чай

Статус: Offline
Реєстрація: 06.09.2003
Повідом.: 5289
чай

Какой вы сабж предпочитаете?
Порекомендуйте марку ароматного вкусного чая (неважно: черный / зеленый ).
главное что бы в городе был.
 
Сейчас, по бедности и невзыскательности- пью крупнолистовой " Майский". А раньше, когда была возможность и желание- еженедельно заходила в чайный магазин в оперном( это в том торце, что на Рымарскую выходит). Очень хороший магазинчик. Если есть действительно интерес- обязательно загляни...
 
Приехала родственница из Минска умудренная опытом. Посоветовала пить зеленый чай "Camel" (не путать с сигаретами :) ). Хороший чай, я даже перешел с черного на зеленый. Думаю все лечебные свойства зеленого чая вам знакомы. Походил по рынку, в одном месте он был. Значит в Харькове есть :). И недорогой
 
из за отсутсвия времени на заварку чая пью Липтон в пакетиках!
знаю что пакетики отстой... но нет выбора. другие фирмы вообще не нравятся.

очень вкусный чай в "Бутик Чая" на пр. Ленина (ост. "Дружба"). Очень вкусный чай там делают и продают на вынос.
 
Приехала родственница из Минска умудренная опытом. Посоветовала пить зеленый чай "Camel" (не путать с сигаретами ). Хороший чай, я даже перешел с черного на зеленый. Думаю все лечебные свойства зеленого чая вам знакомы. Походил по рынку, в одном месте он был. Значит в Харькове есть . И недорогой
пью и покупаю "Camel" давно (но! появились подделки на него - и они ужасны!) - пока встречал в продаже только два вида (одно из мест Сумской рынок "клетка" Власта - рекомендую - хозяйка этого отдельчика обаятельная блондинка подскажет, покажет, расскажет) серебрянный и золотой порох (боюсь соврать - домой прийду посмотрю точно как называется) пачки по 35 грамм (опять по воспоминаниям) маленькая черная и золотая (соответственно) - но это классические зеленые чаи без добавок.

а вообще подходи в соответствующий магазин, отдел и проси дать понюхать, рассказать - покупай, пробуй и вырабатывай собственный вкус и мнение...

из Черных чаев - классический Ахмад Орандж Пеко в БОЛЬШИХ ПАЧКАХ (в маленьких - он совсем другой, как не странно), еще можно пробовать Ванильные (но тут не помню кто выпускает)
 
Предпочитаю Ахмад Английский, Зеленый и Седой Граф. В больший пачках всегда покупаю.
 
В основном пью Ahmad №1 и Ahmad с бергамотом , иногда зеленый с добавками: земляничный со сливками, с йогуртом еще какие то...те что в пакетиках на развес.
Еще нормальный Батик в гранулах (раньше пил), в последнее время с чаем не экспериментирую.
 
покупаю в метро в чайных киосках (походу это одна фирма) зелёные чаи и матэ.
Иногда чёрный для разнообразия. На Советской есть как и "элитные" зеленые чаи (ну эдитные для Харькова) так и белые чаи и даже улун :)
Из тех что в коробках нравятся - покупаю чаи фирмы GreenFields в "МЕТРО"
 
Останнє редагування:
Про зеленый чай - я очень удивился, когда узнал, что в нем кофеина больше чем непосредственно в кофе
 
Зеленый чай - очень полезен!!!!
 
Если пить очень много зелёного чая - я думаю это не очень полезно :)
Кста - матэим, который содержится в матэ - тоже очень полезен :))
 
Ну... если много пить (не только жидкое мясо и хлеб), то и утонуть мона. Называется - утопление на суше :)
 
Сейчас пью Ристоновские чаи (на данный момент - English breakfast). По мне так - вполне неплохие. Да и распростанённость имеют.
 
Я покупаю в чайных магазинчиках черный индийский или черный цейлонский, по-разному. Не знаю есть ли у них название и откуда их привозят, но вкус нравится и запах тоже.
 
если у кого то остался старый "грузинский" в бумажном пакете - больше ничего искать не надо...
 
Покупаю на работу чай (разный). Перепробовал кучу сортов. Выводы:

GreenField - хороший черный чай. Не идеал, но и лучше ничего пока не нашел.
Ahmad - стабильно нормальное качество
Batik - сильно ухудшился за последнее время, но пить еще можно
Майский чай, Добрыня - то же самое
Бэсида - Бээээ.... Пачка месяц стояла

Красный чай, зеленый чай - первые два месяца пили с энтузиазмом, потом охладели

Рекомендую: "Выбор Императора" - серия Форсмана. ИМХО единственный приличный из всего огромного набора. Тяжело найти. Хорошо идет в смеси с каким-нибудь обычным черным.
 
Garik сказав(ла):
если у кого то остался старый "грузинский" в бумажном пакете - больше ничего искать не надо...

Согласен, только перед тем как заваривать желательно отсеять собственно чай от песка, дров и прочей лабуды
 
neal сказав(ла):
Согласен, только перед тем как заваривать желательно отсеять собственно чай от песка, дров и прочей лабуды

вы думаете раньше зря "ситечки" продавались? :))
я сейчас умиляюсь с "заварных" чашек, через отверствия в заварниках которых проходит половина чая... :))
 
попробуй зеленый с различными добавками (с жасмином например)
вобщем-то справедливо, что хороший можно выбрать только в соотв. салоне, но если бюджет не позволяет, то из недорогих хорош "Хейлис" зеленый, крупнолистовой
 
Черный - Lipton в гранулах.
С бергамотом - Edwin.
Каркаде.
 
Назад
Зверху Знизу