Печать в А1 (БФ)

Статус: Offline
Реєстрація: 07.10.2010
Повідом.: 75
Печать в А1 (БФ)

Скажите пожалуйста есть циф. фото с разрешением 2437х964 рх
Хочу распечатать в формате А1 или А2 ,с такими форматами я не сталкивался
есть проблема, высота формата А1 превышает размер циф. фото.
Как лучше быть?
 
Почему превышает? Чем Вы руководствовались?
 
Один наркоман обсуждает таксу (собаку) другого:
-Чё у твоей собаки ноги такие короткие?
-Короткие, короткие... До земли достают и ладно!
...Странный вопрос, имхо. А че, тупо фотку на полный лист разместить не судьба? Ну, останутся сверху и снизу белые поля. Можно, конешно, сделать соотношение фотки как в формате, но тогда изображение несколько...деформируется;)(другой вопрос-не будет ли она несколько туманна и пятниста при таком разрешении?)
 
Но если судить по харьковским рекламным бигбордам - она вполне достаточна для печати 6х4 метра ;)

Шо правда, то правда. Когда спускаюсь на Спортивную-всегда офигеваю от качества использованных фоток. Да и многие другие фото в метрополитене радуют:rolleyes:
 
...Странный вопрос, имхо. А че, тупо фотку на полный лист разместить не судьба? Ну, останутся сверху и снизу белые поля. Можно, конешно, сделать соотношение фотки как в формате, но тогда изображение несколько...деформируется;)(другой вопрос-не будет ли она несколько туманна и пятниста при таком разрешении?)

Значит белые поля все же будут. Растянуть не катит на весь формат А1, поскольку это портрет, лицо будет растянутым
А скажите в типографии распечатают без белых полос снизу и сверху на листе в форм. А1?

ЗЫ: Не хочется потом ножницами подрезать:)
 
Хм.. можешь сам обрезать. до печати.
 
Или попросить, чтобы в типографии обрезали...
 
Если распечатают, то прийдется сильно обрезать края. Вот приблизительное соотношение Вашего файла и формата:
 

Вкладення

  • Untitled-1.jpg
    Untitled-1.jpg
    43.1 КБ · Перегляди: 53
тю. если дело в этом, то распечатают на А0 рулоне, отрежут нужную длину. Обратитесь в ПринтХаус (хотя Николай, думаю, "обрадуется" немало такому разрешению)
 
Хм.. странное соотношение сторон..
уж чот мне панораму напоминает.. (20*8)

тю. если дело в этом, то распечатают на А0 рулоне, отрежут нужную длину. Обратитесь в ПринтХаус (хотя Николай, думаю, "обрадуется" немало такому разрешению)
Может проще таки как панораму отпечатать?
с узкой стороной из стандарных ширин бумаги?
типа 50*20?
 
А не блин. ширина А0 = 2 узких стороны А1... Так шо какой-нить А0+ может будет...
 
Если распечатают, то прийдется сильно обрезать края. Вот приблизительное соотношение Вашего файла и формата:

Да, да, да

Именно так оно и выходит:)
Тут еще вопрос.
Как сопоставить точный размер фото (как в оригинале) когда растягиваю в фотошопе на лист А1?
Что бы пропорции лица остались как были, я на глаз растянул но промахнулся по любому

Хм.. странное соотношение сторон..
уж чот мне панораму напоминает.. (20*8)
Может проще таки как панораму отпечатать?
с узкой стороной из стандарных ширин бумаги?
типа 50*20?

Да нет, там просто портрет женских глаз. поэтому и выходит как панорама:)
 
тю. если дело в этом, то распечатают на А0 рулоне, отрежут нужную длину. Обратитесь в ПринтХаус (хотя Николай, думаю, "обрадуется" немало такому разрешению)

Нормальный вариант, мне кажется:)
 
Как сопоставить точный размер фото (как в оригинале) когда растягиваю в фотошопе на лист А1?

Растягивайте с зажатой клавишей "Shift" ;) Либо сразу кадрировать под размер А1


портрет женских глаз

Это хорошо сказано ;) Это в цитатник :D
 
Лукчше прийдите в ПринтХаус и скажите, что этот файл я хочу на А1 по ширине. Они, конечно. покрутят у виска, но увеличат уж точно наилучшим методом.
 
Назад
Зверху Знизу