• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Подскажите (соединение LCD-комп).

Статус: Offline
Реєстрація: 09.09.2008
Повідом.: 38
Подскажите (соединение LCD-комп).

Ситуация следущая. Купил дешёвый кабель 10м (кабель HDMI to DVI 10m (18+1p) VD066-10 Viewcon) подключил к видяхе
8800GTS и кинул на телек Sony KDL. Создал два монитора, а вот на телек сигнал не поступает.
У меня вопрос, может ли из-за того, что видяха поддерживает HDCP, а телек нет, блокироватся сигнал? Панель управления Nvidia при выборе формата сигнала 1080i или 720p выдаёт - (для подключения кабеля к компьютеру используется кабель неправильного типа).
Вопрос кабель или HDCP на видяхе ? Может кто сталкивался?
 
10 метров, да ещё и дешёвого ...
я вчера у брала подключал через HDMI-HDMI на ЛСД всё ок было, но кабель три метра. У меня дома через переходник DVI на моник с HDMI нормик передаёт сигнал.
 
HDCP не при делах....
 
Вообщем разобрался сам. Как и предполагал, срабатывает защита HDCP на видяхе, почему она срабатывает при передаче незащищённого сигнала так для меня и осталось загадкой.
Заменил видяху на точно такую, только без поддержки HDCP и всё заработало, причём видяха сама определила разрешение тельмана и даже Pstrip не понадобился.
Да и по кабелю. Я используя два кабеля, разницы изображения на глаз не заметил, кабель был (10м-170грв Viewcon) и (1.8м-420грв Sony). Возможно это связано с разрешением моего телека (1366*768) и форматом сигнала, а вот на 1920*1080 может и была бы видна разница.
 
А разницы и не будет - сигнал то в цифре бегает по HDMI.
 
Какой-то странный у тебя косяк. Все современные видяхи поддреживают HDCP. Какое видео поставил?

ЗЫ отсутсвие HDCP в будущем может вызвать проблемы ИМХО
 
Назад
Зверху Знизу