14-летняя девочка выбросилась с 5-го этажа из-за отобранного матерью планшета

а отнять то, что для него в данный момент жизни является главной ценностью - разве адекватное наказание?
Смотря за какой проступок. Но если планшет становится главной ценностью, то шото в воспитании недоработано, имхо.
трудотерапией.

вымой полы, выбей ковры, накорми свиней, прополи огород, вымой горшок за младшим братом...да мало ли чё можно придумать

только это всё работает при условии шо родителям реально есть дело до ребенка.
ну и ессно все это под присмотром, а лучше за компанию
Работа не должна восприниматься как наказание, ты что. Работа - это часть жизни, в том числе и работа по дому, распределяющаяся на всех членов семьи.
Но ограничить в каком-то баловстве - а планшет именно баловство и есть - это правильно.
Другое дело, что подростки вообще нервные, возраст такой, глаз да глаз нужен, в том числе и за тем, что они там в интернетах фордыбачат.
 
Ок. А как наказывать ребёнка за проступки?
Бить нельзя - значит, нужно ограничивать в чём-то.
Никому не хочется, чтобы ребёнок, отбившись от рук, пустился во все тяжкие, особенно девочка если, там всегда последствия тяжелее и вернуть её в норму потом уже практически невозможно. Нужны ограничения - а подростки с неустойчивой психикой иногда поступают непоправимо, просто потому, что плохо осознают последствия своих поступков.

Ограничить чтобы не ударить - это все равно что ударить.
Да, они по другому устроены, но в чем практическая польза забирания гаджета- разве что в том что этим эмоциональным бессистемным поступком удовлетворена родительская беспомощность.
Это я снова-таки не про данную ситуацию, о которой мы ничего не знаем, а взагали.
 
очень хороший фильм есть

как один из примеров к чему могут привести тупорылые запреты.
только тут пацан только поломался...


 
Ограничить чтобы не ударить - это все равно что ударить.
Да, они по другому устроены, но в чем практическая польза забирания гаджета- разве что в том что этим эмоциональным бессистемным поступком удовлетворена родительская беспомощность.
Это я снова-таки не про данную ситуацию, о которой мы ничего не знаем, а взагали.
Так вот насчёт взагали.
Наказания нужны, как и поощрения. И наказания неприятны, в этом как раз и смысл. Да, отобрать нечто важное в ответ на неповиновение, неуважении и/или откровенно нехороший поступок или вызывающее поведение - это правильно. Ограничение в баловстве - нормальный метод. Я своему запрещала мульты смотреть, еси шо. Стал старше - просто рубила интернет, если видела, что ленится в школе или не сделал то, что должен был сделать, хотя я и велела.
Так, собственно, это и работает: ребёнок должен осознавать меру своей ответственности и последствия своих действий или бездействия.
Особенно же подросток, к этому возрасту у него его есть чёткое понимание насчёт "хорошо-плохо", и если он поступает плохо, его нужно наказывать.
Родителей малолетней долбойбки очень жаль.
 
Работа не должна восприниматься как наказание
работа разная бывает.

на определённом этапе жизни обычно бытовуху тянут на себе родители, а вот ты сегодня гулять не пойдешь, потому шо пиздец как меня расстроила и я теперь сама все не могу - придется тебе.

понятно, шо и обёртка должна быть.
 
а вдруг у нее там была любоффь?
и ценностью был не сам по себе планшет, а коммуникация
И дети должны понимать, что если они поступают нехорошо, то их могут лишить этой коммуникации.

та в любом случае - проёб матери
Я бы не была столь категорична. Дети сейчас тоже не сахар, с меня Пашка кровь банками пил, пока мы этот переходный возраст преодолели, сейчас сам удивляется, что умудрялся вытворять и как я это терпела. Говорит: вот если бы мне такое творили, я б убил.
Ну, пережили как-то, что ж.
А тут - не пережили. Слишком незначительной была там эмоциональная связь в семье, я думаю.
 
Родителей малолетней долбойбки очень жаль.
жаль.
только не пойму почему именно она Долбоёбка.

и откуда она такая получилась - наверное её только что из детдома взяли и у ахуенных родителей долбоёбка, ага
 
Говорит: вот если бы мне такое творили, я б убил.
Ну, пережили как-то, что ж.
А тут - не пережили. Слишком незначительной была там эмоциональная связь в семье, я думаю.
вот ты сама и ответила.

если связи этой нет - разве виноват ребенок, а не взрослый?

ты же не только отбирала, но и давала.
да и ща даешь и переживаешь и связь у вас капец какая сильная.

щитаю твой пример к этой ситуации не подходит
 
только не пойму почему именно она Долбоёбка.
Потому что поступок этот - просто истерика. Она на самом деле умирать не хотела ни секунды, но понять, что опции "назад" тут не будет, она была ещё не способна в силу возраста.

и откуда она такая получилась - наверное её только что из детдома взяли и у ахуенных родителей долбоёбка, ага
Иногда у нормальных родителей получаются дети-дебилы. Особенно те, кто залипает на соцсети настолько, что жить в реальном мире перестаёт.
Пройоб родителей в том, что допустили такое залипание. И я знаю, как это бывает. Когда-то у моего ребёнка получился конфликт в школе - начался он как раз в соцсети, а закончилось тем, что мальчик, с которым ребёнок поссорился там, пришёл к нам домой с компанией и нахулиганили они около двери значительно - яйцами закидали дверь и стену, воды налили, а кто-то взобрался по пожарной лестнице на наш пятый этаж и закидал мне яйцами окно.
А потом малолетний долбойоб выложил у себя на станице сканкопию папиного служебного удостоверения (а там полкан очень серьёзного подразделения) с комментарием: я тебя убью, я это уже делал, и папа меня прикрыл.
Ну, а я позвонила в школу и этот виртуально начавшийся конфликт мы разбирали у меня в квартире - родители "оппонента" отказывались верить, что их тихий мальчик способен на подобное. И вот фраза папы: ну, он тихий такой, всё время за компьютером, по улицам не бегает...
А что он за тем компьютером делает, папа не знал.
Когда мы ему скрины мессаг его сына показали, я думала, его кондратий обнимет. А так-то он был спокоен до того момента: тихий мальчик, сидит дома, втыкает в монитор, ага.
Интересоваться надо, во что они там втыкают, вот что.
 
Потому что поступок этот - просто истерика.
ну да.
истерят в принципе все
и дети и взрослые.

изъятие планшета - это истерика матери.

+еще есть момент
нормальные родители примерно представляют на что способен их ребенок в состоянии истерики.
кто то задыхается, как астматик
кто то потом плачет сутками под одеялом и отказывается кушать
кто то пойдет ломать и крушить...

так может на то они и родители, шобы просчитывать адекватность наказания для своего(!) ребенка?
 
так может на то они и родители, шобы просчитывать адекватность наказания для своего(!) ребенка?
Иногда и не просчитаешь, особенно если контакт утерян, а он тут, судя по всему, был утерян. Между девочками и их матерями такое очень часто происходит.
 
Иногда и не просчитаешь, особенно если контакт утерян, а он тут, судя по всему, был утерян. Между девочками и их матерями такое очень часто происходит.

+100!
но разве в этой потери контакта виноват ребенок, а не взрослый?


когда человек берет себе собаку или кошку в дом - от кого зависит как животное потом будет себя вести, неужели тоже не от человека?:D

псы. как там кстати твое рыжее чудо поживает?:)
 
интересно сколько матери...ну точно больше, чем 25...
а там мозги не должны были быть?
А что она такого сделала, отобрала планшет в ответ на какую-то хуиту? Страшное наказание, пиздец. Садизм.
Перестань, самому не смешно?
Другое дело, что у ребёнка иных интересов не оказалось, это да, нехорошо. Но в любом случае то, что сделала малолетняя истеричка - идиотизм. И моя имха - она уже в полёте пожалела о сделанном, да только что толку.
 
А что она такого сделала, отобрала планшет в ответ на какую-то хуиту? Страшное наказание, пиздец. Садизм.
Перестань, самому не смешно?
Другое дело, что у ребёнка иных интересов не оказалось, это да, нехорошо. Но в любом случае то, что сделала малолетняя истеричка - идиотизм. И моя имха - она уже в полёте пожалела о сделанном, да только что толку.

ты в 14 лет ни в кого не влюблялась?
допустим мобилок не было, есть городской, ты ждешь звонка от любимого и тут бац...мама решила шо ты плохо себя вела и отключает/забирает телефон

твоя реакция канешна была бы такая - та фигня, телефон какой то отключили.
пойду Ну погоди посмотрю
 
А что она такого сделала, отобрала планшет в ответ на какую-то хуиту? Страшное наказание, пиздец. Садизм.
Перестань, самому не смешно?
Другое дело, что у ребёнка иных интересов не оказалось, это да, нехорошо. Но в любом случае то, что сделала малолетняя истеричка - идиотизм. И моя имха - она уже в полёте пожалела о сделанном, да только что толку.

ты в 14 лет ни в кого не влюблялась?
допустим мобилок не было, есть городской, ты ждешь звонка от любимого и тут бац...мама решила шо ты плохо себя вела и отключает/забирает телефон

твоя реакция канешна была бы такая - та фигня, телефон какой то отключили.
пойду лучше Ну погоди посмотрю



псы. как там кстати твое рыжее чудо поживает?
 
ты в 14 лет ни в кого не влюблялась?
Нет, меня интересовали совсем другие вещи.

допустим мобилок не было, есть городской, ты ждешь звонка от любимого и тут бац...мама решила шо ты плохо себя вела и отключает/забирает телефон

твоя реакция канешна была бы такая - та фигня, телефон какой то отключили.
пойду лучше Ну погоди посмотрю
Ну точно б не прыгала с крыши, с чего бы.


псы. как там кстати твое рыжее чудо поживает?
Бандит. :незнаю:
https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=61726239&postcount=151745
 
Назад
Зверху Знизу