Пенсионеров должно быть меньше

А не задумывался, что у нас просто отстойная почта?

Проблема-то не в том, что пенсионеры конкретно мне мешают письма отправлять. Проблема в том что в стране очень много трудоспособных бездельников, которые получают деньги за счет работающих.
 
1. Предположим пенсии пенсионерам не платим, а только нетрудоспособным. Вопрос в задаче - каким образом собираем на пенсии нетрудоспособным? Я лично всю жизнь отчислять в пф при таких раскладах не буду - какой смысл, если бабло ко мне вернется, когда ничего понимать не буду?
Собирать будем как обычно через налоговую систему. Никто тебя не спрашивает, хочешь ты платить налоги или не хочешь, и так понятно что не хочешь.

2. Для того, чтобы это дело реализовать нужна туева куча рабочих мест. Де факто в стране работать негде. Особенно скажем так "простым" людям. Они бы и рады может на завод пойти, тока нихрена не платят и заводы закончились.
У нас в стране очень низкая реальная безработица.

3. На каком основании забирать у людей пенсии, если они всю жизнь перечисляли в пф часть зарплаты. Давай у пенсионеров спиздим в очередной раз их деньги...
Хотя бы не забирать, а новые пенсии перестать начислять. Хотя и для забирать основания найти можно. Что касается отчислений в ПФ, они платятся на пенсии текущим пенсионерам, а не для того чтобы потом получать. У нас пенсионная система не накопительная, а солидарная.

4. Ферокс, оглянись вокруг, пенсия фактически - это единственное, что сейчас обеспечивает (хоть в каком-то объеме) государство. Бесплатного образования нет, бесплатной медицины нет, бесплатных похорон - тоже нет. Дык вот отказ от платы пенсий = отсутствие государства Украина.
Очень интересно. Оказывается государство Украина держится на пенсиях. Это просто гениальная мысль.
 
Проблема-то не в том, что пенсионеры конкретно мне мешают письма отправлять. Проблема в том что в стране очень много трудоспособных бездельников, которые получают деньги за счет работающих.

За налоговые отчисления этих бездельников тогда когда они были дельниками вы учились в школе, смею предположить, лечились в больницах и т.д. Ну и они отчисляли в ПФ свои кровно заработаные. А теперь когда они стали бездельниками, а вы дельник то вам видите ли сразу стало жалко свои кровно заработанные.
 
Проблема в том что в стране очень много трудоспособных бездельников, которые получают деньги за счет работающих.

Ну да, у них же отобрать легко. А предложи способ что делать с теми, кто, сидя у власти, давно заслуживает очередь в голову на площади.
 
менять нужно,все и везде, и начинать в первую очередь с работающих законов для ВСЕХ, тогда можно воплащать самые смелые мечты, пока что,все реформы и законы будут приносить выгоду только етм, кто тырит

Надо подымать промышленность и с/х - а на одних абстрактных реформах не уедешь далеко.:rolleyes:
 
Ферокс- популяризатор идей партии регионов. Неубедительный причем.
 
Сегодня в рабочее время, около половины одиннадцатого зашел на почту отправить письмо. Там стоит огромная очередь из пенсионеров в тулупах. Работа почты блокирована. Письмо отправить невозможно. Иду оттуда в Приватбанк. Там точно так же стоит огромная очередь из пенсионеров. Подозреваю, что в общественном транспорте похожая ситуация.

В стране огромное количество людей, которым в рабочее время нечего делать. Причем они свободно передвигаются по городу, участвуют в офисной работе, стоят в очередях, в общем полностью трудоспособны. При этом они не только не приносят пользы обществу, но и блокируют обычную экономическую деятельность.

Считаю, что пенсионный возраст должен быть поднят до 65 лет.

:іржач: ну нету у пенсионеров электронной почты.
НГ между прочим на носу, дедушки и бабушки хотят поздравить друзей и родных. а "полностью трудоспособны" старики 3-4 часа в день. Как раз до почты дойти и вернуться.
По сабжу - пенсионеров в процентном соотношении меньше не будет. В нашей стране рождаемость падает, если кто не в курсе.
 
За налоговые отчисления этих бездельников тогда когда они были дельниками вы учились в школе, смею предположить, лечились в больницах и т.д. Ну и они отчисляли в ПФ свои кровно заработаные. А теперь когда они стали бездельниками, а вы дельник то вам видите ли сразу стало жалко свои кровно заработанные.

Свои мне не очень жалко. Я и так налогов плачу больше (и меньше), чем мог бы. То есть с одной стороны и больше налогов платить мне было бы не напряжно, а с другой стороны я мог оптимизировать так чтобы и еще меньше налогов платить.

Так что тут дело совсем не в том что мне жалко своих лично налогов.
 
По сабжу - пенсионеров в процентном соотношении меньше не будет. В нашей стране рождаемость падает, если кто не в курсе.

Когда читаешь вот таких Фероксов, понимаешь как хорошо, что она таки падает :D
 
имхо проблема не в общей планке пенсионного возраста (или, скажем так, не основная проблема), а в отклонениях от данной планки.
эта самая планка должна быть единой для всех, без разделения по гендерному признаку, профессии и т.д., никакие заслуги не снижают планку ни на день - это раз.
максимальный порог пенсии установить ниже официальной средней зарплаты по стране... скажем процентов 50-70 от оной (на данный момент, у нас и таких денег нет, максимум по сто баксов можно пенсии платить), т.е. никаких особенных пенсий и снова без разделения по должностям и местам работы - это два.
три: отменить все льготы, субсидии, пособия, понятия прожиточного минимума, бесплатные проезды, дотации на что-либо и т.д., т.е. никаких бесплатных услуг, товаров по сниженной цене и т.п.: каждый живет по средствам - это три.

без вышеописанного, нет смысла в повышении пенсионного возраста, аж совсем никакого
 
Ололо, этот Весь Мир у тебя в голове?
Ты представляешь как потекут слюнки Урканиских властей, когда они увидят, как люди сами накопили себе пенсионные счета? Быстренько найдут способ отжать у всех всё до копеечки.

В нашей стране именно так и будет.
 
Я согласен уничтожить пенсионеров как класс.
Попробуй только тронь мою бабушку! Лично вычислю и дам тебе молодому, умному и красивому полюбоваться на собственные кишки. Пока будешь пытаться дотащить их до больнички, можешь умствовать на любые темы.
 
имхо проблема не в общей планке пенсионного возраста (или, скажем так, не основная проблема), а в отклонениях от данной планки.
эта самая планка должна быть единой для всех, без разделения по гендерному признаку, профессии и т.д., никакие заслуги не снижают планку ни на день - это раз.
максимальный порог пенсии установить ниже официальной средней зарплаты по стране... скажем процентов 50-70 от оной (на данный момент, у нас и таких денег нет, максимум по сто баксов можно пенсии платить), т.е. никаких особенных пенсий и снова без разделения по должностям и местам работы - это два.
три: отменить все льготы, субсидии, пособия, понятия прожиточного минимума, бесплатные проезды, дотации на что-либо и т.д., т.е. никаких бесплатных услуг, товаров по сниженной цене и т.п.: каждый живет по средствам - это три.

без вышеописанного, нет смысла в повышении пенсионного возраста, аж совсем никакого

Или как в Азии было - дожил до определенного возраста, дальше иди в пустыню умирать:D
 
имхо проблема не в общей планке пенсионного возраста (или, скажем так, не основная проблема), а в отклонениях от данной планки.
эта самая планка должна быть единой для всех, без разделения по гендерному признаку, профессии и т.д., никакие заслуги не снижают планку ни на день - это раз.
максимальный порог пенсии установить ниже официальной средней зарплаты по стране... скажем процентов 50-70 от оной (на данный момент, у нас и таких денег нет, максимум по сто баксов можно пенсии платить), т.е. никаких особенных пенсий и снова без разделения по должностям и местам работы - это два.
три: отменить все льготы, субсидии, пособия, понятия прожиточного минимума, бесплатные проезды, дотации на что-либо и т.д., т.е. никаких бесплатных услуг, товаров по сниженной цене и т.п.: каждый живет по средствам - это три.

без вышеописанного, нет смысла в повышении пенсионного возраста, аж совсем никакого

О еще один вольнодумец. Зачем мучить бухгалтеров и заставлять печесчитывать все урезания пенсии если можно взять и отменить ее вообще к такой-то матери. Тогда можно и всех бездельников в ПФ уволить, что бы зря бюджет не ели. :D
 
Попробуй только тронь мою бабушку! Лично вычислю и дам тебе молодому, умному и красивому полюбоваться на собственные кишки. Пока будешь пытаться дотащить их до больнички, можешь умствовать на любые темы.

Вах какой горячий кавказский парень. И что же ты это в интернете делаешь? Иди на горные пастбища овец паси.
 
Или как в Азии было - дожил до определенного возраста, дальше иди в пустыню умирать:D
тебе и прочим "гуманистам".
пенсионеру трудно выжить на штуку гривен пенсии? согласен. а молодой мамочке на зарплату молодого папочки в полторушку гривен - легко и просто? а детишек на такую зарплату вырастить каково? так кого жаль больше?
а не будет детишек - некому будет через пару десятилетий вообще платить налоги и работать. повторяю по слогам: не-ко-му, понимаешь?

забота о прошлом может быть лишь "после" заботы о будущем а не "до", и, тем более, не "вместо"
 
Назад
Зверху Знизу