможет продавить его )))
Ну, во первых без тыканья, можно и поломать. Спорить с человеком который пром пылесосы и в глаза то не видел мне нет ни какого смысла. Рекомендую стереть нахуй все что ты умудрился натыкать в этом посте, по тратить хотя бы под 1000-1500 у.е. на нормальный пылесос - а только потом что-то строчить по ушам людям. Для начала научись отличать хозяйственный пылесос от промуборочного - это разные классы техники. Такие марки как Стармикс и Метабо (на разработках которого Стармикс клепает качественные пылесосы) имеют в промышленных версиях по два самоочищающихся, многоразовых моющихся фильтра класса М - (задержка пыли фракции 0,1 микрона) и площадью, если их сложить рядом в половину бытовой пирделки. Фильтры такого класса справляются с мелкодисперсной пылью на ура, кроме всего прочего многократно стойкие к уборкам от таких видов грязи от которых бытовые заворачиваются в трубочку. Такими пылесосами также можно убирать такие виды грязи которая взрывается от статики образующейся во время трения воздухом об обычные бытовые шланги.
 
на хф ничего не меняется:D
 
тогда можно и светодиодные лампы не ставить. сколько там тот свет накручивает по сравнению с бойлером и стиральной машиной? я пылесосом убираю не только пол. но и диваны например.

я не спрашиваю какой пылесос купить. Я хочу узнать отзывы тех кто купил и пользуется такими пылесосами.

все ж считается
убираешь ты 4 часа в месяц, экономишь 500Вт х 4 часа= 2 квт, т.е аж 5 гривень в месяц
лампочка горит пусть 10 часов в день, светодиодка 10Вт светит примерно как лампочка ильича 100Вт , т.е 30х0.09х10= 27 кВт*ч. т.е 50грн= цена лампочки
вывод - светодиодки ставить выгодно, а ТС занимается ловлей блох...
 
все ж считается
убираешь ты 4 часа в месяц, экономишь 500Вт х 4 часа= 2 квт, т.е аж 5 гривень в месяц
лампочка горит пусть 10 часов в день, светодиодка 10Вт светит примерно как лампочка ильича 100Вт , т.е 30х0.09х10= 27 кВт*ч. т.е 50грн= цена лампочки
вывод - светодиодки ставить выгодно, а ТС занимается ловлей блох...

Вот что пишет электролюкс.
Двигатель, прошедший оптимизацию с целью понижения шума, особая конструкция контейнера для пыли и новая тихая насадка DustPro™ обеспечивают уменьшение шума при уборке без ущерба для производительности прибора
 
а еще у него дизайн красивый, только к чему тут энергопотребление?
 
Вызывает сомнения мощность всасывания таких пылесосов, она нигде не указана и мне слабо верится что там применены какие-то новые технологии и такой пылесос будет работать так же эффективно как и старые мощные модели.
Интересен реальный опыт эксплуатации таких пылесосов. А то я ориентировался на 2000Вт, но теперь есть соблазн купить по-экономнее с учетом цены на электроэнергию.

Electrolux ZUOALLFLR+ линолеум везде поотрывал )
 
Ну как? Мужик пытается оторвать коврик (не линолеум!) от пола. Не очень получается, только с края...

на моей памяти все пылесосы примерно так работают. еще зависит от того на сколько заполнен контейнер. да и ковры разные бывают. в конце видео хорошо видно, что та часть ковра, которую он пылесосил изменила немного цвет. мне не особо понятно что он хотел этим видео показать. хотел чтобы пылесос засосал ковер?))



тут вроде нормально на более дешевой модели с пустым контейнером
 
старые СССР пылесосы и на нагнетание работали )))
Дык и щас современные могут. Прям какая-то уникальная фича ))

там важна производительность и огромный пылесборник.
Лол ))) На производстве, в той же столярке ставят циклон-сепаратор, никто в пылик не собирает.

на хф ничего не меняется
Поэтому ничего и не спрашиваю, проще самому найти ответ на вопрос ))
 
Поставте двухтарифный прибор учёта и пылесосте по ночам
 
а тут тебе будут фильтра к 900 ваттному пылесосу по 1/5 цены пылесоса задвигать ибо будут по размеру с газелевский боченок... а что экологично же ))) главное чтобы бабло хомячки несли )) а законы подобрать можно любые ) абы производители пролоббировали что нибудь

а прикинем сколько ресурсов на утилизацию фильтров?! сжигать?! это СО2))) кстати на этом тоже бабла заработать можно на вывозе мусора )))
Не все шо еко на самом деле еко.
Заявлено уменьшение потребления электроэнергии. И это якобы хорошо влияет на экологию. Точка.
Не заявлена экологичность утилизации фильтров.
Все честно.

Больше того, в бюджетной серии хепафильтры стоят не то шо 1/5 цены.. бери больше :)
 
Назад
Зверху Знизу