Разом нас багато, нас не подолати!

ну нихера ж себе на стипендию семью содержал. Сколько у него стипендия была? рублей 30-40?

Не заморачивайся, это художественный свист.
Может быть пару раз разгружал вагоны с луком, а так, родители помогали, или речь идет о студенте-заочнике.
 
Вегераз мне напоминает бывшего комсомольского работника, у которого от престарелости крыша съехала, и старые рефлексы взбрыкнули, но песня на новый лад все никак не получается!

Как всегда в таких случаях я говорю: если бы mamadu был уверен в том, что ему "напоминает", то он бы об этом подробно и написал бы. Ему же выгодно было бы это сделать.
А так, на "обидный" :D заголовок, на начало хватило воображения, а дальше.. пшик.
 
40 рублей стипендия и рублей около 100 приработка. Скромно, но жить семьей было можно. Комнату снимать было около30-40 рублей, скромно питаться вдвоем можно было рублей на 60-80 в месяц. Ну и наверняка родители подкидывали немножко, то курочку, то какуюто копеечку на туфли, то мешочек картошки. Блин, картошка тогда стоила в магазине 10 копеек кг.
 
.... Блин, картошка тогда стоила в магазине 10 копеек кг.

Да и не только это. Люди были другими. Я помню, что в нашем дворе оставляли на ночь проветриваться ковры, а на улице любой взрослый мог дать подзатыльник курящему пацану.
 
olegp сказав(ла):
совковая идея не менее отвратительна, чем укрооранжевая идея
имхо

Укрооранжевая идея-сильная и свободная Украина...ничего отвратительного нет,если конечно не смотрть на всё глазами анархиста.
 
ну нихера ж себе на стипендию семью содержал. Сколько у него стипендия была? рублей 30-40?
повышенная стипандия в Хаи была 70 рублей. Пол ставки лаборанта еще 60. итого 130. Впрочем, сейчас, надо сказать, дела и у нас пошли на лад... щас степухи по 500 гривен встречаются и полставки лаборанта вероятно тоже на 500 найти можно... 1000 вполне себе деньги... А вот когда я учился - стипуха была сначала 8 потом 28 гривен...
 
Странное дело , но даже Pilat0001 так быстро пропитался ядом капитализма, что не может представить себе деятельность, за которую какой нибудь "хозяин жизни" не платит...:eek:
Увы, жизнь диктует свои условия... вы пробовали организовать хотя бы 1000 человек без денег?
 
Если бы низы были ОРГАНИЗОВАНЫ-это они бы фигуры переставляли...

1. Обрати wegeras внимание, кто выводил эти низы?
2. И зачем(как это выяснилось в последствии) это делал?
3. Так нужны им были организованные низы в контексте 2-го вопроса?
 
Странное дело , но даже Pilat0001 так быстро пропитался ядом капитализма, что не может представить себе деятельность, за которую какой нибудь "хозяин жизни" не платит...:eek:

wegeras, за всё нужно платить- запомни, если не людям, то нужно платить типографии для листовок, плакатов, и т.д. и т.п. Думаешь всё так просто? Собралась кучка людей- и уже организация?- это толпа.
 
Africa сказав(ла):
о, скоро там и будем.

Поезд уходит...занимаем места согласно напижженым денежным билетам...:D следующая станция-Никарагуа.:D Банановый рай.:D
 
А для Донецка-не просто отвратительна,но и ,кое для кого, разорительна...:D
 
Увы, жизнь диктует свои условия... вы пробовали организовать хотя бы 1000 человек без денег?

Если на поддержку олигарха "Лавагета" , то забесплатно никто не пойдет, а если разъяснить людям что-то толковое . то может и найдутся...
 
Если на поддержку олигарха "Лавагета" , то забесплатно никто не пойдет, а если разъяснить людям что-то толковое . то может и найдутся...

wegeras, ты это себе наверное представляешь это именно так - "Люди, соберитесь, я сейчас вам буду объяснять что-то толковое!":іржач::іржач::іржач:
 
Назад
Зверху Знизу