Новострой, Балакирева 3а

очень хорошо чувствуется ухудшение качества воздуха, когда приближаешься к ул.Деревянко с ул. Отакара Яроша. Там всегда такая загазованность? Я понимаю, что транспортное движение здесь насыщенное - но создалось впечатление, что выхлопные газы никуда не выдувает и они здесь на перекрестке остаются :(. Потому как, когда поднимаешься вверх по Деревянко, дышится легче.
Так зато "вид на лес" (с) :незнаю:
По качеству воздуха - осенью - зимой так будет всегда.
 
ходила сегодня смотреть на дом (фото во вложении). выглядит почти-почти готовым :) я так понимаю, уже занимаются внутренней отделкой, уже все застеклили. Не совсем поняла прикол с повышением цены за "вид на лес" - там у квартир лучше планировка? или действительно за сам "вид" нужно доплачивать?

очень хорошо чувствуется ухудшение качества воздуха, когда приближаешься к ул.Деревянко с ул. Отакара Яроша. Там всегда такая загазованность? Я понимаю, что транспортное движение здесь насыщенное - но создалось впечатление, что выхлопные газы никуда не выдувает и они здесь на перекрестке остаются :(. Потому как, когда поднимаешься вверх по Деревянко, дышится легче.

Всегда за повышенный этаж и за улучшенный вид необходимо доплачивать
 
Всегда за повышенный этаж и за улучшенный вид необходимо доплачивать

по поводу "вида" - всегда ли? я об этом слышу впервые.

по поводу этажей, обычно только первый-последний этажи продаются дешевле, но доплата за этаж - никогда не слышала.

откуда у вас эта информация?
 
по поводу "вида" - всегда ли? я об этом слышу впервые.

по поводу этажей, обычно только первый-последний этажи продаются дешевле, но доплата за этаж - никогда не слышала.

откуда у вас эта информация?

Не был бы я отделочником, я б не говорил. У меня последний заказчик был, он занимается куплей продажей квартир. Покупает на стадии застройки, делает ремонт и продает потом. У него 2 квартиры на Победы 66-е и 2 квартиры на Победы 66-и. Так вот он говорил что за последний этаж, ЖС-2 по адресу 66-и, запросил от него на пять тыщ баксов больше чем если бы это был предпоследний этаж
 
Мое мнение, что данный дом мало кто рассматривает, как вложение средств с последующей перепродажей. Безусловно кто- то будет продавать квартиры. Но по качеству строительства, планировкам это можно рассматривать как жилье для себя. Мне в этом доме нравится то, что он 9-ти этажный. Это большой плюс и при ремонте и при последующей жизни. Чем меньше квартир в перерасчете на 1 лифт - тем комфортнее.
 
по поводу "вида" - всегда ли? я об этом слышу впервые.

по поводу этажей, обычно только первый-последний этажи продаются дешевле, но доплата за этаж - никогда не слышала.

откуда у вас эта информация?

если в доме стоит нормальный лифт или несколько лифтов на подъезд, otis например, то там действительно для жильцов нет разницы на каком этаже покупать хоть на 5-м, хоть на 20-м(так кака лифты быстрые, безшумные, редко ломаются), и застройщик действительно может брать дополнительные средства за верхние этажи/красивый вид...
но ЖС1, эконом застройщик, лифты наши, которые зачастую два дня работают, три дня их чинят...

Так вот он говорил что за последний этаж, ЖС-2 по адресу 66-и, запросил от него на пять тыщ баксов больше чем если бы это был предпоследний этаж

наверно жс1...
и там что 14-й этаж, что 15-й вид один и тот же...
 
Останнє редагування:
Кто-нибудь внутри дома был (неделя-две назад)?



В этом доме, если человек возьмет последний этаж, он только выиграет.
И уже такие есть.
Кому интересно почему-внимательно присмотритесь к окнам 9 этажа.
Ну, а по поводу наших лифтов, это ведь не на двадцатый этаж подниматься.



кладовками должны пользоваться все жители этажа. Купите себе еще и лифт

Можно представить Ваше лицо, когда под Вашей квартирой-за стеной Вашей комнаты весь этаж будет складывать свой хлам.
Кладовка - такое же частное помещение как и гараж или другое сооружение, помещение, у которого должен быть хозяин, который будет вправе распоряжаться им на свое усмотрение.
У лифта, к слову, тоже есть владелец.
 
Останнє редагування:
Не совсем поняла прикол с повышением цены за "вид на лес" - там у квартир лучше планировка? или действительно за сам "вид" нужно доплачивать?
А Вы сейчас с каким видом живете?Я с видом, шумом и смогом проспекта Гагарина,который проходит в 20 метрах от окон.Рассматривал квартиры только с видом на лес,чтобы от всего этого уйти.Планировки "лесных" квартир не лучше, там просто тише( вообще там будет тишина, а не постоянный гул) , легче дышится и вид приятнее, чем с окнами на дорогу.
На мой вкус, смотря на такую картину(фото прилагается) глаз радуется, пусть там даже и недострой.
Был на стройке в пятницу,внутрь не заходил.Делают или воду или канализацию. Сорри за качество фото,снимал вечером.
 

Вкладення

  • PB060011.jpg
    PB060011.jpg
    133.5 КБ · Перегляди: 274
  • P7040003.jpg
    P7040003.jpg
    128.2 КБ · Перегляди: 321
Останнє редагування:
А Вы сейчас с каким видом живете?Я с видом, шумом и смогом проспекта Гагарина,который проходит в 20 метрах от окон.Рассматривал квартиры только с видом на лес,чтобы от всего этого уйти.Планировки "лесных" квартир не лучше, там просто тише( вообще там будет тишина, а не постоянный гул) , легче дышится и вид приятнее, чем с окнами на дорогу.
.

у меня вид на березу. а за березой окна следующего дома.

в лесу нужно гулять, а не смотреть на него :)
 
Народ, а никому не было стремно подписывать их "договора"?
Ведь по факту вы покупаете не квартиру, и даже не право собственности на нее, а ценные бумаги, которые они вроде как должны у вас выкупить обратно, и которые могут обесцениться, если что-то случится.
 
очень хорошо чувствуется ухудшение качества воздуха, когда приближаешься к ул.Деревянко с ул. Отакара Яроша. Там всегда такая загазованность? Я понимаю, что транспортное движение здесь насыщенное - но создалось впечатление, что выхлопные газы никуда не выдувает и они здесь на перекрестке остаются :(. Потому как, когда поднимаешься вверх по Деревянко, дышится легче.
Больше всего летучего сора на Павловом Поле. Список грязных районов и улиц Харькова выглядит так (расположены по мере убывания):
№1 Павлово Поле;
Павлово Поле, несмотря на соседство с Ботсадом и Саржиным Яром, экологов не радует.
Из материалов отдела экологии департамента жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Харьковского горсовета следует, что наиболее загрязненным районом города оказалось Павлово Поле с индексом 6,4
-Это цитаты из Гугла по запросу "экология Харькова"
 
Больше всего летучего сора на Павловом Поле. Список грязных районов и улиц Харькова выглядит так (расположены по мере убывания):
№1 Павлово Поле;
Павлово Поле, несмотря на соседство с Ботсадом и Саржиным Яром, экологов не радует.
Из материалов отдела экологии департамента жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Харьковского горсовета следует, что наиболее загрязненным районом города оказалось Павлово Поле с индексом 6,4
-Это цитаты из Гугла по запросу "экология Харькова"

я читала эту заметку. Но последние 2 года живу на ПП (снимала квартиры сначала на Есенина и сейчас на 23 августа), и могу сказать совершенно точно, что с центром и проспектом Гагарина ни в какое сравнение (с другими районами не могу сравнивать - не жила). Единственное место на ПП, где качество воздуха заметно хуже - это, как я ранее упомянула, на перекрестке Деревянко и Отакара. Возможно, замеры Харьковскими экологами делались как раз в этом месте :)

Опять же таки, лично я ничего не измеряла, но я выросла в экологически чистом месте и хорошо чувствую разницу.
 
Иногда пробуйте в запросе "Гугла", ну или другого поисковика, уточнять год, который на календаре, а то еще ведь может выдать инфо 86 года после взрыва ЧС.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
При чем тут 86й год? 13й на дворе
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Прям как в школе.......)) Давайте вместе прочтем.... с Вашей статьи:
От того что вы выдернули одну фразу из этой статьи, к сожалению ничего не поменяет в показаниях станций заборов воздуха во всем районе ПП.
 
Назад
Зверху Знизу