Учимся... созидаем.. творим... Партию..

навеяно темой про создание партии...

давайте учиться строить Гражданское общество..


давайте учиться бороться за свои права..
давайте учиться НЕ бояться строить грандиозные планы..и их осуществлять..

корректирую на основании дискуссии:

возможная организация: партия, система, общество...

предлагайте название..
партия: Совесть Украины, "Гражданское общество", "Гражданская оборона", "Доброво́льная наро́дная дружи́на (ДНД)"


у любой организации должна быть цель..
цель реализуется путем выполнения задач..
задача раскладывается на этапы..
под каждый этап разрабатывается стратегия..
стратегия базируется на реалиях сегодняшнего дня...




добавляйте задачи..





давайте что-нибудь делать!!!
хотя бы поболтаем...:eek::D



кого пугают задачи...
пути решения задач расписываются стратегиями...
стратегии базируются на реальном положении (возможностях) сейчас..

Понятие "гражданское общество" и понятие "герой"-несовместны.
 
Как ты можешь с такой идеологией иметь в друзьях Платона, который " родился в семье, имевшей аристократическое происхождение, род его отца, Аристона (465—-424), восходил, согласно легендам (см. труды Диогена Лаэртского), к последнему царю Аттики Кодру, а предком Периктионы, матери Платона, был афинский реформатор Солон."
Это не просто безнравственно, Габрук, это изменой пахнет.

Платот мне друг.. ., но истина , дороже (Сократ):)

Вокруг одни изменники:D

Маркс из рода равинов и иудейских князей. Ленин из дворян, хотя и мелкопоместных, но дворян. Фидель Кастр из семьи латуфундистов, вторая семья на то время на Кубе после Батисты.
 
Платот мне друг.. ., но истина , дороже (Сократ):)

Вокруг одни изменники:D

Маркс из рода равинов и иудейских князей. Ленин из дворян, хотя и мелкопоместных, но дворян. Фидель Кастр из семьи латуфундистов, вторая семья на то время на Кубе после Батисты.

Я понял, у тебя бабушка тоже была столбовой дворянкой. Понятно откуда у тебя прут амбиции руководить пролетариатом: хочешь чужими руками загребать жар собственности.

1. Я, тем более - особенно здесь (на кашерном пропиндосовском ХФ) ничем никогда не хвастался, а только доводил факты.
2. Данная тема - о партии и её роли в построении нормального человеческого общества. Поэтому я и дал конкретную жизненную информацию (а не высосанную из пальца трепологию обо всём и ни о чем - любимое занятие корифеев "Политики") о роли евреев в партийном строительстве (испохабят и полностью засрут любое стоящее дело - о чем всегда и везде свидетельствует реальная политическая жизнь. Поэтому любая партия в составе руководящих структур какой есть евреи заведомо обречена на поражение и полную деградацию - чему доказательство вся история) и о том, что взятие реальной власти всегда и везде происходило только в результате конкретного физического устранения как минимум всей верхушки прежнего государства, властовавшего над народом данной (любой) страны - и никаких иных способов и механизмов в истории НИКОГДА не было.

Так что - продолжай и дальше кашерной флудить троль-корефей, ничего не державший за всю жизнь в руках кроме ложки и персонального инструмента в туалете. ;).

Я понял почему тебя выгнали из этих двух партий, прежде чем они исчезли: за лишний антисемитизм..
Знаешь, что такое сверхбл-ь: ее изгнали из общества бл... за бл-во.
 
Я понял, у тебя бабушка тоже была столбовой дворянкой. Понятно откуда у тебя прут амбиции руководить пролетариатом: хочешь чужими руками загребать жар собственности.

Бери круче. Я из древлян:клас::D (кстати, голубые глаза и русые волосы - Полисся).

Бабушку мою звали Ева, а деда - Адам и это правда:D, это мои родные дед и бабушка по линии отца - крестяне (дед правда агроном, у бабушки - козачество).

По линии мамы: дед Василий, а бабушка - Меланка, из пролетариата (железнодорожник, как и прадед) и бабушка из козачества.
 
Бери круче. Я из древлян:клас::D (кстати, голубые глаза и русые волосы - Полисся).

Бабушку мою звали Ева, а деда - Адам и это правда:D, это мои родные дед и бабушка по линии отца - крестяне (дед правда агроном, у бабушки - козачество).

По линии мамы: дед Василий, а бабушка - Меланка, из пролетариата (железнодорожник, как и прадед) и бабушка из козачества.

А что же ты прикидывался, что Платон тебе кореш...
 
1. Ну почему же - лишний?! Как раз - сугубо в норме. Тютилька в тютильку. ;)
2. Меня никто из созданных мной партий - не изгонял (у евреев еще "изгонялка" на такое не выросла ;) - они сами всегда, обосрав всё до предела, слинивали как крысы с тонущего корабля - чему доказательство вся писанная история человечества, в том числе и записанная самими евреями в их Торе). Печати и зарегистрированный устав партии - до сих пор в моём личном архиве. Её незаконно (ибо никто не имеет права прикрывать общественные организации, в связи с чем ни одна из серьёзных партий никогда не регистрировалась в органах того государства, какое собиралась свергать и какое на самом деле затем свергала - примеров куча, Самый яркий - РСДРПб - ВКПб - КПСС какая никогда и ни в каком органе государства - ни царского, ни советского не осуществляла своей регистрации как таковой) Минюст Украины после выборов, при этом евреи-функционеры - больше самого минюста визжали, спасая свои шкуры, что такое решение Минюста - правильное.
Крысы, они по жизни - крысы - даже в Израиле (и ты это отлично знаешь, а если "запамятовал" - спроси у Майкла - он восполнит "забытое" - растолкует что там - в Израиле - и как :D).
Так, а ты лечиться ни разу не пробовал? :(
 
- ввести рабочий конституционный механизм отзыва избирателями властных полномочий.
- полная прозрачность расходов государства.
- подробный многолетний стратегический план жизни страны.

От полной прозрачности расходов государства толку мало будет ибо мало кто поймет в этих расходах. Хотя это правильно, конечно. А вот прозрачность расходов (и доходов) городского бюджета-это очень важно. Если такая прозрачность будет, то меньше жуликов будет во власть стремиться.
Первый пункт сомнителен: если депутат Петров избран большинством в 10 процентов, то через год его пребывания обязательно у него уменьшится число сторонников процентов на 15 по причинам от него не совсем зависящим. И если отзыв депутата будет чересчур облегчен, то это приведет только к тому, что там будет чехарда, а депутаты только и думать будут, как понравиться всем избирателям.
Последний пункт очень похож на коммунистический бред, для такого плана надо знать и учесть пожелания всех жителей на много лет вперед или жестко управлять этими желаниями.
Может ты объяснишь про план и я поменяю точку зрения.
 
dor1301 здесь многие верят что бандита захватившего власть можно уговорить её отдать, или ею поделится. В виду этой веры более вдумчивые разговоры будут сводится к социально эротическим фантазиям верующих людей и выкрикам сверх муддрого вегераса.
У мну партии не было. Была малюсенькая общественная организация. Из серии "тильки для сэбэ" тоесть для внутреннего пользования. Клуб по интересам скажем так, ни политики ни криминала. Когда я узнал что ребя из Службы Быта и мной заинтересовались, а в присутственных местах разговоры на интересующие темы нужно вести "с оглядкой на розетку" мну как то попустило.
А тут ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ.
Может это чей то заказ, ну из "уважаемых людей"?
 
если честно, Танюшь, я в эффективность работы именно партий - не верю. Их очень много в Украине, но нет ни одной, которая бы объединила народ идейно. Все больше лозунги, да шоу, да эпатаж..Кроме всего прочего - у любой партии есть один существенный недостаток - она имеет иерархическую структуру. А такая иерархия всегда приводит к тому, что идею, в конце концов приносят в жертву лидерству в этой вот партии, и принимают решения не по совести а как верхушка скажет. А наша история сплошь и рядом наглядно показывает, к чему приходит страна - если ею управлять начинает какая либо жесткая, иерархическая партия да к тому же и получившая монополию власти.
....

Пусть может и будут партии строго организованными структурами, может быть даже иерархическими, но пусть большинство граждан объединятся в другие, независимые, не иерархические общественные организации, которые будут решать за какую партию они будут голосовать на данных выборах!!!
 
Татьяна, а расцветка штанов какая? Оранжевая, голубая, красная? Че стесняться?
Правая, левая? А то пока только общественное движение вырисовывается.
мне фиолетовый нравится...:rolleyes:
мы ж .. на стадии творения..:rolleyes:
вносите предложения!! или недовольства..:eek:

Вобщем удачи вам пламенные сердцем и "великие" умом. Вдруг что у вас и выйдет, то то повод по ржать будет.
поржать... тоже результат...:rolleyes:
ну.. так поделитесь опытом собственных ошибок...
ну.. чтоб мы на те же грабли.. не ходили..:rolleyes:
 
А кто будет спонсировать эти партии, стесняюсь спросить? И нафига спонсору тратить на вашу партию бабло? думаете ему их некуда потратить?
почему спонсировать?
членские взносы.. причем, думаю, со всех одинаково минимально...
чисто организационные..

а вот на мероприятия.. сбор взносов.. кто сколько считает нужным, при этом не обязательно только члены "партии"..но.. и все желающие..

опять же показатель нужности мероприятия и веры в него народа..:rolleyes:
 
А тут ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ.
Может это чей то заказ, ну из "уважаемых людей"?
никаких заказов... можете спокойно высказывать свои мысли...:)

Так что, Танюшь, я не верю в партии. Но я верю в людей:)
мы сейчас живем во время перемен. Когда меняется сама структура общества и само общество.А значит поменяется и мировозрение, и восприятие власти и сам облик и структура партии. Возможно сами партии заменят общественные организации, у которых не будет иерархической структуры, но которые будут объединять людей по принципу профессионализма а не идейности. И будут требовать от своих ответсвенности перед людьми а не лояльности к лидеру.
чисто имхо, конечно
:клас: вот же ж и хочется найти.. и понять..
систему структурирования такой организации...:rolleyes:

Это единственно (почти) верный вариант для тех, кто сам лично в политику уходить не планирует, но и терпеть нынешний бардак не желает..
согласна..

Есть. Переход на мажоритарную систему на всех уровнях
и как вы видите выгоды такой системы?



ну очень понравилось!!

для депутатов зарплата - приятный но не самый большой бонус.
Одной только зарплатой ограничиццо - нельзя. Чтобы основательно почистить ряды "избранников" и обеспечить приток мозгов а не дерьма, во власть.
1.Нужно вообще по убирать нафиг все льготы, надбавки, дармовые квартиры, и прочая блага.
2.гарантировать прозрачность и полную отчетность по всем депутатским расходам, доходам и прочая.
3.Ввести криминальную ответственность за не целевое использование бюджетных средств или их растраты в особо крупных объемах. (ну не может президент с компанией жрать на 6 000 в день если его избиратель живет на 2 500 в месяц)

4.ввести на законодательном уровне - проф требования к депутатам и госслужащим.
не может быть депутатом и госслужащим безграмотный зек с купленным дипломом. Не может быть депутатом или госслужащим монополист-олигах, ибо он будет лоббировать свои экономические интересы а не государственные.
Родственники, дети, тещи, зятья, кумовья и пр. депутатов и госслужащих вообще не имеют права заниматься государственной деятельностью или быть избранными в депутаты. А то у нас депутат - это уже титул передаваемый по наследству, а не выборная должность.

5.обязательное медицинское обследование физического и психического здоровья депутатов и госслужащих...
просто задолбали эти социопаты и психопаты у власти

6. полностью убрать нафиг даже возможность построения монополии власти любой из политических сил.
Конституционный суд, парламент, Президент, правоохранительные органы, нац.Банк, СБУ, министерства - все эти институты власти не должны быть связаны одной политической силой!
их задача - выполнять свои функции на благо людей, а не заниматься утверждением своей политической силы у власти.
власть - это инструмент для поддержания государственности и построения высокого уровня жизни всех граждан государства - а не привилегия избранных жрать в 3 горла, дворцы себе строить за чужой счет.
А то у нас, почему то, до сих пор - "слуги" народные - лучше хозяев живут.

вот если бы это сделали, сначала, глядишь и меньше бы всякого всплывало во власть
 
Останнє редагування:
Татьяна Таум, если обидел сори не хотел. Единственное что могу сказать по делу из своего опыта. Как только вас станет более десяти (может пяти) вас начнут "писать" и возможно напрягать. Как бы к этому нужно быть готовым заранее. И любая кроме "правильной" деятельность будет ставится вам в вину. И даже если вы будете вести себя архи "правильно" совсем не факт что вас оставят в покое. Потому что "тихо должно быть в библиотеке"(с) а люди на это "уважаемыми людьми" не делегированные эту "тишину" нарушают.
Кста у вас может что нибудь и выйти, если вы к примеру благодаря конъюнктуре окажетесь кому то полезными. Ну к примеру размыть с помощью общественных акций фундамент под чьей нибудь "жирной задницей", дабы посадить туда нужную "менее жирную задницу". Так что дерзайте. Я так сказать. на вашей стороне, сочувствующий, ога :).
 
навеяно темой про создание партии...

давайте учиться строить Гражданское общество..


давайте учиться бороться за свои права..
давайте учиться НЕ бояться строить грандиозные планы..и их осуществлять..

корректирую на основании дискуссии:

возможная организация: партия, система, общество...

предлагайте название..
партия: Совесть Украины, "Гражданское общество", "Гражданская оборона", "Доброво́льная наро́дная дружи́на (ДНД)"


у любой организации должна быть цель..
цель реализуется путем выполнения задач..
задача раскладывается на этапы..
под каждый этап разрабатывается стратегия..
стратегия базируется на реалиях сегодняшнего дня...




добавляйте задачи..





давайте что-нибудь делать!!!
хотя бы поболтаем...:eek::D...

Добавляю ещё одну задачу-создание системы общественного контроля над всеми ветвями власти через возможность отзывать любого выборного чиновника по причине невыполнения своих обещаний.
 
- подробный многолетний стратегический план жизни страны.
:клас: вот это - однозначно!!
реформы нельзя проводить ради реформы...
реформа должна приносить выгоду в будущем.. и, соответственно, это должно быть видно по плану..

Татьяна Таум, если обидел сори не хотел.
да не... не обидели..
спасибо за описанный опыт...

итак имеем:
-власть имущие свою власть добровольно не отдадут...
- у них есть службы контролирующие и пресекающие вольнодумие..
- партия.. не проходит из-за структуры, денег, привлечения внимания спецслужб...

Владимира путь... полная независимость от государства - хорош... я его поддерживаю.. и в общем то вступила уже на него...но... он долог..:(
и не охватывает городское население..

пока один вывод:
добровольная общественная организация НЕ зарегистрированная в государстве..:rolleyes:

без мечты движенья вперёд нет :)
:клас:
 
гражданское общество всегда замешано на национальном патриотизме - (придумал новый термин который многое поменяет..)
 
гражданское общество всегда замешано на национальном патриотизме - (придумал новый термин который многое поменяет..)

Это ограничение не соответствует всему множеству гражданских обществ.
 
Назад
Зверху Знизу