А вы знаете как построены Египетские Пирамиды?

Еще как вариант, такие истории стимулируют науку, как впрочем и фантастические книги и фильмы.

- главное тут бабло. Все эти "мсследователи" рубят капустенцию на своих опусах. Это вот для всех главное.

Но насчет конкретных ответов - и у официалов, и у альтернативщиков сплошной глушняг.

А Вы знаете, что Средиземное море пересыхало и снова заполнялось 14 раз?

- нам пох ващет. :D
 
Видать, Вы никогда не были в пирамиде Хеопса, а пирамиды только по телеку видели.

Я только по телеку видел, а вы видимо специалист в области египтологии, археолог, провели несколько научных исследовательских экспедиций по пирамидам? Или так, с отеля один раз на автобусе привезли сфоткаться на фоне пирамид?

вот как ты считаешь, если отлить один блок, а потом поднять опалубку вверх и заливать следующий, это будут два разных блока или один монолитный?

Я думаю смотря как делать. Они то могли использовать разные методики, и не свойственные нам материалы.
 
ваще во всех этих исторических пиздецах непонятно то, что такие объекты как бы "особняком", нет целостности. Типа - охуенные пирамиды, а вокруг хуета хуетой.
 
- главное тут бабло. Все эти "мсследователи" рубят капустенцию на своих опусах. Это вот для всех главное.

Но насчет конкретных ответов - и у официалов, и у альтернативщиков сплошной глушняг.

У официальной версии ответы вполне правдоподобны и доказательств предостаточно, включая настенную графику самих египтян о строительстве своих же пирамид:). Был неплохой художественный фильм недавних годов о строительстве пирамиды Хеопса. если интересно, можете поискать. Вопрос в другом, зачем для захоронения необходимо было затрачивать такие коллосальные человеческие и экономические ресурсы? Может действительно у пирамид были и другие функции, о которых и простые египтяне тех времен не знали, только высшие жрецы?...
 
Вопрос в другом, зачем для захоронения необходимо было затрачивать такие коллосальные человеческие и экономические ресурсы? Может действительно у пирамид были и другие функции, о которых и простые египтяне тех времен не знали, только высшие жрецы?...

- вот про то я и говорю. Странно что охуенные только пирамиды. Хотя при таких возможностях должна быть такая вся страна. Ну пусть не вся, пусть остальное уровнем чуть пониже. А так выходит - что охуенные тока пирамиды - а вокруг сплошь хуета какая-то.

и еще мне как-то не верится, что древние были настолько ебанутыми, что имея подобные возможности, строили такие вещи исключительно для ритуальных целей.
 
Останнє редагування:
Извините, коротко не получилось. :)

Пару дней назад смотрел передачку по 1+1 про Ебипетские пирамиды, точнее великие пирамиды в Гизе. Так вот там два часа какие то ученые выдвигали теории о строительстве пирамид. Для меня это было странно, потому что я думал что уже давным давно всем известно как их построили.

Я так же еще давно смотрел передачку, где один наш ученый объяснял как вообщем то просто и без особых трудо затрат и каких то сложных технологий были построены Пирамиды. Все очень просто, египтяне были не дураки и не таскали ни откуда каменные блоки, потому что и таскать их было не откуда, они их изготавливали сами, по технологии как сейчас изготавливают бетон, брали грунт, смешивали с водой, с чем то еще и получалась смесь на подобии цемента, потом делали формы блоков, например из досок, ведрами заливали цемент, тот застывал, доски убирали и так дальше. Поэтому блоки такие ровные, и так точно прилегают друг к другу. Грунт брали тут же рядом с местом строительства, в котловане потом сделали сфинкса и что там еще находится. Для строительства не надо ни слонов ни миллиона рабов чтобы блоки таскать, ни каких то сверхьестественных подьемных механизмов. А за тысячелетия эти блоки окончательно превратились в камень. Тот ученый кстати взял пробы и так же пришел к выводу что его теория верна. Вообщем гениально и просто.

Так вот, почему продолжают искать секреты строительства пирамид, если вообщем то понятно как их построили. Или человеку нужна тайна, или он не хочет видеть очевидного? Во вчерашней передачке на полном серьезе рассматривались и доказывались такие теории:
- Акустическая Ливитация, вообщем с помощью звука по мнению ученых египтяне по воздуху транспортировали большие глыбы камня. Какой то там "атомный резонатор для левитации" использовался!
- Точка где построены пирамиды это геомагнитный коридор какой то, и боги с другой планеты прилетели и построили пирамиды. Привезли с собой атомный резонатор.
И ученые на полнейшем серьезе с умным видом говорят про "пространственно временной континиум", "электромагнетизм", "эфиропотоки ядра земли" (я даже записал) про то как глыбы каменные по воздуху летели и т.д.
Про подьемные краны уже даже никто и не думает, потому что высчитали что таких рычагов и противовесов тогда быть не могло, да и в таком случае бы для строительства понадобилось бы 100лет, а пирамиды построили вроде как за 20.

А вы что думаете?
Думаю, не стоит всякую херню по телевизору смотреть :D
 
Уже тогда там вовсю работали проектанты, прорабы, манагеры, бухгалтерии и проч. люди. Была также сильная политическая воля. Обычно этого достаточно.
 
Кстати, есть такой вот дядька. У него хобби - перемещать огромные каменюки при помощи сугубо деревянных приспособ и верёвок. Вот на видео можете заценить, без триллиона рабов у него получается. В одиночку поднимает на попа огромный каменный блок, наподобие тех, что в Стоунхендже

 
Та не, этот дядька слишком молод, чтобы строить пирамиды в древнем Египте!
 
я читала когда-то мнение, что пирамиды строили таки из вырубленных блоков, но делали насыпь, по которой блоки втаскивали наверх, а потом насыпь срыли.
Довольно трудоёмкое дело, но вполне реальное и без всякой фантастики.
 
Предлагаю перед обсуждением все же рассмотреть пирамиды изнутри и снаружи.
 
Самый фантастический из всех рассматриваемых способов. Нужно было бы перелопатить мегатонны породы.
времени и рабов хватало.
Главный довод в пользу внеземного происхождения пирамид или строителей в том, что самые роскошные были построены на заре египетской цивилизации, когда Египет еще не должен был обладать достаточным количеством рабов, инженеров, ученых...
с чего взяли, что "на заре"? Если египетское царство продержалось хз сколько веков, это ещё не значит, что пирамиды были построены "на заре". И что такое эта "заря", в конце концов? И кому Египет чего не должен?))
 
Кстати, а почему никто не задумался над сроками построек? Ведь в египетских манускриптах указанно, что времени было потрачено очень мало!
 
Кстати, а почему никто не задумался над сроками построек? Ведь в египетских манускриптах указанно, что времени было потрачено очень мало!
да, лет 20 или 30, кажется.
Вот пишут чего-то:
Чужеземных рабов не хватало, и к работам стали привлекать земледельцев - египтян. Фараон велел выбирать для работы самых крепких и выносливых. Каждый земледелец должен был отработать на строительстве пирамиды 4 месяца. В столицу Мемфис, по словам греческого историка Геродота, жившего в V в. до н. э., согнали до 100 тыс. человек. Кормили их черствыми лепешками, сушеной рыбой, чесноком и редькой. Многие погибали, но на смену им гнали все новых и новых...

Египетские пирамиды. Первое десятилетие ушло на подготовительные работы. Прокладывали удобный путь к месту стройки, выбранному на западном берегу Нила (около предместья современного города Каира - Гиза), рыли подземные тайники и закладывали фундамент. А в каменоломнях, примерно в 600 милях к востоку от Нила, скалывали глыбы известняка и перевозили их на западный берег. После этого 20 лет строилась гигантская каменная пирамида.
 
Из говна они . Я видел, там рядом кругом верблюжье говно, бычки и пластиковые бутылки
 
Из говна они . Я видел, там рядом кругом верблюжье говно, бычки и пластиковые бутылки

всё логично, если согнать 100 тыс. человек и они будут срать 30 лет в одну кучу, вполне может получиться пирамида :D
а если ещё и потомкам завещать обновлять и дополнять строение, то вообще...
 
да, лет 20 или 30, кажется.
Вот пишут чего-то:

Если поискать количество блоков в пирамиде, а потом подумать сколько же нужно было времени, что бы "сколоть" их я думаю каждый будет удивлен! Я придерживаюсь мнения, что пирамиды не рукотворной работы!:yahoo:
 
Назад
Зверху Знизу