косточки на ногах

Моя знакомая этот вопрос решала так:2-3 раза в год она распаривала ноги,затем смазывала косточки йодом,надевала теплый носок и минут 30 била по косточке ложкой или молоточком.Постепенно косточки уходят.

:cranky:

а если голову после бани замотать полотенцем и бить по ней чем-то тяжелым, то голова - рассосется:D
 
Я ещё слышал, что если грудь накрыть капустным листом и бить кастрюлей, то грудь растёт, и не надо никакого силикона.

П.С. вот только не помню точно, грудь растёт или рога.

Ты перепутал, растут рога...:іржач:
 
а могут косточки быть наследстенным фактором? ибо у моей маман они есть и у меня:( оно особо не мешает, кроме проблемы с выбором обуви. они не болят, но на каблуках, да, долго не побегаешь, да я особо и не бегаю... так вот вопрос знатокам (с), может ли такая фигня моему потомству в перспективе передаться?
 
Я надеюсь, что модераторы форума не сочтут это за рекламу, но есть метод, который действительно помогает в данной проблеме. И в Харькове данный метод (ударно-волновая терапия) применяется в одной из клиник "Институт здоровья", об этом можно почитать на их сайте. Главное, что не требуется никакой операции.
 
Это личный опыт или информация с сайта?
 
Я надеюсь, что модераторы форума не сочтут это за рекламу, но есть метод, который действительно помогает в данной проблеме. И в Харькове данный метод (ударно-волновая терапия) применяется в одной из клиник "Институт здоровья", об этом можно почитать на их сайте. Главное, что не требуется никакой операции.

В данном случае не поможет. При Hallux valgus это не просто нарост, который можно попытаться убрать ударно-волновой терапией, как при пяточной шпоре. Это деформация костей и суставных поверхностей, изменение статики. Поэтому ударно-волновая терапия не поможет.
Посилання видалено
 
,

Вы с этого можете смеяться сколько угодно, но проверено лично: смазывание йодом ежедневно на ранних этапах останавливает рост косточки. И мне все равно, как вы на это отреагируете, потому как я сам себе - живой пример. Возможно, это индивидуально; возможно, кому то еще поможет (как в моей семье), но лучше вначале хоть что-то делать, чем тихо смотреть.:)

Тоже проверенно:клас: В середине куриного яйца есть пленочка. Вот ее и надо прикладывать на косточки несколько раз в день и ходить с ней так, пока она не отпадет (и на ночь желательно). Прикладывать нужно в течении месяца. У меня бабушка справилась с этими косточками(я и сама сейчас это делаю теперь):клас:. Подробнее в личку(если кому надо):)
 
Да что Вы говорите? Ещё раз:
. При Hallux valgus это не просто нарост... Это деформация костей и суставных поверхностей, изменение статики.
Что здесь непонятного? Или Вы хотите сказать, что изменили форму костей при помощи "плёночки"?
Прочитайте правила раздела и не надо ерунды писать.
 
,

Да что Вы говорите? Ещё раз:
Что здесь непонятного? Или Вы хотите сказать, что изменили форму костей при помощи "плёночки"?
Прочитайте правила раздела и не надо ерунды писать.


Вы можете не верить, но косточка действительно прошла(она становилась все мягче). Сама видела своими глазами до и после.:). Если бы это было не так, то я бы не писала. Почему-то некоторые не верят в народную медицину
 
Вы можете не верить, но косточка действительно прошла(она становилась все мягче). Сама видела своими глазами до и после.:). Если бы это было не так, то я бы не писала.

Я Вам верю. Вера может гору сдвинуть! Главное верить, и всё получится...
 
Коллега, 5 баллов за ответ Крокодилу (он меня давно раздражает)!
И за ссылку на операцию!
 
Подскажите ,где находится Институт здоровья?очень нужен этот метод (ударно-волновая терапия)
 
Вы можете не верить, но косточка действительно прошла(она становилась все мягче). Сама видела своими глазами до и после.:). Если бы это было не так, то я бы не писала. Почему-то некоторые не верят в народную медицину

Девушка, ну зачем вводить людей в заблуждение? Что значит рассасывание кости? :confused: Если шишка какая, то понятно, что может рассосаться, пройти. Здесь же речь идет о КОСТИ! Это все равно, если б вы сказали помазать живот беременной женщины чем-то и беременность пройдет. Ей-Богу, не смешите :D
 
Институт здоровья находится рядом с театром кукол на пл. Конституции только номер не помню, там вывеска висит. Небольшая, но по-моему очень приличная клиника, я к стоматологу туда ходила .
 
Небольшая, но по-моему очень приличная клиника, я к стоматологу туда ходила .

Мне тоже очень понравилось! Оборудование самое современное, и врачи помнят о клятве Гиппократа, ни с кого денег не вымогают! Всё бесплатно. Теперь буду лечиться только здесь!
 
Первичный прием в Институте Здоровья стоит 60 грн.
 
Да вы правы, преувеличила, сильно преувеличила. Вырвалось. Но ведь, дело не только в наросте. Я так понимаю, происходит деформация стопы из-за выступания по внутренней поверхности стопы головки первой плюсневой кости, которая является частью сустава большого пальца. Большой палец смещает в сторону остальные фаланги четырех пальцев. Деформация большого пальца приводит к воспалению в области суставной сумки, и образованию косточки. Поэтому нужно не только выдолбить косточку, но и исправить весь носок.
А пока думаете можно использовать средства, которые могут приостановить развитие деформации, облегчить боль. Это корректор пальцев, разделители пальцев, стельки супинаторы. Всё это можно найти в аптеках, или пойти к ортопеду, и заказать индивидуальные конкретно под свою ножку стельку. Такие раньше делали около института Мечникова, дорого, но от болей в стопе и косточке меня избавили на долго.

Вы для начала перестаньте носить тесную обувь.
 
В институте Здоровья сказали, что 5-7 процедур и косточка станет меньше на 2-3 мм.
 
Назад
Зверху Знизу